Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alas
03/02/03 20:37

# 57788

Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? Help admins  

Я думаю топик говорит сам за себя ....

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Zerga
03/02/03 22:46

# 57801

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57788] Help admins  

Алас, да они же этим гордятся!..

У каждого - своя Истина. (с) мой

shafirs
мессианский харизмат
03/02/03 22:55
houseofgodthelivingstone.org

# 57804

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57788] Help admins  

Это зависит от пастыря...

Да и стадо стаду рознь..

Иоанна 10
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Меня, как члена Стада, больше волнует, кто у меня пастырь.... Стаду тоже нужны мозги, чтобы не плестись за кем-либо, но знать своего Пастыря.
Иисус говорил, что овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
Дай нам Бог слышать Его голос, а не кого-попало.

P.S. "Все под одним Богом ходим, хоть и не в одного веруем." В. Даль

Alas
03/02/03 23:02

# 57806

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Zerga, #57801] Help admins  

Я наверно никогда не смогу понять как этим можно гордицца.

Я готов быть волком одиночкой, чем овцой в стаде..

Playing In the woods - Selftitled

" Yes I am a liar, but be honest. Isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Someone
Baptist
04/02/03 00:02

# 57818

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57806] Help admins  

Volki odinochki-zhivut i umirajut v odinochestve...Net nichego i nikogo...Nezavidnaja sud'ba..

S Bogom

Alas
04/02/03 00:19

# 57822

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Someone, #57818] Help admins  

Ну если пошло дело на алегории то ты наверное знаешь для чего выращивают овец ...
Ну так послушай....

Сначала овце перерезают глотку чтобы вытекла вся кровь, пока она безпомощьно дрыгает связанными ногами.
Потом сдирают шкуру, продав на рынке, а с оставшегося делают котлеты, которые сам Пастух потом с аппетитом лопает... Запивая все это дело водочкой....

Playing VADER - Litany

" Yes I am a liar, but be honest. Isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Исправлено пользователем Alas 04/02/03 12:21 AM.

RomanKKK
Православный
04/02/03 07:51

# 57853

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57806] Help admins  

**Я готов быть волком одиночкой, чем овцой в стаде..

волки стайное животное! Они живут стаей подчиняются вожаку!
Тебе нужно одиночиство? Так закройся в туалете!

RomanKKK
Православный
04/02/03 07:53

# 57854

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57822] Help admins  

**Сначала овце перерезают глотку чтобы вытекла вся кровь, пока она безпомощьно дрыгает связанными ногами.
Потом сдирают шкуру, продав на рынке, а с оставшегося делают котлеты, которые сам Пастух потом с аппетитом лопает... Запивая все это дело водочкой....

а про облаву слышал? Охота на волков? ТЕх просто так для забавы стреляют!

Не понимаю что ты предлагаешь? Обменять НАШ живой мир на твое гнилье???

merriweather
агностик
04/02/03 07:54

# 57856

@@@Я думаю топик говорит сам за себя ....@@@
Видишь ли, человеку в той или иной мере нужна социализация, а она невозможна без нахождения в социальных группах (пускай и самых неформальных). Другое дело степень конформности человека (не в рамках всего общества, а именно этой группы). Не обязательно все христиане стадо, даже по твоим понятиям. Тем более, наверно, есть такие, которые не посещают никаких церквей. Без всяких ладанок, крестиков, иконок, пасх, рождеств христовых, стадности. Т.е., выкинувышие символы и оставившие лишь веру. Такие, если есть - наверняка вменяемые и вполне остаются личностями (но рабство Ему, никто для них все равно не отменял).

eating people is wrong but they are tasty

merriweather
агностик
04/02/03 08:01

# 57863

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: RomanKKK, #57853] Help admins  

Смешно :) про туалет.

eating people is wrong but they are tasty

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на