Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81255 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alas
15/02/03 00:07

# 59753

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Paasha, #59712] Help admins  

***Забавно. У меня есть интеллект. ***
Ну так.... Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.... :-)

***Я сам много копался ( и копаюсь) в науке и философиях. От Фрейда...... до дзена и суфиев.***

То что человек "копаецца" во многих философиях (А многие из них являются полнейшим идиотизмом), ничего положительного о человеке не говорит.

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

hamil
15/02/03 14:21

# 59854

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #59593] Help admins  

///Опять стандартная христианская хамоватая простота. Вас на конвейере что ли делают?///
Да, так же как и вас! ТОлько вот слово о козлах в Библии есть и ничего с этим не поделаешь. Даже могу объяснить почему именно козлы!

Гoлoc
православная
15/02/03 20:07

# 59915

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #58806] Help admins  

Что вы называете свободой? Человек живущий вне Бога – несвободен. Он порабощен- своими грехами, привычками, страстями. Он зависит от вовремя выкуренной сигареты или выпитой рюмки. Он разрушает семью ради минутного влечения. Он умеет гневаться и не умеет прощать. Все это очень негативно влияет на жизнь. Рушит уклад. Делает человекам рабом себя самого. Рабом своих ошибок своей воли.
Вы можете сказать, что можно стать совершеннее и без причисления себя к «стаду». Но это не так. Если человек будет совершенствоваться сам – это неизменно приведет к самолюбованию к гордыне. А гордый человек – тоже раб. Он нуждается в похвале как в воздухе. Он должен постоянно подпитывать свое самолюбие. Полную гармонию и свободу можно обрести только в Боге.
И наконец депрессии подрывают здоровье – а верующий человек свое верой избавлен от уныния и сопутствующих ему заболеваний. Давно доказана медицинская польза постов. Если факты исцелений. Так что верующий человек свободен даже от немощей собственного тела.

Хотя вам все это не важно. Вам нужно обругать христианство, первоначально тема была открыта с желанием дать пощечину, а не получить объяснения.
Существование Бога доказать невозможно, как невозможно доказать существование Любви. Можно назвать любовь – привычкой, влечением, страстью, взаимоуважением. И лишь полюбив поймешь что это совсем иное чувство. Точно так же и вера в Бога. Открывая эту тему вы уже доказали, что вы раб. Раб своего гнева, цинизма, сарказма. Свобода унизить другого человека- это не свобода – это произвол, хаос, анархия.
Простите за резкие слова. Я делаю только первые шаги на пути освобождения и не научилась молчать, тогда когда это необходимо.

Голос.

merriweather
агностик
15/02/03 22:39

# 59947

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Гoлoc, #59915] Help admins  

Христианин раб своей потребности в воздухе, в дефекации, в питье, в еде, в посещении церкви и молитве, в удовлетворении позывов своей совести, приказов своего пастора, сна, неудовлетворенного сексуального желания, воли архангела Гавриила, желания успеть на электричку, страсти к собиранию бабочек, невозможности открыть квартиру без ключа, отсутствия манны небесной. Надеюсь продолжать не надо?

****это не свобода - это произвол, хаос, анархия. ****
Анархия - по-гречески - отсутствие правителя, по-русски - безвластие. Безвластие есть несвобода? :))) Учись, думай, пиши. Именно в таком порядке.

***Если факты исцелений.***
Ошибочка. Есть не факты, а рассказы о мифических фактах. Но христианин и не должен знать, что такое факты

***Человек живущий вне Бога – несвободен***
(долгий смех)

eating people is wrong but they are tasty

Alas
15/02/03 23:51

# 59976

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Гoлoc, #59915] Help admins  

Я даже отвечать не буду на охинею которую ты тут написла... Тем более что merriwater и тек тебе все хорошо обьяснил, сохранив мне время, за что ему большое спасибо :-)...

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Masha
христианка
16/02/03 01:16

# 59989

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #59976] Help admins  

Я вот тут давно думаю.... читаю эту тему стадо я или не стадо.....
И так на себя посмотрю и этак.....
ну вроде никак не вписываюьс в понятие стадности.

Наоборот, как личность я утвердилась именно в христианстве.

А в чем выражается стадность то конкретно?

From Masha With Love!

hamil
16/02/03 01:27

# 59993

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Masha, #59989] Help admins  

///А в чем выражается стадность то конкретно?///
Под стадностью они обычно понимают единство по многим вопросам даже у разных конфессий. Волку трудно понять почему овцы вместе.

МЦХ-новый взгляд на старые вещи!

Masha
христианка
16/02/03 01:34

# 59994

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: hamil, #59993] Help admins  

Не вижу связи между единством мнений и стадностью.
Многие люди едины во мнениях....
например что лучше работать на хорошей работе чем на плохой....
Что лучше жить в хорошей квартире чем в плохой.

НО ЭТО ЖЕ НЕ СТАДНОСТЬ! Это обыкновенный здравый смысл.

Так все таки ЧТО такое стадность то?
Специально снова просмотерла всю тему...но ответа для себя так и не увидела.
Причем почему то свернули на овец....
Хотя может быть стадо коров например.... или еще чего-нибудь стадо.
-)))))))))))))

From Masha With Love!

hamil
16/02/03 09:59

# 60021

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Masha, #59994] Help admins  

///НО ЭТО ЖЕ НЕ СТАДНОСТЬ! Это обыкновенный здравый смысл.///
Вот и я о том же! Только вот они этого не догоняют,
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Деян.28:27)

hamil
16/02/03 10:11

# 60022

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #59947] Help admins  

///Безвластие есть несвобода? :)))///
Зря смеетесь, может быть и такое, потому что свобода грубо говоря это выбор, осознанный выбор, который я хотел бы сделать. И если я например хочу жить при царе, а мне предлагают только анархию, то я несвободен, потому что моя свобода не реализована.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на