Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81258 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
16/02/03 15:30

# 60052

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #59976] Help admins  

стадом являются не только христиане.
все люди разбиты на свои группы.
а ты не задумывался что сам находишься в стаде? просто еще не знаешь об этом.

merriweather
агностик
17/02/03 02:07

# 60116

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: hamil, #60022] Help admins  

***Зря смеетесь, может быть и такое, потому что свобода грубо говоря это выбор, осознанный выбор, который я хотел бы сделать. И если я например хочу жить при царе, а мне предлагают только анархию, то я несвободен, потому что моя свобода не реализована.***
Свобода раба быть избитым кнутом тоже не сможет быть реализована.

Анархия подразумевает максимальную свободу человека, ограниченную лишь такой же свободой другого. Соответственно, если ты хочешь иметь царя/патриарха/дуче/фюрера/президента - на здоровье, выбирай и раболепствуй сколько хочешь, но при одном условии: он должен быть тоже согласен. Если же не найдешь себе хозяина, то придется прожить жизнь без унижений.

eating people is wrong but they are tasty

merriweather
агностик
17/02/03 02:16

# 60118

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: hamil, #59854] Help admins  

***Да, так же как и вас***
Отнюдь. Я не хожу в синагогу/церковь/капище и не внимаю истинных слов достопочтенного равви/пастыря/жреца.

***ТОлько вот слово о козлах в Библии есть и ничего с этим не поделаешь.***
Совершенно верно. В библии столько сквернословия, сколько нет ни в одной книге древности. Даже в синодальном тексте это видно, и это притом, что православные священники постарались и заменили нецензурную брань эвфемизмами. На более достоверных, скажем KJV, это видно гораздо более отчетливо. Пора уже лепить лейбл - "Parental Advisory. Explicit Content". А что касается конкретно "козла", так я ничего с этим делать и не собираюсь, ибо видел в гробу. Что козел в библии, что в книжке алексаднры марининой (слава Аллаху, кара прочтения сих трудов меня миновала) - мне все равно.

eating people is wrong but they are tasty

shafirs
мессианский харизмат
17/02/03 18:19
houseofgodthelivingstone.org

# 60282

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #60116] Help admins  

***Анархия подразумевает максимальную свободу человека, ограниченную лишь такой же свободой другого. ***

То есть, скажем, после того, как свободы отдельных индивидуумов начнут конфликтовать, назреет необходимость урегулирования анархического общества. И тогда общество перестанет быть анархическим, потому что в нём появится закон. Нужны будуи т люди, которые смогут правильно рассудить в каждой ситуации "чья свобода свободнее".

А даже если и не назначать людей, а всем выдать по пистолету, то будет как на диком западе.. но всё равно кто-то возьмёт ситуацию под свой контроль.

Закон появляется в любом сообществе людей, в любом племени дикарей, - это как бы естественная самоорганизация общества. Анархия получается противоестественной, скорее всего утопия, которая неосуществима до тех пор, пока КАЖДЫЙ живущий человек не согласится в деталях в вопросе "что такое свобода".

"Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе." Козьма Прутков

Aurelius
Сатанист
17/02/03 21:00

# 60339

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: JULY, #59580] Help admins  

Это еще у Француа Рабле был прикол. Как-то Пантагрюэль насолил одному монаху, который на лодке перевозил свое стадо. Он купил у него самого мощного барана и выкинул его в воду. После этого все стадо выкинулось в воду.

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
17/02/03 21:05

# 60342

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Элиос, #59617] Help admins  

Предлагаю, скажем, в следующую субботу, вечером, в Подземном городе на манежной площади. По моему, хороший вариант.
Мммм. Далековато будет. Меня мама не пустит. Нельзя ли где-нибудь поближе, скажем в Мадриде, на Gran Via?

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
17/02/03 21:20

# 60344

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Элиос, #59626] Help admins  

...
PS чето я все о себе, да о себе. Ну и ладно. Захотела- и написала.

Человеку свойственно субъективное восприятие мира. Оно мало соответствует действительности, зато больше подходит для жизни. Много людей живут в своих иллюзорных мирах: верующие, практически все писатели. Но лишь некоторые не боятся взглянуть в глаза действительности и понять, что она существует независимо от него и ощутить себя пылинкой в огромном Круговороте Вещей. Для тех, кто боится нужна религия. Так например С.Лем говорит от лица своего главного героя, что горбун ни за что не поверит в то, что его горб -- случайное нарушение молекулярного движения. Вместо этого он будет считать, что его горб появился с определенной целью и имеет Вселенское значение. Кому что.
Когда-нибудь человечество изобретет Абсолютную религию...

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
17/02/03 21:29

# 60346

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Paasha, #59712] Help admins  

Забавно. У меня есть интеллект.
Не менее забавно. Вообще, психологи утверждают, что человек никогда не сможет дать объективную оценку собственного интеллекта. Более того, утверждается, что люди с более низким интеллектом как правило завышают самооценку. Проще говоря, дурак никогда не признает, что он дурак. Ничего личного, просто острожней в утверждениях!

А для интеллекта христианство - это просто суппер!
Безусловно. Вопрос только для развития или деградации оного?

И не удивительно - Бог плохого человеку не подсунет. :)
Ну да. Вот только как что-то плохое случается все тычут пальцем в некоего Сатану, типа он подсунул.

Хочешь быть -- будь!

Masha
христианка
17/02/03 21:41

# 60351

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57788] Help admins  

Ну дык кто-нибудь ответит на вопрос ....??????????????

А в чем выражается стадность то конкретно?

Причем тут стадность то?

И овцы при чем?
Есть стадо коров, быков, свиней опять же......
Стада бывают разные.

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 17/02/03 09:43 PM.

shafirs
мессианский харизмат
17/02/03 22:17
houseofgodthelivingstone.org

# 60362

Гы!!! Клёвая цитата!!! нов [re: merriweather, #60116] Help admins  

АНАРХИСТЫ -это буйные парни, которые хотят непременно начальствовать, под предлогом, что они неспособны повиноваться. /Поль Декурсель/

Ну, не в бровь, а в глаз сказано!!!

Have Fun!!

"Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе." Козьма Прутков

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на