Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81238 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
01/03/03 01:38

# 62361

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: shafirs, #62357] Help admins  

Может хватит богохульствовать?????

Ты мне ответь на такой вопрос. Вот Бог, он несомненно крутой, так? Ну раз в один момент может взять всех и уничтожить... А является ли он великим? А вот НЕТ! Бог мелочный! Разве достойно великой личности разбрасываться по пустякам? Разве может Великий замечать какие-то неадекватные слова, сказанные в его адрес? Если слабоумный дебил меня обозвал дураком, я что обижаюсь и ищу способ отомстить ему? Разве мне приятно, когда он ползая передо мной на коленях разбитой мордой в крови и соплях вымаливает у меня прощение? Разве стану я его судить за то, что он слабоумный и за то, что мочится мимо горшка? Нет, мне заподло. А вот Богу не заподло. Он требует, чтобы перед ним все ползали в соплях и крови и восхваляли имя его. Достойно ли это Великой личности?

А теперь внимание, риторический вопрос. Кто из нас троих больший человек: я, говорящий глупости про Бога, мелочный Бог, наказывающий собственное творение за любое пригрешение перед ним, или христиане, ползающие в соплях и крови и восхваляющие имя этого бога?

Хочешь быть -- будь!

KPbI3
01/03/03 20:04

# 62468

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #62361] Help admins  

Сложный вопрос. Ты скорее всего существуешь. Бог для меня под вопросом. Ну а церковь вообще не человек. Так что из этой троицы, ты самый больший это точно, ибо если Бог и есть, то он не человек, а существо высшего порядка. И вообще, поменьше гордыни. Вы не в цекви, тут Вас не обманут (с) :))

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
01/03/03 20:20

# 62471

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #62151] Help admins  

Резать моно пушистых и вусниньких КРЫЗиков :) Но лучше под красным вином зажарить :))

max99
03/03/03 15:26

# 62672

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #62151] Help admins  

Мне интересно, сколько ты принял, когда это писал?
Я хочу с тобой с трезвым поговорить. Тогда может что-нибудь
до тебя дойдет.

max99
03/03/03 15:36

# 62675

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #62361] Help admins  

Ты, кажется, боевики любишь. Ну чтож, раз Библию не принимаешь,
отвечу тебе словами Сергея Бодрова из кинофильма "Брат 2"

"Вот скажи мне американец, в чем наша сила? Неужели в деньгах?
Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег - и чего?
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и силен. Вот ты
обманул кого-то, денег нажил. И чего ты, сильнее стал? Нет, не стал.
ПОТОМУ ЧТО ПРАВДЫ ЗА ТОБОЙ НЕТ! А тот, кого обманул - за ним
правда. Значит он силен".

Мы овцы, но за нами правда. Поэтому мы сильнее волков. А волк это
родственник собаки, которая хоть и скалит зубы, но, когда поднимешь
камень - сразу шарахается в сторону. В этом и есть вся ваша
"волчья смелость".

KPbI3
03/03/03 15:53

# 62679

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62672] Help admins  

Уважаемый Макс99, хамить это Ваша привычка, или состояние души? С чего Вы взяли, что я перед тем как зайти в форум я напиваюсь?

KPbI3
03/03/03 15:56

# 62681

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Дмитрий, #62471] Help admins  

Дмитрий, не нада нас резать, я уже старенький и невкусный. Лучше возьмите сочный окорок и его режьте:)) Приятного аппетита:) Я вот с утра зарезал свинную отбивную и мне стало хорошо:)

Organa
03/03/03 16:39

# 62696

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62675] Help admins  

М-дааа, батенька... "Брат-2" -- агхифилософский фильм... Достойный источник для бесед о вечном... Ладно, оставлю твой вкус в покое, я никогда их не обсуждаю... Только вот скажи -- а с чего это ты взял, что за вами правда? И что она именно за вами, и что за вами именно правда... У тебя есть какие-либо аргументы, более достойные, нежели у незабвенных Бандар-логов: "Мы все так говорим, значит, это правда"? Тогда ты их лучше приведи, иначе от хвоста сроду не избавишься.
Что же касается "трусливости" волков, то я хотела бы на тебя посмотреть, как ты против волка камень поднимешь. Зрелище будет -- обхохочешься.

max99
03/03/03 19:50

# 62743

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #62679] Help admins  

Просто было такое ощущение после твоих дискуссий, что тема форума
называется "ты меня уважаешь"? Нужно выяснять истину, а не кидать
друг в друга камни, и не издеваться над чувствами верующих.
В свою очередь извиняюсь за оскорбление.

max99
03/03/03 20:01

# 62744

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Organa, #62696] Help admins  

Однажды сатана захотел стать сильнее Бога - был свержен в ад.
Однажды сатанисты захотели стать сильнее христиан - будут там же.

Камень можно бросить хоть в кого. Но овца не шарахнется от камня,
а волк шарахнется. А правда за мной, потому что если мы столкнемся с
тобой в логической дискуссии - ты не сможешь обстоятельно ответить
ни на один мой вопрос.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на