Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
03/03/03 20:23

# 62748

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62744] Help admins  

Ой как все запущееееено Мне к примеру не надо становиться лучше каких то христиан,только потому что я не ставлю себе целью превзойти их,учитывая то что превзойти человека можно в чем то чем он сам и занимаеться,так что мне не требуеться стараться переплюнуть их в знании библия и т.д. Мне незачем превозходить христиан,намного интереснее превзойти себя.

А Правда вообще дело скользкое, каждый считает что на его берегу травка зеленее и торкает от нее лучше

max99
03/03/03 20:32

# 62752

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Organa, #62696] Help admins  

Мы произошли от Адама и Евы, а вы уж точно от Бандар-логов.

shafirs
мессианский харизмат
03/03/03 20:35
houseofgodthelivingstone.org

# 62755

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #62361] Help admins  

Ты ещё дышишь?

Значит Бог ингнорировал твою реплику..

Ты слабоумный дебил? По-моему очень даже нет....

А раз ты дышишь, и не слабоумный дебил, то делай выводы...

Ладно.. говорить с тобой бесполезно, я уже всё сказал, что хотел во многих предыдущих постингах..

Твори теперь сам свою судьбу и не пеняй на Бога, коль твои слова кривы..

Время всё поставит на свои места - оно - лучший судья..

Да благословит тебя Господь - пишу без иронии и злорадства, но с горечью....

Благослови душа моя Господа, и не забывай благодеяний Его!

Дмитрий
03/03/03 20:42

# 62760

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Дмитрий, #62748] Help admins  

Уникальная вешья иногда думаю что на этом форуме я в некторых случаях пишу непонятным языком.

max99
03/03/03 20:58

# 62768

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Дмитрий, #62748] Help admins  

Хочешь превзойти себя отвергни свое "я", возьми свой крест и
следуй за Иисусом. Поверь мне, ты не пожалеешь.

Дмитрий
03/03/03 21:17

# 62775

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62768] Help admins  

Ну вот ,снова левые отмазки, ответил бы чтоли бо своей великой логикой на мой пост лучше,было бы интереснее общаться.

max99
03/03/03 21:45

# 62784

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Дмитрий, #62775] Help admins  

Ну зачем, нам и тут общения хватает. Это не моя логика, это учение Библии.
А концовка фразы - мой личный опыт.

Дмитрий
03/03/03 21:54

# 62787

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62784] Help admins  

Опыт у каждого разный.Я вот к примеру не исрользую не какое учения,не цитирую..ну Лавея к примеру на каждом шагу, я пишу все что у меня рождаеться в голове или то что получил из окр мира,знания так сказать.А вот когда используеться какой либо источник вместе своей головы это уже не интересно.Конечно же источником я тоже пользуюсь,например книги которые я прочитал и получил из них знания.Но это как говориться другая "тропа" .

KPbI3
03/03/03 22:57

# 62795

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Дмитрий, #62787] Help admins  

Уважаемые Все!

Хочу согласиться с Дмитрием, раз уж на плечах голова давайте ей думать, с скопировать пару килобайт текста я научился в "Лексиконе", правда уже не помню на какие там клавиши нажимать, но не суть.

Неужели уважаемые христиане никогда не думают своим умом, а только пользуются чужой мудростью/глупостью? Мне кажется, что безумное следование любой догме есть заблуждение ведущие к непредсказуемым результатам. Не потому ли расплодилось гигантское количество сект на базе одного учения? Даже если перечислить основные устанет рука... католичество, православие, протестанство и т.п. Все они притендуют на истину, а на самом деле есть порождения умных пастырей прошлого/настояещего, а их адепты послушно идут проторенной тропой (чужой тропой смею заметить).

Безусловно в Христианстве много положительных моментов, но ведь все это в прошлом, конвенция по правам человека уже принята, или вы это пропустили? А всеобщую любовь в свое время пропагандировала КПСС и опять как и христиане для членов своего клана. Обидно. что на учении Христа в свое время была сформирована самая кровавая диктатура 20го века?. И вспомните как народ плакал на похоронах Вождя.

Всяко плохо, когда кто либо манипулирует твоим сознанием, мертвый пророк, живой Бог, или "любимый руководитель". Ну почему вы не хотите жить просто порядочными людьми? Неужели всепрощающий Бог этого не оценит, когда будет раздавать каждому по заслугам? Или все же он не так добр, как вы его рекламируете, или просто он для вас такой же мелкий и завистливый как очень большое количество людей. О как не хотелось бы, что бы Бог был таким, как он описан в Книге...

Начните с себя, а потом может и к Богу можно придти, если он вам понадобится.

Не плодите лишних сущностей (с)

ЗЫ простите за сумбурность

max99
04/03/03 00:29

# 62814

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Дмитрий, #62787] Help admins  

Ну, в голове может родиться всякое. Опять-таки приведу тебе место
из Библии: " Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся
на разум свой". Это не значит, что мы не должны думать головой, но
Бог нам подсказывает, как поступить в тех или иных случаях, а уж нам
решать: принять это или нет. И если не принимаем, то сами себе делаем
хуже, потому что Бог лучше знает, что нужно нам.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на