Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81237 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
KPbI3
04/03/03 17:33

# 62981

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aof17thS, #62947] Help admins  

Уважаемый Aof17thS!

обратите внимание, что в форме я везде употребляю слово "Бог" с большой буквы, а в данном случае с какой? Комментарии еще нужны?

max99
04/03/03 18:06

# 62993

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aof17thS, #62958] Help admins  

\\\Несколько фактов - Ватикан - одно из мест с наиболее высоким уровнем преступности.... Ты не католик?\\\

Нет, я не католик и не харизмат, я баптист. Но даже если бы и был католиком,
то что? Искренне верующие католики тоже стараются не делать грех.
Хочу сказать, что среди моего общества не было краж, разбоев, убийств,
пьянства, наркомании, беспризорничества и.т.п. А при Сталине все это
было, хотя и в малых количествах. И еще при Сталине был ГУЛАГ.

max99
04/03/03 18:14

# 62997

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aof17thS, #62958] Help admins  

\\\Он не исцелился - он просто сменил одну форму зависимости на другую....\\\

У нас поется такая песня, которая начинается словами: "Мне хорошо
в зависимости этой". Мы все в этой жизни от чего-то зависим. Одни
зависят от греха, другие - от Бога. Я уж лучше буду зависеть от Бога.

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
04/03/03 18:27

# 63002

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62933] Help admins  

Я знаю от чего отказался как то давно.

max99
04/03/03 18:36

# 63004

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Дмитрий, #63002] Help admins  

От чего ты отказался?

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
04/03/03 19:24

# 63015

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63004] Help admins  

От христианства, даже можешь поискать в старых темах форума тему "Дорога", сначала я из-за одного неприятного опыта в жизни стал упиваться верой,почитаешь тему ту поймешь(если разкопаешь) а потом решил ознакомиться с нехристианской литературой,около 4 месяцев читал,ознакомлялся,и понял что решение то созрело и для меня ближе не христианство, и это не для меня , это как птинец вырос и понял что в гнезде ему тесно,хотя скажу честно что Христианство и некоторые тутошние христиане помогли мне подняться после того случая, ну и в итоге то мировозрение выбрал которые щас.

Aof17thS
04/03/03 19:33

# 63019

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62993] Help admins  

Нет, я не католик и не харизмат, я баптист. Но даже если бы и был католиком,
то что? Искренне верующие католики тоже стараются не делать грех.
Хочу сказать, что среди моего общества не было краж, разбоев, убийств,
пьянства, наркомании, беспризорничества и.т.п. А при Сталине все это

Скажи, а сколько человек в "твоем обществе"? И что происходит с теми, кто нарушил его законы и делал это систематически?
Кроме того, не согласный с вами к вам не попадет или уйдет от вас... Т.е. у вас не "общество", а некий дружеский междусобойчик. В этом ничего плохого нет, но такая община не самодостаточна, она привязана к внешней среде более чем вы думаете... Общество по таким законам просто не выживет, поскольку у общества _нет_ внешней среды! Отсюда и "пороки" общества - приемлимый компромисс по которым _пока_ не достигнут...

было, хотя и в малых количествах. И еще при Сталине был ГУЛАГ

У вас есть ад...

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

KPbI3
04/03/03 19:36

# 63021

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aof17thS, #63019] Help admins  

Ад не у них, а у их противника, Князя тьмы так сказать, вот ключи от Ада... примерко как ГУЛАГ был бы у Сталина, а ключи от него у Махатмы Ганди:)

Aof17thS
04/03/03 19:41

# 63023

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62997] Help admins  

У нас поется такая песня, которая начинается словами: "Мне хорошо
в зависимости этой". Мы все в этой жизни от чего-то зависим. Одни
зависят от греха, другие - от Бога. Я уж лучше буду зависеть от Бога.

Не все так просто, мой милый... Зависимость от чего-либо хороша, пока это что-либо не меняется, как не меняется мир вокруг тебя... Да, вера в Христа в этом смысле почти идеальна... НО, поставь себя на место католика в "Ночь длинных ножей!" - вера и проповедник говорят "Надо резать гугенотов" - что будешь резать? Ты думаешь, у протестантов не было такого выбора - да брось, был - идем сюда и читаем

http://www.lib.ru/INPROZ/GOTORN/bukwa.txt

Как тебе? Ты готов своими руками, словами, делами или молчанием обречь грешника на маленький персональный ад?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

merriweather
агностик
05/03/03 02:55

# 63142

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #62916] Help admins  

@Бог один? Напомните его имя плиз, Будда?, Аллах?, а то что то я запамятовал.@

Одна проблемка: в буддизме будда - не бог, да и боги там едва ли есть (хотя можно сказать, что есть, но они какие-то не слишком от людей отличные и по закону кармы в них тоже попасть можно)

burning people is wrong but they smell funny

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на