Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81242 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
merriweather
агностик
05/03/03 03:00

# 63143

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #62912] Help admins  

@@@Для тех, кто не знает: слово Бог пишется с большой буквы, Он один,
и другого быть не может.@@@

Это ты с чего взял? У христиан - один (ну,у всех деноминациий слегка разный, правда), у кришнаитов - много. И именно их боги истинные и других быть не может. Разве так сложно понять Истину?

burning people is wrong but they smell funny

max99
05/03/03 03:10

# 63145

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #63021] Help admins  

Вот это ты верно рассудил.

max99
05/03/03 03:19

# 63148

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aof17thS, #63023] Help admins  

\\\да брось, был - идем сюда и читаем http://www.lib.ru/INPROZ/GOTORN/bukwa.txt \\\

Ну ты даешь!!! Я когда все это прочитаю?

Одно скажу: не сравнивай нас со скинхедами. Никто нас
не призывает к этому, а если даже пастор призовет кого-то
резать, то такого пастора выгонят из церкви:) Потому что
написано " не убей ". Мы смотрим на то, что написано, а не на
то, что говорят.

\\\Ты готов своими руками, словами, делами или молчанием обречь грешника на маленький персональный ад?\\\

Грешников, таких как вы, мы призваны вытаскивать из ада.

Aof17thS
05/03/03 13:33

# 63224

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63148] Help admins  

\\да брось, был - идем сюда и читаем http://www.lib.ru/INPROZ/GOTORN/bukwa.txt \\\

Ну ты даешь!!! Я когда все это прочитаю?

Я полагаю в перерывах между чтением Евангелия... Стоит прочесть более одной книги, даже если это одна Книга....

Одно скажу: не сравнивай нас со скинхедами. Никто нас
не призывает к этому, а если даже пастор призовет кого-то
резать, то такого пастора выгонят из церкви:) Потому что
написано " не убей ". Мы смотрим на то, что написано, а не на
то, что говорят.

Как бы не так! Я был свидетелем очень длинной переписки по поводу войны в Ираке на одном из харизматических сайтов. На прямой вопрос был прямой ответ - как пастор скажет! Далее, погромщики выставки в центре Сахарова действовали _по прямому благословению священника_, а у Кураева их называли "воинами Христовыми".... Так что ночь длинных ножей имела место быть не случайно...И продолжение в виде гражданской войны тоже (почитай хотя бы Меримэ). Аосвящение пушек деятелями РПЦ?

\\\Ты готов своими руками, словами, делами или молчанием обречь грешника на маленький персональный ад?\\\

Грешников, таких как вы, мы призваны вытаскивать из ада.

Повторюсь - плиз хотя бы начни читать книгу по приведенному мной линку, иначе разговор будет ни о чем...

У БГ есть фраза " И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты" , так вот прежде чем заниматься спасением нас грешников, неплохо бы извлечь бревна из своего глаза! Идея этого разговора для меня - не очернить верующих, а убедиться, что учение Христа не является гарантией "чистоты рук" _именно_ по своей природе! Или убедиться что я не прав...

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

max99
05/03/03 13:37

# 63225

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #62866] Help admins  

\\\Хотелось бы знать, чему научились люди у Бога. Я думаю, что по современным законам место Богу в лучшем случае в психушке.\\\

Проказница Мартышка,
Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть квартет
И доказать, что Бога нет.

Сначала выступил Осел
По атеизму лектор.
«Я изучил, – сказал он – всё –
От солнца до молекул.

Но в микроскоп бросая взгляд
И в телескоп взирая,
Не видел я, признаюсь, ад.
Не видел я и рая.

И, изучив все хорошо, -
Изрек Осел-профессор, -
Я плавно к выводу пришел:
«Бог – тормоз для прогресса!»

- Товарищ прав, - сказал Козел, -
С наукой и искусством
Гранит религии сгрызем
Мы как кочан капустный!

Критиковал он в свой черед
Христа, Аллаха, Будду…
Козла пустили в огород,
Точнее – на трибуну.

- Мы Бога не нашли нигде! –
Он блеял в речи длинной.
Слюна текла по бороде
Напыщенной козлиной.

И в заключении Козел,
Наговорившись много,
Призвал отправить на костер
Всех верующих в Бога.

Потом к трибуне подошла
Красавица Мартышка.
И речь свою произнесла
Как говорится пышно:

- Нам надо старое ломать.
Мы посетили космос.
И людям я скажу, как «мать»:
Долой былую косность!

Мы перестроим старый мир,
По всем хвостам ударим,
Чтобы мартышкам стать людьми,
Как обещал нам Дарвин.

На Марсе мы сорвем банан,
Продолжим в космос рваться! –
С трибуны спрыгнула она
Под громкий шум оваций.

Подвел итог всему Медведь,
Наш косолапый Мишка.
Как барабан он стал греметь,
Блеснув своим умишком:

- Осел, Мартышка и Козел
Нам объяснили точно,
Что в Бога верить всем – позор!
Вот вывод мой – и точка!

Тут появился соловей:
- Чтоб знать о Боге, звери,
Нужны вам уши понежней,
И также очи веры.

Медведь не выдержал: - Друзья!
За действие такое
Я предлагаю соловья
Отправить на жаркое!

Пусть нам послужит на обед
Пернатый хвастунишка,
Чтоб знали все, что Бога нет!
И возражений тоже нет! –
И топнул лапой Мишка.

С ним согласился Комитет.
Атеистический квартет
Устроил в честь свою банкет.

Конечно, жалко соловья…
Но есть Божественный Судья!

max99
05/03/03 13:52

# 63229

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aof17thS, #63224] Help admins  

\\\Я полагаю в перерывах между чтением Евангелия... Стоит прочесть более одной книги, даже если это одна Книга....\\\

Я, кроме Библии, читаю много книг. Кроме этого у меня церкоь,
учеба в универе, работа, и.т.д и пр. Так что извини, некогда.

\\\Как бы не так! Я был свидетелем очень длинной переписки по поводу войны в Ираке на одном из харизматических сайтов.\\\

Повторяю еще раз, я не харизмат, а баптист. И если харизматы так
поступили, то это не Бог им повелел, и я их не оправдываю.

Aof17thS
05/03/03 14:03

# 63230

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63229] Help admins  

\\\Я полагаю в перерывах между чтением Евангелия... Стоит прочесть более одной книги, даже если это одна Книга....\\\

Я, кроме Библии, читаю много книг. Кроме этого у меня церкоь,
учеба в универе, работа, и.т.д и пр. Так что извини, некогда.

Поверь - зря!

\\\Как бы не так! Я был свидетелем очень длинной переписки по поводу войны в Ираке на одном из харизматических сайтов.\\\

Повторяю еще раз, я не харизмат, а баптист. И если харизматы так
поступили, то это не Бог им повелел, и я их не оправдываю.

Понятно,
"-Настоящие шотландцы не кладут в кашу сахар!
-Но мой друг МакГрегори...
-Я же сказал _настоящие шотландцы_..."
(с)...

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

KPbI3
05/03/03 14:37

# 63231

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aof17thS, #63230] Help admins  

Настоящих Христиан нет, так что вопрос получил ответ. Нет Христиан, нет и христианского стада. Все оказалось намного проще:)

max99
05/03/03 16:50

# 63247

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #63231] Help admins  

\\\Настоящих Христиан нет, так что вопрос получил ответ. Нет Христиан, нет и христианского стада. Все оказалось намного проще:)\\\

Это ты откуда взял?
Ты мои стихи читал?

KPbI3
05/03/03 17:35

# 63253

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63247] Help admins  

Уважаемый Макс!
читайте внимательно: "... Понимаете, проблема плотских христиан и заключается в том. что их поступки интерполируют на остальных верующих, подгоняя под всех такой несовершенный стандарт. Вообще, единственным идеальным христианином был лишь Иисус Христос."

как Вы думате, кто это написал? Еще цитата: "Вероисповедание Христианин"

Мне понравилась, эта мудрая мысль:)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на