Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81250 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
max99
05/03/03 23:32

# 63352

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #63308] Help admins  

\\\Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и силен.
А правда всегда у того, у кого ружье. Это было на протяжении всей истории человечества.\\\

Да, ограниченное у тебя понятие о правде. Как и обо всем остальном.

KPbI3
05/03/03 23:34

# 63354

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63345] Help admins  

Исключительно был комсомольцем, добровольно покинул эту организацию в возрасте 23 лет, до сих пор в партиях не состоял, не состою и не собираюсь состоять. Даже в партию любителей пива не готов вступить, так как принимаю этот напиток нерегуляно и в недостаточно больших дозах:)

А покаятся мне есть в чем, как и любому взрослому человеку. Если найдутся безгрешные, то их надо срочно занести в книгу рекордов Гиннеса, а то ведь мир полон соблазнов и тягот и то и другое провоцирует грех. Для Христиан это Сатана, а для нехристей типа меня это сама Жизнь.

А в Социализм я верил примерно до 7-8 класса, глупый был, да и пропаганда работала.

ЗЫ А вот в коммунизм я верю до сих пор, хотя с классической точки зрения безусловно коммунизм является величайшим злом для человечества. Но тот коммуниз в который я верю, мало общего имеет с каноническим, просто я не знаю как назвать такую формацию, развитой шведский социализм может быть...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

max99
05/03/03 23:41

# 63357

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #63354] Help admins  

\\\Но тот коммуниз в который я верю, мало общего имеет с каноническим.\\\

А может быть он христианин?

\\\Для Христиан это Сатана, а для нехристей типа меня это сама Жизнь.\\\

Ошибаешься, для тебя это тоже сатана, только он маскируется под "Жизнь".

KPbI3
05/03/03 23:53

# 63362

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63357] Help admins  

Уважаемый Макс!

позвольте мне Вам напомнить бородатый анекдот:

-Микола, ты слыхав, как москали кличыт Пыво?
-Нет, а що?
-Пиво! Поубивав бы!

Приношу извинения за написание, я Украинского не знаю:(

Так вот, какая разница как его кличут?

Есть еще один анекдот, примерно в тему:

разговор двух эскулапов
-Потел ли больной перед смертью?
-Да
-Это хорошо!

Эт к вопросу о червяках которые нас сгрызут, думает Христианина есть не станут? Да пофиг им. Одного сгрызут с аппетитом, а второго с большим аппетитом и вся разница:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
05/03/03 23:55

# 63363

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63352] Help admins  

Да, ограниченное у тебя понятие о правде. Как и обо всем остальном.
Есть такой хороший афоризм. Циник -- это человек, который знает всему цену, но сам ничего не ценит. Я циник. Отличительная черта циника -- он не обожествляет и не абсолютизирует никаких понятий, поэтому верующих шокирует, когда они видят цену на том, что привыкли считать святым. Но цена РЕАЛЬНА. Например, для вас добро -- для меня выгода. Для вас зло -- для меня материальный ущерб. Для вас любовь -- для меня приятное провождение времени. Для вас ненависть -- для меня избегание. Для вас черный и белый, для меня 256 градаций серого + 16 миллионов цветов. Для вас уникальный -- для меня закономерный. Для вас истина -- для меня степень соответствия действительности. Для вас Бог-Дьявол, для меня Бог, Дьявол, Аллах, Зевс, Один, Перун, Сет, Амон, Кришна, Будда и др...

Хочешь быть -- будь!

Aof17thS
06/03/03 00:24

# 63369

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63350] Help admins  

\\То-то я у христиан не слышал покаяния... За крестовые походы, за несколько веков инквизиции серьезно повредившей генофонду Западной Европы (Папа Римский чего-то там осудил, но в основном христиане не чувствуют своей вины за это), за _полностью_ уничтоженные цивилизации Америки, за сожженных ученных .... продолжим?\\\

Ты че-то не тех христиан привел. Я имел ввиду истинных христиан.
А те им не братья. Или у тебя как в народной фашистской поговорке:
" свой своему поневоле брат"? Этак и Aureliusa можно приклеить к
христианам за то что он иногда кажется добреньким.

М-да, как все запущено... Про кашу и шотландцев я вроде уже цитировал... Видишь ли, покаяние это несколько не то, что ты об этом думаешь... Покаяние по природе своей это не только раскаяние в том, что ты сделал перед лицом второго лица... Это отречение от той части тебя , которая творила/ или готова сотворить то, что называется грехом, для того, чтобы грех не был сотворен вновь. Никем и никогда. То что я перечислил творилось именем Христа и оправдывалось (притом успешно) его учением. Отсутствие покаяния в этом означает только одно - все это будет вновь, под теми же хоругвями с такой же чистотой и любовью во взорах. Оружие не отброшено, а наполнение обоймы - вопрос времени.
Такое тебе будет мое пророчество.

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

max99
06/03/03 00:47

# 63372

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #63363] Help admins  

\\\. Для вас зло -- для меня материальный ущерб. Для вас любовь -- для меня приятное провождение времени. Для вас ненависть -- для меня избегание. Для вас черный и белый, для меня 256 градаций серого + 16 миллионов цветов. Для вас уникальный -- для меня закономерный\\\

Да, потерял ты много... Любовь приносит больше радости чем приятное
проведение времени, от осознания зла острее чувствуешь, что надо
делать, чем от материального ущерба( кстати, а морального для тебя
не существует?) добро приносит больше положительных чувств, чем
выгода, а общаться интереснее, чем просто шевилить языком, ничего
не соображая.

Получается, что и этот форум - простые компьютерно-мозговые процессы?

Так что это ты видишь мир черно-белым, мы как раз видим его в разных
красках.

P\S. кстати человеческий глаз способен различать не более 10 млн.
световых оттенков.

max99
06/03/03 00:53

# 63374

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: KPbI3, #63362] Help admins  

\\\Так вот, какая разница как его кличут?\\\

Правильно. Суть дела не меняется : дьявол или "жизнь" тебя
в соблазн вводят - не поддавайся им. И все-таки это одно лицо,
просто ты ему имя "жизнь" придумал, другой придумает имя "власть",
третий - "водка". В общем кого что сбивает с пути.

novomoskovsk
христианин
06/03/03 00:56

# 63376

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #63308] Help admins  

Вы, глубокоуважаемый мною Aurelius видимо очень сильно переувлеклись просмотром фильмов. О силе и правде. И попали под влияние ложных видений кинорежиссеров и своих пониманий . Таким же образом иожно сказать, что сила в деньгах, а не у того у кого есть ружье. У кого деньги- у того правда. Понятие правды- абстрактное, и потому больше связано с духовной реальностью, чем с материальной. Свою правду другому ни ружьем ни вобьешь, ни деньгами ни купишь. Только, на основе принятия внутренним миром, которое возникает в результате открытий.

novomoskovsk
христианин
06/03/03 01:00

# 63377

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63372] Help admins  

Ясное дело. Создание радуги - дело Господа. А вот у дьявола то как раз черное и белое

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на