Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
merriweather
агностик
06/03/03 02:52

# 63396

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63350] Help admins  

@@@Я имел ввиду истинных христиан.@@@
^)))

Опять те самые мифические истинные христиане. И никто не может дать ответ, кто же они такие.

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

merriweather
агностик
06/03/03 02:54

# 63397

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63372] Help admins  

"""кстати человеческий глаз способен различать не более 10 млн.
световых оттенков."""

А ты попробуй мескалин/пейот. Или ЛСД.

addressing prayers to Nyarlathotep is wrong but at least no one was killed in his name

merriweather
агностик
06/03/03 03:05

# 63400

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63229] Help admins  

А ты случайно не из тех баптистов, которые на похороны к геям в Америке ходят с плакатами

GOD HATES FAGS, FAGS HATE GOD, AIDS CURES FAGS, THANK GOD FOR AIDS, FAGS BURN IN HELL
?

Милые ребятки.

merriweather
агностик
06/03/03 03:09

# 63402

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Step, #59081] Help admins  

bump

шутка, конечно, никакой это не bump :)

***И вообще это грубое обощение - у разных групп животных совершенно разные принципы поведения.***
Согласен. Но я люблю грубые обобщения.

***Посмотрите какая борьба просиходит в высокоразвитых собществах (внутри одного вида!) - скажем, за альфа - самок, за право разможения! и передать ИМЕННО СВОИ гены дальше. - К примеру такой сюжет: самец лев может убить львят отвоеванной самки (или у нее погиб самеу - отец) - только для того, чтобы она родила именно от него. Чужие дети ему не интересны. ***
Хорошо, возьмем белохвостого орла. Зачастую, завидев скажем лошадиный труп, он издает крик и таким образом призывает других орлов. Зачем? А потом у них целая процедура поедания: сначала старые, потом молодые, всегда кто-то стоит на часах. Примеры можно приводить до бесконечности.

***Тут вы все же вообще ошиблись или путаете термины. У животных ОДНОГО вида идет отчаянная борьба за территорию.
Посмотрите на группы крыс. Возьмите книгу Конрада Лоренца - почитайте у него замечаетльно описаны войны между разными группировками одного ВИДА крыс. Жесточайшие войны. ***
У некоторых идет, у некоторых - нет. Но ключевое понятие здесь группы. Что только является еще одним аргументом за естественное происхождение нравственности

***Принцип стайного эгоизма. ***
Естественно, что если мы обозначим стаю за единицу, то это можно будет назвать принципом стайного эгоизма. Жонглирование словами.

***Тем не менее о больных животных они беспокоится не станут. ***
Совершенно верно. Зачем больное животное для выживания рода?

***И это конечно не все. Я тут еще не упомянул случаи каннибализма у животных... :) Ну к примеру, самка богомола, которая во время копуляции отъедает голову самца... ***
Ну а чукчи, когда у них было недостаточно пищи, скажем в 19 веке, убивали часть своих детей для того, чтобы _остальные выжили_.

hamil
06/03/03 06:51

# 63410

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #60116] Help admins  

///Если же не найдешь себе хозяина, то придется прожить жизнь без унижений.///
Как ваш президент поживает, рабская душа.:)

МЦХ-новый взгляд на старые вещи!

max99
06/03/03 09:03

# 63420

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #63396] Help admins  

\\\Опять те самые мифические истинные христиане. И никто не может дать ответ, кто же они такие.\\\

Я могу. Это прихожане нашей церкви.:)

max99
06/03/03 09:07

# 63421

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #63400] Help admins  

Нет, я не из тех.

max99
06/03/03 09:19

# 63422

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #63396] Help admins  

\\\Опять те самые мифические истинные христиане. И никто не может дать ответ, кто же они такие.\\\

Слушай, сходи и посмотри сообщение # 63409 темы "диалог с
неверующими. Возможен ли он"? КРЫЗ открыл замечательную тему,
как раз для таких, как ты.

KPbI3
06/03/03 11:14

# 63430

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: novomoskovsk, #63377] Help admins  

Уважаемый Господин с градообразующим ником!

Насколько я понял Вашу логику, дождь от Бога, а град от Сатаны? Но дожди бывают разные, некоторые с молниями и смерчами, это тоже от Бога, или он в данном случае выступает в паре с Сатаной? Может не надо смешивать Божий промысел и преломление света во взешенной влаге, а то можно далеко зайти...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
07/03/03 01:08

# 63650

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #63372] Help admins  

Так что это ты видишь мир черно-белым, мы как раз видим его в разных
красках.

Да нет, как раз я вижу его разноцветным. Просто для меня ни один цвет не бывает важнее других, и я не поклоняюсь цветам. Я ими оперирую.

P\S. кстати человеческий глаз способен различать не более 10 млн.
световых оттенков.

Не уверен. Зачем тогда сейчас видеокарта вашего компьютера работает в режиме 16 млн цветов, и способна в любой момент переключиться на 24 млн? А современные издательские системы используют за 32 млн.

Хочешь быть -- будь!

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на