Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81257 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
10/03/03 18:42

# 64284

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #64276] Help admins  

И как мне сделать так, чтобы ты пошел за Богом? Что, обломался????
Точно также. Убедить меня. Доказать мне, что Бог существует. Пока все ваши доказательства неубедительны. Хотя для некоторых может и сойти.

Вообще-то действительность одна.
Две. Первая существует вокруг нас и частью ее мы являемся. С ней работают физики. Вторая -- та, которая дается нам в ощущениях от первой. Именно в ней мы живем и ощущаем себя, а также населяем ее различными сущностями вроде богов, духов, эмпирических законов... С ней работают психологи и психиатры. Смешение этих двух понятий приводит к демагогии. Поэтому бессмысленно спорить о том, есть ли Бог. В объективной действительности его нет, а в субъективной -- у каждого свой.

Хочешь быть -- будь!

novomoskovsk
христианин
10/03/03 22:15

# 64332

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #64245] Help admins  

//Планеты (позднелат., единственное число planeta, от греч. astèr planétes — блуждающая звезда), большие небесные тела, движущиеся вокруг Солнца и светящиеся отраженным солнечным светом...
Ладно, непринципиальное различие в терминах. //

Действительно непринципиальное,поэтому зачем было к этому цепляться, тем более что планеты системы Вега не вращаются вокруг Солнца :)

Попытаюсь объяснить еще раз про сверхестественное . Пример.
Моисей с израильтянами переправлялся через тростниковое море, спасаясь от преследований египтян . Глубина там была примерно 3 метра. Немного, но хватит для того, чтобы утонуть. Но если дует сильный ветер, образуется такая ситуация, что воды расходятся, и глубина доходит до метра и меньше.
Что происходит: дует сильный ветер, израильтяне переправляется. Когда они проходят все, ветер стихает, воды сходятся.
Так вот, что это? Для Вас наверное-стечение обстоятельств. Но слишком сомнительное везение. Как говорится: повезет -у кого петух снесет.Для меня- это явное дело руки Его.
В моей жизни как бы то же самое. Вроде и случайное стечение обстоятельств, если думать только с точки зрения теории вероятности и статистики, которую можно поворачивать сами понимаете в любую сторону. Дьявол он сеит сомненья. А также он вначале поднимает человека на правой руке , пристально смотрит ему в глаза, а затем прихлопывает левой.
Я попал одно время в его сети, но мой выбор быть с Богом вывел меня из ловушки, причем никто не давил на меня.
//Только логика может дать объективные результаты. //
Это понятно, только логика опирается на факты, а многие оные нам еще не известны. Белых пятен в научном мире безгранично.
Хотя объективные результаты дает больше вера, не без участия разума конечно, иначе зачем он нужен.

KPbI3
10/03/03 22:21

# 64334

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: novomoskovsk, #63833] Help admins  

Господин Новомосковск,

прежде чем писать, извольте научиться чиать. Мой ник закнчивается на букву "З", если для Вас З=С то конечно все понятно, а вот если нет, то прошу в следущий раз не путать.

ЗЫ Хотя для человека у которого Луна планета все буквы равны.

ЗЗЫ Ну а насчет прочтения бульварной прессы, то безусловно читайте, это Вам не повредит судя по всему.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

ЗЫ Что написано пером...
ЗЗЫ Слово не воробей...

принародно обязуюсь ругацца на 75% меньше. Это типа соцобязательств, которые приянто было перевыполнять:))

Исправлено пользователем KPbI3 10/03/03 11:29 PM.

max99
10/03/03 22:59

# 64362

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #64284] Help admins  

\\\Точно также. Убедить меня. Доказать мне, что Бог существует. Пока все ваши доказательства неубедительны. Хотя для некоторых может и сойти.\\\

Сойти может только для тех, кто поверил и пошел. Я тоже не верил, пока не пошел. Это как человек, который доказывает, что все на свете имеет начало
и конец, пока не увидит кольцо.

\\\Смешение этих двух понятий приводит к демагогии.\\\

Получается, что все чувства человека - демагогия.
Получается, что и наш форум не что иное, как движение элементарных
частиц, убийство - случайное стечение обстоятельств, зло в мире - закономерность, а преступления - определенная норма.

Бог управляет физическими процессами, доказательство этому хотя бы
чудеса Ветхого и Нового Завета, которые никак не вяжутся с твоей физикой,
и все же происходили. Так что Бог - обьективная действительность.

Aurelius
Сатанист
11/03/03 00:22

# 64391

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: novomoskovsk, #64332] Help admins  

Когда они проходят все, ветер стихает, воды сходятся. Так вот, что это? Для Вас наверное-стечение обстоятельств.
Для меня -- это эпос народа. Читали, в Слове о полку Игореве, когда там была битва, все небо вдруг стало темным как ночь... Сначала думали, происходило солнечное затмение, но по подсчетам одно происходило слишком рано, а другое слишком поздно для описываемого периода, что несоответствует летописным данным. Или и здесь Бог руку приложил. Но вроде как евреев нет и про Бога тогда еще никто не знал... Есть такой литературный прием, называется "гипербола", что значит преувеличение, приукрашивание. Используется всеми, всегда и в офигительных количествах.

Вроде и случайное стечение обстоятельств, если думать только с точки зрения теории вероятности и статистики, которую можно поворачивать сами понимаете в любую сторону.
Говорят, первый раз -- случайность, второй раз -- совпадение, третий -- закономерность. Золотое правило.

Дьявол он сеит сомненья.
Безусловно. И только благодаря сомненьям мы сейчас общаемся через компьютер. Знаешь, чем наука отличается от религии? В науке изначально все дано, но ничего не известно, а в религии все уже известно, но ничего не дано.

Я попал одно время в его сети, но мой выбор быть с Богом вывел меня из ловушки, причем никто не давил на меня.
А был выбор? И сети эти расставил отнюдь не Дьявол, а человек. Но попавший в них виноват в бОльшей степени, нежели расставивший их. Виноват перед собой же.

Это понятно, только логика опирается на факты, а многие оные нам еще не известны. Белых пятен в научном мире безгранично.
Здание науки недостроено. Однако построено на прочном фундаменте, прекрасно держится и что самое главное -- уже заселено.

Хотя объективные результаты дает больше вера, не без участия разума конечно, иначе зачем он нужен.
В противоборство вере :)
Две борящиеся сущности достигают гораздо бОльшего результата, чем одна доминирующая. Верно для всего -- для животных, видов, человека, компаний, государств, всего человечества.

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
11/03/03 00:32

# 64393

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: max99, #64362] Help admins  

Сойти может только для тех, кто поверил и пошел. Я тоже не верил, пока не пошел.
Дык в том-то все и дело. У меня же был обратный процесс. В определенный момент вера перестала меня устраивать. Я просто вырос из нее. Бог просто перестал существовать для меня и все.

убийство - случайное стечение обстоятельств, зло в мире - закономерность, а преступления - определенная норма.
А что, не так? Страховые компании оперируют вероятностью смерти, когда страхуют человеческую жизнь. А ГУВД есть такое понятие как криминогенная обстановка...

Бог управляет физическими процессами, доказательство этому хотя бы
чудеса Ветхого и Нового Завета, которые никак не вяжутся с твоей физикой,
и все же происходили.

Ну, чтобы это стало доказательством, требуется доказать, что эти события действительно происходили и привести какие-то факты помимо писаний в библи... А пока летают наши ракеты и наши электроны бегают по проводам, мы неплохо обходимся и без Бога.

Хочешь быть -- будь!

novomoskovsk
христианин
11/03/03 01:41

# 64404

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #64391] Help admins  

***Сначала думали, происходило солнечное затмение, но по подсчетам одно происходило слишком рано, а другое слишком поздно для описываемого периода, что несоответствует летописным данным.****

По подсчетам академика Фоменко, Ярослав Мудрый является никем иным как внуком Чингизхана, то бишь они с Батыем одно лицо. А по подсчетам моего старого преподавателя матанализа вес таракана никак не меньше веса слона.

****Есть такой литературный прием, называется "гипербола", что значит преувеличение****

Гипербола...Хм.. Это учеными проводилось исследование- мог ли в принципе быть осуществлен описанный переход.

**** В науке изначально все дано, но ничего не известно, а в религии все уже известно, но ничего не дано. ***
Ясное дело..... Зачем веру доказывать. Иначе понятийный смысл утратится..... (Сейчас все как мутное стекло... -читал наверно)

******Здание науки недостроено. Однако построено на прочном фундаменте, прекрасно держится и что самое главное -- уже заселено. ****

И что? Причем тут логика. Здание религии построено на еше более крепком фундаменте.

***попавший в них виноват в бОльшей степени, нежели расставивший их. Виноват перед собой же. **

СОГЛАСЕН. Отвечаешь ты за себя. Только насчет степени вины вряд ли. Ну вроде того .. человек идет по дороге, а там фугас подложили....

*****Две борящиеся сущности достигают гораздо бОльшего результата, чем одна доминирующая. Верно для всего -- для животных, видов, человека, компаний, государств, всего человечества.

Зачем бороться когда можно творить. Какого результата ты хочешь достичь?

Исправлено пользователем novomoskovsk 11/03/03 01:52 AM.

Aurelius
Сатанист
12/03/03 18:48

# 64930

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: novomoskovsk, #64404] Help admins  

По подсчетам академика Фоменко, Ярослав Мудрый является никем иным как внуком Чингизхана, то бишь они с Батыем одно лицо. А по подсчетам моего старого преподавателя матанализа вес таракана никак не меньше веса слона.
Ну вот. А Вы там про какое-то море, ветер переправу евреев и глубину в 3м.

Гипербола...Хм.. Это учеными проводилось исследование- мог ли в принципе быть осуществлен описанный переход.
Да гавно это, а не ученые! Уж поверьте мне, настоящие ученые на такую брехню силы не тратят. Единственные, кому это выгодно -- попсовые журналюги. Вот и насчитали, что вес мухи равен весу слона. Дешево, зато сенсация!

И что? Причем тут логика. Здание религии построено на еше более крепком фундаменте.
Крепком? Какой же он крепкий, если держится на вере? Взял в один момент и перестал верить, и здание рухнуло. Один верит, другой нет. Для одних Бог есть, для других нет. И это ничего не меняет. А законы природы -- верь ты в них, не верь ты в них -- пофигу, будут все-равно действовать.

СОГЛАСЕН. Отвечаешь ты за себя. Только насчет степени вины вряд ли. Ну вроде того .. человек идет по дороге, а там фугас подложили....
Ну да. И написали табличку: "здесь лежит фугас". А рядом -- возможные негативные последствия и методы обхода. То ли кто-то читать не умеет, то ли слишком самонадеянный...

Зачем бороться когда можно творить. Какого результата ты хочешь достичь?
Творение происходит в борьбе. Роды идут в муках. Сытый не думает о творениях (сытое брюхо к учению глухо).

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

xalva
18/01/07 17:00

# 424690

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: ВСЕМ, #57788] Help admins  

Бытует стереотип, будто Святое Благовествование (Евангелие) непогрешимо, непротиворечиво. У верующих и даже атеистов.
Увы но Евангелия изобилуют вставками и дополнениями которые искажают первоначальный смысл учения Исуса. Об этом говорили в первые века существования Хрестианства, и сами названия Евангелие от… указывают Церковью на признание некоего соавторства.
Это я к чему? Стадом и рабами своих последователей Хрестос не называл! Только в явных вставках или в аллегорической форме.
К примеру Мт. 18.11 – 14 «…Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся …» во первых: неявное поощрение греха, Богу угоден 1 раскаявшийся грешник, а не 99 праведников ; второе: нелогичность – ранее речь идет о безгрешных детях которые под защитой ангелов, к ним не может относится фраза « …спасать погибшее …»; третье: парадокс в том что без пастуха 99 овец наверняка погибнут, а где тут логика?
Мне не нравится когда меня называют рабом или стадом. Но на это и расчитано извращение смысла подобными вставками того чего Сын Бога неговорил а апостолы не писали.
К неприятию Евангелия приводят инсинуации типа того что Евангелие ( ошибочно называемым новым заветом) логично выходит из старого завета – торы, Исус якобы еврей.

плюшевыймишка
18/01/07 18:13

# 424726

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57788] Help admins  

дорогой мой, простите покорно за некоторую фамильярность, а вы-то к кому себя причисляете или, скажем так, кем считаете? волком - одиночкой что ли?
вы, милейший, потомок обезьянки, а обезьянки, как Вам должно быть известно, животные социальные, то есть живущие скопом. а как это скоп назвать, стадо ли, стая ли неужели есть разница? :)))

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на