Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81229 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (38) max99 (38) merriweather (37) KPbI3 (22) shafirs (19) Aof17thS (16) Элиос (14) RomanKKK (13) Alas (12) Дмитрий (12) novomoskovsk (10) hamil (7) Organa (7) Active (6) Masha (5) Paasha (5) Zerga (2) Владимир_1959 (2) Гoлoc (2) плюшевыймишка (2) Эльф_Комсомолец (2) JULY (1) nessi (1) October (1) sergbass (1) Someone (1) Step (1) t0lik (1) vlad (1) xalva (1) Виктория (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shafirs
мессианский харизмат
05/02/03 23:54
houseofgodthelivingstone.org

# 58283

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #58231] Help admins  

Не понял... что важнее: непредвиденное новенькое, или предсказуемая правда?

P.S. "Все под одним Богом ходим, хоть и не в одного веруем." В. Даль

Владимир_1959
Православный
06/02/03 00:59

# 58287

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Aurelius, #58254] Help admins  

У каждого есть своя точка зрения, свое мнение, зачем же переходить на оскорбления? По-моему это непорядочно даже среди атеистов, да и просто среди людей.
Насчет овец - в Библии это образное название, однюдь не заключающее в себе ничего оскорбительного, и не нужно искажать смысл сказанного - в вашем понимании это презрительно, оскорбительно - но если бы Иисус Христос относился бы с таким презрением к человеку, как вы себе представляете - то он бы не стал никому помогать, никого учить, никого спасать, тем более не пошел бы на добровольную смерть ради презираемых овец. Он относился к людям скорее как отец относится к своим малым детям.
Вы наверное думаете, что настоящая вера основана на самовнушении или внушении извне, или что не существует невидимого духовного мира? Конечно, пока вы на себе не ощутите этого присутствия, пока не дано будет вам увидеть этого и лично убедиться - не поверите. Да это и неудивительно.
Мое предложение - давайте оставаться по крайней мере людьми, а не злобными волками по отношении друг к другу.

Владимир.

Zerga
06/02/03 03:34

# 58299

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #58231] Help admins  

///Ну прозорливая Зерга все таки предвидела ваш ответ :-)///

Не только прозорливая, но ещё и проЖорливая. Зерги любят баранинку, особенно когда добыча ещё шевелиЦЦа!

У каждого - своя Истина. (с) мой

t0lik
06/02/03 03:53

# 58302

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #57788] Help admins  

Почитал я эту милую беседу... могу сказать одно. Никто, кто тут высказался не может быть христианином, ибо из большей половины постов просто льеться агрессия... Вот, а так, овцы, идущие за пастырем - в любом контексте оскорбление, по крайней мере для меня.

Oh Lord, won't you buy me a Mercedes Benz ? (c) Janis Joplin

merriweather
агностик
06/02/03 06:17

# 58310

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: shafirs, #58282] Help admins  

@Получается сатанист, который пытается более критически оценивать ситуацию и действовать соответственно, становится как-бы менее свободным, накладывая на себя ограничения и несознательно действуя о принципам Божьего Слова, однако отрицая его формально.@

Глупость. Ты когда-нибуль слышал об эскимосах, которые существовали и до Яхве и после? Слышал, как они вообще жили? Ограничение никто на себя не накладывает, просто есть природа, да еще и одна способность человека. И никаких метафизических химер.

eating people is wrong but they are tasty

shafirs
мессианский харизмат
06/02/03 06:27

# 58312

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #58310] Help admins  

Ну до Яхве никто не существовал.. Но дело не в этом.

Устанавливая моральный критерий для себя, человек устанавливает самоограничение - вот что я хотел сказать.

merriweather
агностик
06/02/03 06:54

# 58318

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: shafirs, #58312] Help admins  

"Ну до Яхве никто не существовал.."
Скажи это эскимосам. Они очень удивятся

"Устанавливая моральный критерий для себя, человек устанавливает самоограничение - вот что я хотел сказать."
1)Естественно, но он накладывает самоограничение САМ. И оно не является абсолютом.
2) И дело не в том, что он накладывает. Основы нравственности тебе подарил не бог, ты не придумал их сам, а тебе дала их природа. Поэтому это всего лишь естественный ход вещей.

shafirs
мессианский харизмат
06/02/03 08:02

# 58326

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: merriweather, #58318] Help admins  

***Основы нравственности тебе подарил не бог, ты не придумал их сам, а тебе дала их природа***

Н-да... постулат религии атеизма...
Природа нам дала законы джунглей, а моральные принципы довольно-таки конфликтуют с законами джунглей.

RomanKKK
Православный
06/02/03 08:13

# 58331

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: Alas, #58200] Help admins  

**Ага... Я в отличии от вас я даже книжки читаю...
Поэзия - это великая сила ... :-)
Ах.... Тебе ли мне говорить о цитировании... :-)
Хрюс.....

книжки читаешь? молодца! про цитирование я вообще молчу :-)

**А в принцыпе по пьяни тебе может и интерессно в децтво впадать... Ну так " чем бы дитя не тешилось...."

ну-ну аргументированно слов нет...

**Я не боюсь никого и ничего... В отличии от вас... Ходящих на ципочках перед тем чего вообще не существует... ( В моем понатии самая гадкая форма трусоссти)...

боишься просто поверь, боишься... и куча комплексов в придачу ;-)

**Служите своему Богу, опят таки из за трусости перед Адом, о котором написано в библии. Прикрываясь наигранной любовью ко христу роспятому...

Как тонко ты понял хистианство и иудаизм.. Надо же ведь за 5000 лет никто об этом и не подумал... :-D

м-да...чем ты хвалишься то ? мозгом? так задействовал бы его хоть раз...
лучше не смеши своими нападками.

ах моська знать она сильна коль лает на слона (с) Крылов
:-)

Желаю тебе удачи! Спаси тебя Господь! Если что пиши в приват...

merriweather
агностик
06/02/03 08:39

# 58333

Re: Не противно ли христианам быть СТАДОМ... ??? нов [re: shafirs, #58326] Help admins  

@Природа нам дала законы джунглей, а моральные принципы довольно-таки конфликтуют с законами джунглей.@

Какой бред. Shafirs, ты ни черта не знаешь и упиваешься своим невежеством. "Законы джунглей" - это то, что видно под лицемерием христианской этики. Это образ действия настоящего христианина.

Я уже тебе приводил пример народов, незатронутых заразой христианства. Эскимосы. В течение десятков лет (40) в конце 19, начале 20 века (когда проводились исследования), не было зафиксировано ни одного убийства.

Чукчи. До появления русских "освоителей" они вообще не знали, что такое украсть или солгать. Все это занесли христиане.

Но лучше обратится к миру животных. "Закон джунглей" - это позорное заблуждение христиан и первых дарвинистов. Внутри одного вида закон взаимопомощи настолько доминирует, что это даже и доказывать не стоит. Посмотри на муравьев. Когда горит муравейник, что делает муравей? Он бежит в огонь и спасает потомство. Когда встречаются два муравья, один голодный, а у другого полный зоб еды, что они делают? Тот, у которого есть еда, отдает половину голодному. Десятки фактов кормления птицами своих слепых сородичей (пеликаны, попугаи). Никогда не видел, как птицы строят гнезда? Они никогда не воруют друг у друга прутики, хотя это гораздо легче, чем искать их на земле. Далее, когда птицы весной возвращаются с юга, они занимают только свои гнезда.
Животные. Никогда не задумывался над тем, зачем, когда стадо каких-нибудь парнокопытных преследуют хищники, самцы отстают и прикрывают стадо сзади. Зачем обезьяны защищают друг друга? Не знаешь, как ведут себя бобры, когда их становится слишком много?

Все это происходит потому, что выжили именно такие животные. Те животные, которые практиковали взаимопомощь, получили преимущество. Они гораздо лучше смогли приспособится к среде.

Отсюда следует, что нравственность природе - есть факт, а сама она есть не что иное, как желание сохранить свой род. Отсюда и идет большинство нравственных понятий человека.

Но человек отличается от животных более высоким уровнем умственной организацией, поэтому он и сумел развить в себе то, что дала ему природа(можешь об этом почитать у Адама Смита). Советую почитать также о 4 тыс. до н.э. и временах раньше, чтобы узнать как люди жили до государств и государственных религий и яхв.

И последнее, если хочешь я могу привести авторов-натуралиствов, которые наблюдали эти явления. И я привел лишь малую их часть. Можешь также почитать Гюйо, он первый достаточно точно описал происхождение нравственности. А верить неправдоподобным сказкам своих пасторов - не стоит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на