Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 55472 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
21/04/08 07:08

# 578573

Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) Help admins  

Бога нет !– или Есть ли у Бога "Бог"!?
Если тот кого называют «человек» на самом деле является Богом (но он об этом не знает) сможет ли он доказать себе что есть «Бог»?
То есть :Если человек - это Бог в поисках Бога извне , так что же он найдет?
– только одно: что "Бога нет!»
а Если человек уже нашел Истину то он Бог!(в нем Бог и он в Боге)
правы атеисты – "бога" нет
правы верующие Бог есть!
ГЛАВНОЕ искать там где терял
чо скажите?
комуто может показатся что Истин много?
А Истина одна - " Жизнь(она же Любовь) это хорошо а смерть - плохо"
Доказывая что нет Бога - ты доказываешь что нет тебя "доказав"(или "поверив" в) это ты умрёш-ведь Бог всемогущь!
(помнишь "вы боги" и по "вере вашей дано будет вам")
это сродни вопросу: "если Бог всемогущь может ли он убить себя и как же он убъёт себя если он бессмертен а если Он не может убить себя какой же Он всемогущий"- примерно такой "вопрос" задал Адаму "сатана" подвесив его на это "дерево" познания добра и зла !Закон указал на добро и зло а Христос дал прощение нашему злу и "добру" ДАРОМ - открыв выход с этого замкнутого круга через ВЕРУ в Него - Веру в то что Он может нам помочь простить себе себя самих- а не в какието наши "добрые заслуги" от которых нет толку - самое доброе что мы можем сделать это ПРОСТИТЬ ВСЕХ - только так можно поверить что простят и тебя и ты простиш себя сам

cosmo
03/05/08 21:28

# 582040

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #578573] Help admins  

- А Истина одна - " Жизнь(она же Любовь) это хорошо а смерть - плохо" -

Это тоже самое, что сказать - дождь пошел - это плохо, солнышко выглянуло хорошо. Страх смерти рождает бога. Главное захотеть, все потом приложиться. У верующего человека главное нежелание - умирать, никто не хочет прекращать свое существование, поэтому и возникают религии. А потом уже возникает апологетика, креационизм - все лишь для того, что бы успокоить себя, что вы будете вечно гле-то наслаждаться и получать то, что захотите. См. статейку на сайте про психотехники

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
03/05/08 23:19

# 582066

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: cosmo, #582040] Help admins  

"У верующего человека главное нежелание - умирать"
как раз наоборот ненависть к такой жизни!
а вот что для вас ваше "я" - (человека) что это такое?
для меня "я" - сознание и материя - это суть одно!
мысль это материя!
Бог это Жизнь Совершенство и Бесконечность….. и это Истина!
Кто может быть Мудрее ,Истинние,Любимейшее, Живее, Могуществение, Совершенние , Вернее,Беспредельнее, Духовнее, Ближе, Роднее, Выше, Быстрее, Материальнее, Величественнее, Проще ......чем Твоя Живая и Истинная Мысль?????
она будет жить вечно!!согласен ли ты что Бог есть или не согласен - такая мысль переживет всё и всех! так оно и будет!
а человек создавший и отдавший самого себя в эту мысль будет жить в ней ! как Христос Платон Энгельс Ньютон и т д!
разве даже с этой позиции я в чем то не прав?проверьте?
я лишь утверждаю что все люди это их мысли (буквально) и если в тебе вся Истина то ты не умрешь - твоё "я" сохраниться в этой мысли!
как этого добиться показал Христос

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/05/08 23:32

# 582072

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582066] Help admins  

мысль это материя!
А не подскажете какого рода это материя. Вещество, поле?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 00:04

# 582078

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582072] Help admins  

Информация! все есть информация!
вначале был голос(слово смысл) и Он был у Бога и Он был Бог!всё из него произошло и не произошло ни чего не из него
Как в информатике прям...

cosmo
04/05/08 00:11

# 582080

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582066] Help admins  

Вы красиво выражаете свои мысли - звучит поэтично - красота, гармония, бесконечность. но это только концепции в вашем уме и все. То есть вы сами ввели эти понятия и приписали их некому существу и назвали его богом. Мол, да смерть это страшно и не хорошо, но зато должно же быть что-то бессмертное. страдание - это не приятно, но должно же быть место где не страдают. у мусульман например никогда не хватало женщин, так вот по их мнению должен же быть како-то рай, где этих женщин много.... и т.д. все люди стремяться увидеть после смерти то, чего они хотят.... Кстати по поводу вашего Я - какое именно ваше Я, вы думаете, сохраниться? То которое было у вас в 3 года, или которое будет в 80 лет. "Я" очень изменчиво и не постоянно.... См. здесь Про благородные истины

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/05/08 00:21

# 582082

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582078] Help admins  

Информация! все есть информация!
Информация это свойство, а не материя. Без материи информации нет.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 00:30

# 582085

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: cosmo, #582080] Help admins  

в законе Божием сказано к людям -ВЫ БОГИ! А почему не поверить?
А ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ?Если не дыхание живой мысли?
собаку назвать живой можно лишь отчасти-такая собаченка и в поисковике в "виндовс" есть - суть та же!и робота - эмулятор сделать без проблем!
Ф. Энгельс сказал: «Жизнь есть способ существования белковых тел…
но если б энгельс не сказал этого и вообще ни чего не сказал был бы он энгельсом!?? а не "шариком"
жизнь есть Истинная мысль живое слово - вот что для меня жизнь! Вообщем почти Матрица но со своими правилами - что не Истинно то умирает!

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 00:43

# 582088

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582082] Help admins  

вы же сами говорите "всё есть материя" так почему же информация не материя? она же сушествует хотите вы того или нет!и умрете вы или нет а она останеться!(и останется лишь то что было истинным)
а свойства информации - это и есть то что вы называете "материей"!(перепутаны понятия просто)
это вы принимаете на веру!и скажу вам - вера ваша сильна!ели б так "церковники" верили уже б за пивом не ходили:)) - "наколдовывали" бы на месте!

multi_PR
скорее агностик
04/05/08 00:54

# 582089

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582085] Help admins  

Эк тебя торкнуло.... И тысячи лет философии - в отстой:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на