Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52217 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
20/05/08 05:01

# 587528

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #587520] Help admins  

НИКАКАЯ ИСТИНА НЕ ДАЕТ РАЗУМУ ЖИЗНЬ! РАЗУМ ЭТО ПРОИЗВОДНОЕ РАБОТЫ МАТЕРИАЛЬНОГО МОЗГА И ЖИЗНЬ ЕМУ ДАЕТ ПИЩА! И ЧЕМ ОНА ВКУСНЕЕ И РАЗНООБРАЗНЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ У РАЗУМА:-)

как раз наоборот - посмотрите на нефтяных магнатов - у них много разума? а жрут они атлично! (как и жиреют)
а вот Путин худой шклявый но язык подвешан :))
Так вера то разная бывает

я вас только об одном прошу: "поверьте - Христос Существовал и Он Бог"
ведь и разбойник на кресте спасся лишь веря в это - а "рай" водка и семга на земле - это вещь ненадежная- сегодня вы - завтра у вас (отнимут всмысле)

rkbv
Атеист
20/05/08 06:30
www.sotref.com

# 587535

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #587528] Help admins  

как раз наоборот - посмотрите на нефтяных магнатов - у них много разума? а жрут они атлично! (как и жиреют)
а вот Путин худой шклявый но язык подвешан :))

Вы считаете что Путин плохо кушает? :-))Да и магнаты магнатами бы не стали, не имея ума или хитрости как у того змея:-))
я вас только об одном прошу: "поверьте - Христос Существовал и Он Бог"
Я верю что иисус существовал. Но не верю что он Бог! Он сын человеческий:-))
ведь и разбойник на кресте спасся лишь веря в это
Интересно где он сейчас по Вашему этот разбойник? Ведь второго пришествия еще не было и мертвые из гробов не восстали:-)для страшного суда. Или он без очереди через задний проход? :-))
Вообще это очень нездоровая религия, которая позволяет грабить, разбойничать, а за минуту до кончины покаяться- и со свистом в райские кущи:-))
- а "рай" водка и семга на земле - это вещь ненадежная- сегодня вы - завтра у вас (отнимут всмысле)
Надо стремиться чтобы не отняли! Никто не знает что за гранью бытия, поэтому свою жизнь надо жить полноценно!

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
20/05/08 08:54

# 587561

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #587535] Help admins  

Я верю что иисус существовал. Но не верю что он Бог! Он сын человеческий:-))

во! так какойже вы тогда "атеист":) меняйте вывеску свою! живо!(на Свидетелей И:)))
Интересно где он сейчас по Вашему этот разбойник?

Ну где же еще - Бог сказал: ИСТИНО будешь ныне со Мною в Раю
Ведь второго пришествия еще не было и мертвые из гробов не восстали

я вам уже месяц толкую что первого пришествия хватило на два раза - теперь одного Слова(Библии) достаточно чтобы воскреснуть или умереть
а "гробы" это суть тела человеческие - из них востают мертвые души (читай сознание )-и еще при "жизни"(читай полусмерти)
а если и дальше дело у вас так же "пойдет" - вы все меропреятие проспите за своей сёмгой с пивом под свинину:)))

rkbv
Атеист
20/05/08 13:26
www.sotref.com

# 587652

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #587561] Help admins  

во! так какойже вы тогда "атеист":) меняйте вывеску свою! живо!(на Свидетелей И:)))

На атеистов такие методы давления не действуют. Мы отрицаем существование такого Бога, какой описан в Библии:-)) А вот свидетельств существования конкретного человека Иисуса предостаточно. Вы вот тоже сын человеческий. Или оспорите сей факт? В общем то людей, не принимающих Иисуса за Бога более 2\3. Не значит ли это что буддисты, Синтоисты, Язычники, Сайентологи, мусульмане и пр. все СИ? :-))

Ага, значит до страшного суда врай уже заселен? И разбойниками в том числе? :-) А всего то надо сказать- ВЕРУЮ! Ну ну, продолжайте платить свою десчтину:-)

я вам уже месяц толкую что первого пришествия хватило на два раза - теперь одного Слова(Библии) достаточно чтобы воскреснуть или умереть
а "гробы" это суть тела человеческие - из них востают мертвые души (читай сознание )-и еще при "жизни"(читай полусмерти)
а если и дальше дело у вас так же "пойдет" - вы все меропреятие проспите за своей сёмгой с пивом под свинину:)))

Эти мероприятия длятся более 2000 лет? А Вы читайте Библию внимательно. Помните: Се, скоро гряду! Не обойдете пределов Израиля. А потом через тысячу лет борьба с сатаной и все прочего. Так что не парьтесь, все указанные в Библии события уже прошли. Но их никто так и не заметил:-))

ViterStepu
Віра предків
20/05/08 13:27

# 587653

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #587404] Help admins  

но заметьте - что и телевизор и законы физики (Ньтон Эйнштейн) открыли верующие люди - а это о чем то говорит

Конечно говорит, эти люди верили в силу ЗНАНИЙ. А то что они считают Иисуса Богом, они лично вам об этом говорили? "Приняли" эту веру они для того чтоб их не спалили на костре, сославшись на то, что дружили с нечистой силой. Ведь для верующего один алгоритм действия - видишь непонятное молись, если зло то отступит, добро останется. Все кто говорит что Иисус - Бог похожи на слепцов, которые идут за слепым повадырём. Посмотрите на верующих и ученых, тоже "верующих", как я уже говорил у христиан воз и ныне там где был две тысячи лет назад, и ни на каплю они не продвинулись в своем миропонимании. Вместо храмов лучше бы садили дубовые рощи, ибо планета задыхается, а вы пытаетесь спастись в своем маленьком глупом мирке, но планете от этого легче не станет.
Вместо того чтоб делать, вы становитесь инертной массой непонятно чего... Человек это и есть Бог, чтобы это знать ему не нужно в это верить, достаточно это знать. Атеисты знают что человек может всё, и я не сомневаюсь что пройдет время и мы сами сможем создавать солнца и запускать на их орбиты планеты.
А когда найдем братьев по разуму и они ни одной клеткой своего тела не будут похожи на нас, вы покажите им библию где написано "по образу и подобию"? Тогда выходит что ваш Бог, это один из множества Богов которые по всему космосу создали себе подобных, и каждый своему избранному народу послал сына-Бога чтоб он им сказал - смирение это ваша судьба, а ваш, хотя нет это его отец всё за вас решил. И продолжая мысль
а как можно быть свободным и быть смертным ? это свобода? - я думаю - это рабство
да это и есть свобода либо жить и брать от жизни всё, либо тупо сидеть в храме, как это делают священники, и ждать положенного срока. В этом и есть свобода либо умереть сейчас либо потом, но что значит умереть? Тело станет тем чем было - прахом, а ваше СОЗНАНИЕ тем чем было до того как проявилось в вашем материальном теле, если вам угодно - Богом. По славянскому мировоззрению либо в армию Чернобога либо Белобога - в зависимости от того какую энергию вы в себе развивали и аккумулировали на протяжении своего физического существавния.
Вот вам и чёсовая клякса "тупых" даосов.
Исходя опять таки из славянских сказок, есть вода она может стать и "мертвой" и "живой" всё зависит от того какую энергию она в себя впитывает на протяжении своего пути ( т.е. становится структурированой - по науке ). Вот это и есть тот коловорот в клялсе даосов - зло становится добром, а добро злом. Вот поэтому я считаю что Иисус такой же Бог как и мы с вами, но люди слабые мозгом не могут думать и останавливаются на том уровне развития какой был 2000 лет назад. Атеисты хотят ПОЗНАТЬ то что верующие называют Богом, ибо есть извилины которые кроме своего существования ещё и развиваются. А верующим достаточно ходить в храм, молится, читать библию и они считают что развиваются. Если бы мы оставили труды Аристотеля и Пифагора в первоначальном виде, а не развивали и не дополняли их мы б до сих пор вели войны с помощью метательных машин их времени.
Почитали Библию, Коран, Велесову книгу - сделали выводы и пошли дальше. Зачем говорить что Библия - книга книг если она таковой не является? Вы посмотрите что там в бытие написано - Бог создал землю, был день, ночь от чего был день и ночь? Звёзд ещё то не было. А потом выросли растения, опять таки с какого перепугу они вылезли если не было солнца? А ещё Моисей не знал что луна это вовсе не светило, она все го лишь отражает свет солнца. А также он не знал что вначале Бог сотворил не нашу планету, а до нее уже было множество солнц и планет, а по его словам получается что наша планета земля, была самой первой - это Бред. Неужели не понятно что у Моисея была болезнь, в науке она называется Шизофрения, один из её симптомов - Бред. При шизофрении встречаются разные виды бреда, но типичными именно для шизофрении являются
Синдром Кандинского-Клерамбо пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли, воздействует на тело, заставляет совершать поступки. Вот это и есть Бог Моисея который вкладывал ему в голову мысли. Нужно развиваться, а не заучивать на память устройство мира, в понимании первобытного человека.
Я уважаю Библию, ибо там написано много хорошего, и Иисуса уважаю, но чтоб познать Бога нужно развиваться, а не читать книгу написанную людьми которые незнали что такое интернет, его бы они тоже назвали Богом ибо знает много.
просто человеку владеющему логикой - привел логические доказательства своих тез -если есть "ухо" то услышит меня любой

Так давайте вместе научимся логически мыслить, и слышать окружающий мир, а не слепо поклонятся Иисусу-Кумиру. Давайте вместе накапливать знания, слышать и развиваться чтоб понять то что люди называют БОГОМ потому что все писания которые дошли до нас, сквозь века не дают нам шанса познать Бога, лишь развиваясь мы его познаем, а не так что вот он есть и ВСЁ!!!

rkbv
Атеист
www.sotref.com

# 587654

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #587561] Help admins  

На атеистов такие методы давления не действуют. Мы отрицаем существование такого Бога, какой описан в Библии:-)) А вот свидетельств существования конкретного человека Иисуса предостаточно. Вы вот тоже сын человеческий. Или оспорите сей факт? В общем то людей, не принимающих Иисуса за Бога более 2\3. Не значит ли это что буддисты, Синтоисты, Язычники, Сайентологи, мусульмане и пр. все СИ? :-))

Ага, значит до страшного суда врай уже заселен? И разбойниками в том числе? :-) А всего то надо сказать- ВЕРУЮ! Ну ну, продолжайте платить свою десятину:-)

Эти мероприятия длятся более 2000 лет? А Вы читайте Библию внимательно. Помните: Се, скоро гряду! Не обойдете пределов Израиля. А потом через тысячу лет борьба с сатаной и все прочего. Так что не парьтесь, все указанные в Библии события уже прошли. Но их никто так и не заметил:-))

rkbv
Атеист
www.sotref.com

# 587655

Ага, значит до страшного суда рай уже заселен? И разбойниками в том числе? :-) А всего то надо сказать- ВЕРУЮ! Ну ну, продолжайте платить свою десятину:-)

multi_PR
скорее агностик
20/05/08 15:18

# 587694

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #587404] Help admins  

----да сколько ж вам еще доказательств то надо? вы и в себя не верите и в Бога и в себя- как в бога так как же жить тогда? во дела ....----

Нормально спокойно жить... Полноценно:-)))

А это Вам на "закуску":
"Слово бог для меня не более чем продукт человеческих слабостей, а библия свод почтенных, но все же примитивных легенд… А евреи, к которым я имею счастье принадлежать… не отличаются для меня от других людей… Я не могу разглядеть в них ничего «избранного»» (Из письма Энштейна , которое он отправил философу Эрику Гудкинду 3 января 1954 года, за год до своей смерти.) Ушло с аукциона в Англии за 330 000$.:-)))
Кстати можно привести еще массу цитат подтверждающих то что Энштейн никогда не был верующим в Вашем понимании этого слова, но Вы можете и сами их найти при желании... Просто церковникам очччень хотелось что-бы такой человек был верующим и вот результат - это вообще очень похоже на христиан (впрочем как и на представителей любой другой религии) - выдавать желаемое за действительное...

goldenalex
агностик
20/05/08 17:16

# 587739

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #587404] Help admins  

но заметьте - что и телевизор и законы физики (Ньтон Эйнштейн) открыли верующие люди - а это о чем то говорит (атеисты паразитируют на живых идеях)

Уж простите,что вмешиваюсь,но о религиозности того же Альберта Эйнштейна ходит стоько слухов и баек,основанных на извращенном понимании его же слов.Ведь сказать "верил в Бога"-почти ничего не сказать.Смотря что под Богом понимать...

24 апреля 1921 года Герберт Гольдштейн (Herbert Goldstein), раввин нью-йоркской синагоги (Institutional Synagogue, New York) послал Эйнштейну телеграмму из пяти слов: "Верите ли Вы в Бога?"
Эйнштейн ему ответил:

"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ.
Я не верю в бессмертие личности; и я считаю этику исключительно человеческим делом без всякой сверхчеловеческой власти за ней."

Эта цитата - возможно, самое знаменитое заявление Эйнштйна о его вере. Ее можно найти в книге Albert Einstein: Philosopher-Scientist, третье издание, 1970, стр. 659 - 660. Приведенный там источник - газета New York Times, 25 апреля 1929 года, стр. 60, колонка 4. Однако Ronald W. Clark в книге Albert Einstein The Life and Times (1971, стр. 413-414) рассказывает детально о происхождении этих слов.

Его,как и Спинозу,правильнее считать пантеистом,почти атеистом.))))) Для ученого-Бог,это "Природа творящая",а не персональный спаситель,вмешивающийся в дела людей.

goldenalex
агностик
20/05/08 17:25

# 587742

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: ViterStepu, #587363] Help admins  

но понятия "чужая вера" до прихода христиан не было. А по христианским понятиям получается что жили вот значит злые язычники, а тут пришли мы и погрязли в добре, принесли им мир, свет, и покой для тех кто любил и чтил свою землю, но был назван иноверцем, за что и получил покой на веки вечные.

Совершенно верно "Кто не со мной,тот против меня". Но этого мало еще,стоит только к Библии обратиться,и сам Иисус не такой уж белый и пушистый,как его представляют:

Мф 10
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

Мк. 6, 11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

Пророк договорился до того,что сексуальный маньяк,Богу угоднее,чем неверующий,а вернее иноверец скорее всего.Такое сравнение запомнилось,и даже лучше,чем обстоятельства дела.
Нести Миру добро,свет,покой посредством меча,огня,войны,разделения.Не понимаете-объясним,а нет так заставим "любить",так получается...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на