Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 55424 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Данил
христианство
21/05/08 11:57

# 587984

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #587528] Help admins  

я вас только об одном прошу: "поверьте - Христос Существовал и Он Бог"

Интересное выражение учитывая то, что даже сам Иисус не называл себя Богом и не позволял называть его как Бога ("что ты называешь меня благим? Ни кто не благ как только Бог).

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
21/05/08 21:25

# 588110

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: goldenalex, #587739] Help admins  

)
Для ученого-Бог,это "Природа творящая",а не персональный спаситель,вмешивающийся в дела людей

да конечно! - "природа"! - это то над чем можно издеваться и изучать - ХОТЬ ОНА людей и сотворила - нам ни чего плохого не принесет !
- с такой позицией можно спокойно спать -ведь такая "природа" то и слово не может сказать! а то что она якобы говорила через людей и пророков - это фигня всё!(ваш язык понятен мне)
да! и на Ньютона забыли компромат :)
- а вообщем - как видно на мои логические доказательства (в начале этой темы) - кроме попыток увести разговор в другое русло - контраргументов не предоставил ни кто

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
21/05/08 21:37

# 588111

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #587984] Help admins  

Интересное выражение учитывая то, что даже сам Иисус не называл себя Богом и не позволял называть его как Бога

Считайте что это из скромности:)
с точки зрения психиатрии - Бог это идеал человека -и в Боге каждый видит вамого себя(свои стремления и мысли)
я просто не верю - что Бог - садист - и вдобавок еще приносит в жертву своих детей Самому Себе
- так как Он даже сыну Авраама не позволил быть принесенному в жертву -
(так что делайте выводы о психике так считающих как вы сказали выше)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/05/08 22:45

# 588122

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #588111] Help admins  

я просто не верю - что Бог - садист - и вдобавок еще приносит в жертву своих детей Самому Себе
Раз не садист, значит мазохист т.к. приносит в жертву Самого Себя Самому Себе же.

rkbv
Атеист
22/05/08 03:30
www.sotref.com

# 588154

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #588111] Help admins  

я просто не верю - что Бог - садист
Значит Вы невнимательно читаете Библию! :-)) Вот пример:
Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;
— будете есть плоть сынов ваших;
— плоть дочерей ваших будете есть;
Здесь доказательства садизма

Данил
христианство
22/05/08 08:56

# 588180

Считайте что это из скромности:) с точки зрения психиатрии - Бог это идеал человека -и в Боге каждый видит вамого себя(свои стремления и мысли) я просто не верю - что Бог - садист - и вдобавок еще приносит в жертву своих детей Самому Себе - так как Он даже сыну Авраама не позволил быть принесенному в жертву - (так что делайте выводы о психике так считающих как вы сказали выше)

Слова садист, мазахист применимы к человеку но не к Богу, Иисус был скромным? кротким да, но не скромным-я не считаю что он скрывал свое истинное лицо называя себя сыном человеческим и одновременно сыном Божиим. и вообще кому же он молился в гефсиманском саду или на кресте, зачем говорить что "я пришел исполнить волю Пославшего меня"? К чему заявлять что "свидетельство мое истинно ибо я не сам о себе свидетельствую?" и много другого можно привести не тоько из Евангелия, но и из Откровения и посланий Апостолов которые благодарили Бога Отца и Иисуса Христа.
В примере с Авраамом видно, что Авраам принес в жертву своего сына иначе зачем ему было возносить нож над ним? Бог не нуждался в конкретном убеении ведь Он видит не видимое.
Жертву Иисуса Христа можно назвать явлением воли Бога и одновременно самопожертвованием. И зря Вы не верите на этом основано учение Христа. Что Бог не пожалел единственного Сына ведь через смерть Иисуса вся любовь Бога сосредоточенная на Нем была распространена на всех людей которые когда-либо жили или будут жить. Если внимательно читать Библию, то ясно что справедливость Бога такова,что всякий кто согрешает получает за то воздаяние. В нынешнее время Бог прощает грехи ради жертвы Иисуса Христа.

Данил
христианство
22/05/08 08:59

# 588181

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #588122] Help admins  

Называя Бога садистом или мазахистом Вы признаете Его существование? если нет то как Вы можете характеризовать то чего не существует?

Исправлено пользователем Данил 22/05/08 10:00.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/05/08 09:03

# 588182

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #588181] Help admins  

Называя Бога садистом или мазахистом Вы признаете Его существование? если нет то как Вы можете характеризовать то чего не существует?
Вполне могу. Так же как могу охарактеризовать Буратино и Карабаса-Барабаса по их описанию в литературном произведении.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
22/05/08 12:03

# 588241

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #588122] Help admins  

заметьте Свое Тело
возможно и так - вся религия на праявлении Любви -И тут не катит форма "пряник и плеть" - но Чувство есть Чувство- ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я И ТОЛКУЮ
но не в извращенном понимании термина "самоотдача"

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
22/05/08 12:17

# 588248

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #588180] Help admins  

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее"
если бы вы внимательнее читали библию то увидели бы что Иисус не сам себя убил и принес в жертву -а принесли Его в жертву те кто кричал:"Кровь Его на нас и детях наших" - так что кто считает что он принес Христа в жертву и тем спасся - тот вмести с евреями на площади кричит: "распни Его!"
Слова садист, мазахист применимы к человеку но не к Богу

применимы к кому угодно - если кто то сдрадает за когото - это мазохизм - и это же проявление Любви
возьмите простой пример - безответная любовь юныши - тоже мазохизм
В нынешнее время Бог прощает грехи ради жертвы Иисуса Христа

Бог прощает грехи ради веры в то что Христос незаслуженно пострадал - Его убил князь мира сего - и всякий кто принимает Христа -тот умирает вместе с Ним присоединяясь к Нему своею Верою
Не слишком ли большого мнения о себе тот кто "приносит в жертву" чужих Сыновей?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на