Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 55468 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/05/08 12:23

# 588254

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #588241] Help admins  

заметьте Свое Тело
Это и есть проявление мазохизма. Ведь можно было решить вопрос и другим способом. Без принесения себя в жертву самому себе же через мучительную телесную смерть.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
22/05/08 12:41

# 588260

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #588182] Help admins  

Вполне могу

вот в этом то и суть - и Страшный Суд - даже если это всё миф - тут важно ваше отношение к (даже) гипотетически совершенному событию -
если верить что Христа незаслуженно убили - и умер Он за всех - это одно
а если считать - "так и надо" это другое
- кто по натуре человек который сочувствует лисе - которая съела колобка в сказке? или "змею горынычу"?

ViterStepu
Віра предків
22/05/08 14:59

# 588280

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #588110] Help admins  

"природа"! - это то над чем можно издеваться и изучать - ХОТЬ ОНА людей и сотворила - нам ни чего плохого не принесет !
- с такой позицией можно спокойно спать -ведь такая "природа" то и слово не может сказать! а то что она якобы говорила через людей и пророков - это фигня всё! (ваш язык понятен мне)

Природа это и есть наш РЕАЛЬНЫЙ Бог которого надо любить. Она нам ничего не сделает? Вы уничтожьте всю растительность и посмотрим что она с вами сделает. Наш Бог заботится о нас если мы заботимся о нем, а ваш живет только в вашем мозгу и не более того.
да! и на Ньютона забыли компромат :)
он был сатанистом, а Библию читал чтоб его на костре не сожгли.
- а вообщем - как видно на мои логические доказательства (в начале этой темы) - кроме попыток увести разговор в другое русло- контраргументов не предоставил ни кто

Основой вашей логики являются понятия "да" - "нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего мало, даже когда вами исследуется достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.
Самовоспитание разума заключается не только в постройке сложной системы логического мышления, но и в переработке и улучшении фундамента, на котором эта система базируется.
Целевое расщепление логического фундамента на понятия "да" и "нет" является самым большим препятствием на пути к познанию вами бытия. Более того, теоретические разработки логического мышления, предпринятые вами вместо исправления ошибки, только усугубляют её. Теоретические логические системы оперируют только рафинированными понятиями "да" и "нет", исключая другие варианты логических реакций.
Движение по ступенькам абстрагирования к всё более общим признакам считается вами единственным верным путем познания истины, между тем как это движение является путем, уводящим в обратную сторону от истины, во тьму. Не случайно все философские системы, взаимно противоречивы, хотя базируются на одной и той же логике. Шаг за шагом погружаясь во мрак по ступенькам абстракции, шаг за шагом теряя связь с реальным миром, философские системы постепенно утрачивают ориентировку и доходят до того, что в тупиковой точке этого движения на бессмысленный вопрос о первенстве материи или духа дают диаметрально противоположные ответы.
Логика основываясь на "да" - "нет", вынуждает вас всегда и везде проводить границы между различными комплексами признаков предметов.
Ваша общественная и личная мораль руководствуется правилами, поляризующимися понятиями добро - зло, жизнь - смерть, любовь - ненависть и прочее в том же духе. Вам не помогает даже ваше собственное наблюдение, что смысл этих диаметральных понятий у разных народов различен, да и у одного народа меняется с течением времени.
И пользуясь вашей логикой я вывожу следующию концепцию:

Если тот кого называют «человек» на самом деле является Буратино (но он об этом не знает) сможет ли он доказать себе что есть «Буратино»?
То есть :Если человек - это Буратино в поисках Буратино извне, так что же он найдет?
- только одно: что "Буратино нет!»
а Если человек уже нашел Истину то он Буратино!(в нем Буратино и он в Буратино)
правы взрослые - "Буратино" нет
правы дети буратино есть!
Хватит быть БОТОМ, хватит читать книгу написанную первобытным ЧЕЛОВЕКОМ, и подчинятся их ( евреев ) миропониманию.
Вы кстате тоже не приводите никаких контраргументов, на логические доказательства других посетителей этой темы что религия эта нездоровая, придуманная евреями, и Библия написана не со слов Божьих, а с миропонимания людей которые жили 2000 лет назад.
Вы похожи на инженера который с помощью первобытных орудий труда пытается построить космический корабль, и заставляет остальных поверить в реальности этого замысла.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
22/05/08 16:18

# 588313

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #588254] Help admins  

Это и есть проявление мазохизма. Ведь можно было решить вопрос и другим способом.

значит доказать безответную любовь в этом мире можно только так
и произвести самый гуманный в мире суд -тоже только так можно - поверил в "сказку" или не поверил - и ясно кто ты(это больше психиатрия)
в данный момент идет заключительная фаза сего действа - и (заметте) ни кто на крест не лезит и огнем не жжет - люди просто осудили себя сами
посмотрев в зеркало (на крест)
"Без принесения себя в жертву самому себе же через мучительную телесную смерть"
не "себе" а ради других
вы знаете другой способ ? назовите.....

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/05/08 16:27

# 588323

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #588313] Help admins  

вы знаете другой способ ? назовите.....
Бог всемогущий. Сздал все, что существует в мире, но не может без такого спектакля простить людей за их грехи.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
22/05/08 16:34

# 588328

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: ViterStepu, #588280] Help admins  

Природа это и есть наш РЕАЛЬНЫЙ Бог которого надо любить. Она нам ничего не сделает? Вы уничтожьте всю растительность и посмотрим что она с вами сделает. Наш Бог заботится о нас если мы заботимся о нем, а ваш живет только в вашем мозгу и не более того

Слабовато как то вы заботитесь о нем - еще чуток времени и жить действительно станет невозможно "белковым телам"
Основой вашей логики являются понятия "да" - "нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса

основа любой логики является "да" и "нет" и "инверсия" - (не надо быть великим программером чтобы знать это )
Движение по ступенькам абстрагирования к всё более общим признакам считается вами единственным верным путем познания истины, между тем как это движение является путем, уводящим в обратную сторону от истины, во тьму

это смотря что принимать за Свет а что за тьму - в конечном итоге все зависит от того что желаешь доказать
- вы пытаетесь мне доказать что разума любви и истины не существует - я естественно не верю в это
И пользуясь вашей логикой я вывожу следующию концепцию:
Если тот кого называют «человек» на самом деле является Буратино (но он об этом не знает) сможет ли он доказать себе что есть «Буратино»?
То есть :Если человек - это Буратино в поисках Буратино извне, так что же он найдет?
- только одно: что "Буратино нет!»
а Если человек уже нашел Истину то он Буратино!(в нем Буратино и он в Буратино)
правы взрослые - "Буратино" нет
правы дети буратино есть!

я плакал:))))))))))
вот видите! вам в буратину в себе легче поверить чем в бога!
и тем не мения доказательства не опровергнуто
удачи!(аккуратнее с 30 серебренниками - Базилио где то рядом)

ViterStepu
Віра предків
22/05/08 20:20

# 588449

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #588328] Help admins  

Слабовато как то вы заботитесь о нем - еще чуток времени и жить действительно станет невозможно "белковым телам"

Ну так я вам и толкую что заботясь о сохранении души вы ни капли не думаете о сохранении этого материального мира. В этом заключается ваша любовь? примитивно, как и ваша логика.
основа любой логики является "да" и "нет" и "инверсия"- (не надо быть великим программером чтобы знать это )
я ж вам и говорю вы БОТ который подчиняется схеме либо 1 либо 0, но с помощью этой логике не удасться познать Бога, равно как доказать его существования в цифровом носителе, ибо ваш Бог это любовь, а флешка любить не способна.
это смотря что принимать за Свет а что за тьму - в конечном итоге все зависит от того что желаешь доказать
- вы пытаетесь мне доказать что разума любви и истины не существует - я естественно не верю в это

Я вам как раз и толкую что истина эта не влезает в рамки одной лишь любви, а тем более в примитивную логику "да" "нет".
я плакал:))))))))))
вот видите! вам в буратину в себе легче поверить чем в бога!
и тем не мения доказательства не опровергнуто
удачи!(аккуратнее с 30 серебренниками - Базилио где то рядом)
та я тоже плакал когда читал ваше доказательство существования Бога. Ведь с помощью вашей логики можно и в Буратино и в кого угодно поверить. Так что мой Буратино тоже не опровергнут равно как и ваш Бог. И я не устаю повторять что с помощью мышления которым сегодня обладает человечество, невозможно познать истину. Всё придет со временем. Я так и не дождался опровержения происхождния Библии, как всемогущий и всезнающий Бог мог диктовать такой бред?
И ещё раз говорю с помощью законов современной логики и математики я могу доказать что 5=1, и что стрела никогда не достигнет цели и т.д. И снова повторюсь - Бог описанный в Библии это не Бог, а всего лишь миропонимание евреев.
А с помощью миропонимание современного человека не возможно познать истину. Потому что современная логика не может обьяснить многие явления, а тем более познать истину или по вашему Бога. Так что мои логические доводы тоже не опровергнуты, и я вам желаю удачи может завтра вы с помощью вашей логики наконец то поверите в то, что вы истина которая не в состоянии существовать. Верьте хоть в существования галактики внутри себя, от этого человечеству хуже не станет, ибо ваша истина умерла не родившись.

ViterStepu
Віра предків
22/05/08 20:20

# 588450

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #588328] Help admins  

Удалено ViterStepu 2008-05-22 21:25:04

ViterStepu
Віра предків
22/05/08 20:48

# 588465

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #588323] Help admins  

Бог всемогущий. Сздал все, что существует в мире, но не может без такого спектакля простить людей за их грехи.

Просто некоторым людям нравится такой сценарий, и им не вдомёк что Библия - часть еврейского фольклора, и не более того.
Ну а так как человек воспитывался в определенной среде, то социализирование происходило с впитыванием ценностей этой среды, и его миропонимание теперь не в состоянии нарушить привычный уклад жизни точно так, как компьютерная программа для проигрывания звука не может воспроизвести видео. Поэтому пытается с помощью аудио проигрывателя посмотреть видео чего сделать невозможно.
Так что чтоб понять истину не достаточно не только Библии но и всех человеческих знаний на сегодняшний день, а примитивной логики да-нет и подавно.

Александр2312
22/05/08 21:29

# 588485

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: ViterStepu, #588465] Help admins  

Так что чтоб понять истину не достаточно не только Библии но и всех человеческих знаний на сегодняшний день
Ты чего старичёк за дебилов нас держишь? Это ты своим учетелям пости "понять Истину"! Мы её естественным образом постигаем! А ты, со своим искуством, понимай. Правда, и прстейших то понятий тебе Бог не дал! (как я вижу). Абдулу знаешь? - начни с него! Там логика вполне приемлемая для тебя - допускай сколь-чего хочешь! Ничего личного, Александр.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на