Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52158 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
ViterStepu
Віра предків
24/05/08 08:28

# 589115

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #589071] Help admins  

ну вот те на! а в самом начале этой темы о чем я говорил? -именно про это!
На вопрос :"может ли Бог создать такой камень который не сможет поднять сам?"
- я ответил - "да" ! может! -этот камень ЧЕЛОВЕК(Адам)
и когда люди "обижаются" на Бога - они обижаются на самих себя - так как мы(все) - это и есть бог(но падший в грех плоти - т е Адам)
Прочитайте вторую главу Бытия - и задумайтесь какое Дыхание (или какой Дух)мог Вдохнуть Бог в Адама при Сотворении - если Он сам Дух(Дыхание)?

Даа... Смерть не изучена, жизнь не измучена. Вы ещё долго будете, смотреть в еврейскую книгу и свято верить в то что написал ЧЕЛОВЕК - Моисей! Ведь вам уже ответили что такое мировоззрение есть не что иное как мазохизм
Раз не садист, значит мазохист т.к. приносит в жертву Самого Себя Самому Себе же.

Я вам уже приводил пример о заблуждении Моисея, в мировоззрении сотворения земли. И странно было бы если б он не придумал, с его первобытным мышлением, Бога по своему подобию, т.е. способным любить, прощать, наказывать, производить себе подобных но он бы не был Богом если был не всемогущим.
Мой Бог-Природа не придумывал никаких законов которые можно нарушить, а также уклада жизни при не соблюдении коего не следовало "наказание".
Только человек способен придумывать законы и уклад жизни которые можно нарушать. Ваша Библия написанная ЛЮДЬМИ-евреями так и разукрашена такими законами и укладом. Библия всего лишь положение которому евреи хотят следовать чтоб жить лучше, но это у них не получилось, как хорошо видно из истории. А люди вроде вас верят в Буратино и в то что если посадить монеты в землю произрастет ещё больше таких монет, но это противоречит законам Природы-творящей.
Вот видите атеисты покинули эту тему ибо видят, доказывать ребенку Буратино есть, Бесполезно ибо пока не выростит не поймет. А я тут занимаюсь бисерометанием, перед животными которые его топчут, но мне его не жалко, а вам жалко ибо следуете своему "священному" писанию, не кидай - растопчут.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/05/08 16:12

# 589233

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: ViterStepu, #589101] Help admins  

я вам во второй раз предлагаю давайте вместе искать, а не пытаться уничтожить один другого

да кто же вам мешает то?
моя точка соприкосновения СО ВСЕМИ следующая : По вере вашей дано будет вам
это означает во что веришь - то и получишь - но ЛИЧНО ( не надо обобщать свою участь)
и во что я верю то и будет мне - и ни каких раздоров - я так и предложил с самого начала темы - (если заметили)и это справедливо
а если доказывать только свою правду за истину - из этого ни чего не выйдет
никогда атеист не поверит в рай и отрицающий Бога в прощение и материалист в Бога - и пусть для них этого ни чего не будет - как и вечной любви - сами выбрали сами получайте - но зато они при жизни много чего могут получить хорошего - пусть пользуются!
верит кто что обезьяна его предок - пожалуйста! -пусть так и будет! это тоже может быть правда для него самого
не понимаю кого я этим обидел?
но не надо мне доказывать что меня нет - это просто глупо - потому что я не верю (как вы думаете) по книжке Моисея - а знаю - из своего личного опыта -а знания - это уже не вера - это факт

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/05/08 16:17

# 589236

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: ViterStepu, #589101] Help admins  

А чё вы залипли со своим адом

да просто то что вы называете "землей и небом" для меня - это "ад" -и как раз тот о котором в книжках Евреи пишут

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
24/05/08 16:27

# 589238

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: ViterStepu, #589115] Help admins  

Вот видите атеисты покинули эту тему ибо видят, доказывать ребенку Буратино есть, Бесполезно ибо пока не выростит не поймет

атеисты видимо больше в логике понимают - так как ясно что опровергнуть любое логическое убеждние не возможно
и свято верить в то что написал ЧЕЛОВЕК - Моисей

еще раз говорю - выложите полную и стройную свою теорию - и тогда можно будет о чем то говорить
а лозунги типа :"природа мой бог!" никакого содержаия не несут - так сказать может любой человек - вопрос в том с какой стороны эту природу познавать
со стороны свойств законов или жизни

rkbv
Атеист
25/05/08 08:28
www.sotref.com

# 589447

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #589236] Help admins  

да просто то что вы называете "землей и небом" для меня - это "ад" -и как раз тот о котором в книжках Евреи пишут
Так для Вас и земля и небо это АД? :-) Вы уважаемый перегибаете! Небо по библейски это Божий дом.;-)
Что же касаемо Вашей темы "Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?)" То какое же оно последнее? Тем более что Вы сами не определились, есть ли у Бога Бог? Ну давайте мыслить: Вначале Бог создал небо и зелю! Потом светила для управления днем и управления ночью. Так? Затем звезды. ТОесть одна из звезд это солнце, что доказано наукой. Явное противоречие, не находите?
Был Ветхий завет. Избранный народ ему свято поклонялся. Потом пришел сын человеческий и изрек- Мой Отец прислал меня. Но если он сын человеческий значит и Отец его, человек, не так ли? Так ко создал Бога? Не самоделкин же он! :-)

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
25/05/08 10:24

# 589461

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #589447] Help admins  

Так для Вас и земля и небо это АД? :-) Вы уважаемый перегибаете! Небо по библейски это Божий дом.

не "небо" а Небо Небес - оно внутри человека - а не снаружи Его - там где мысли(кто то называет это "головой")
Ну давайте мыслить: Вначале Бог создал небо и зелю! Потом светила для управления днем и управления ночью. Так? Затем звезды. ТОесть одна из звезд это солнце, что доказано наукой. Явное противоречие, не находите?

вначали Бог определил верх и низ потом тьму и свет потом из хаоса (ничто) сождал землю (здесь замля условное понятие - "точка опоры")
затем создал Своё Тело (Христа) затем Звезды(апосталы и Святые) Луна (Церковь) затем всё астальное придумал в себе -а в конце человека

- и вдохнул Себя самого в него-а вседьмой день сотворения Бог уже был на Кресте в Теле Распятого - и искупил человека - ведь Он в не времени!

здесь о том что вы называете (падшей)"материя" речи не идет - вплоть до того момента - когда у Адама и Евы не открылись Глаза в (том месте гда их разрыв прикрывала ПЛОТЬ)
плоть - материя - появилась в результате фактического разъединения души Адама от Евы(ребро) - "закрыл то место плотью"
а когда у этой плоти открылись глаза(плотские) - материя - "упала" - из Святой Духовной стала падшей - в тот момент она УМЕРЛА - затем Бог дал - привычные уже нам - тела Адаму Еве(одежды кожанные)выслал их из рая на нашу (теперяшнею) "землю" и поставил "пламенный меч обращающийся" - который вы называте "звездой - солнцем"
вот с этого момента идет жизнь человека на земле
понятно о чем я?
Был Ветхий завет. Избранный народ ему свято поклонялся. Потом пришел сын человеческий и изрек- Мой Отец прислал меня. Но если он сын человеческий значит и Отец его, человек, не так ли? Так ко создал Бога? Не самоделкин же он! :-)

я тут всем уже кричу недокричусь! разница человека и Бога только в ЗНАНИИ ИЛИ НЕЗНАНИИ ИСТИНЫ!И СОБЛЮДЕНИИ ЕЕ (СВЯТОСТЬ)

rkbv
Атеист
25/05/08 10:53
www.sotref.com

# 589473

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #589461] Help admins  

не "небо" а Небо Небес - оно внутри человека - а не снаружи Его - там где мысли(кто то называет это "головой")
Ссылку пож. на Слово Божие!

вначали Бог определил верх и низ потом тьму и свет потом из хаоса (ничто) сождал землю (здесь замля условное понятие - "точка опоры")
затем создал Своё Тело (Христа) затем Звезды(апосталы и Святые) Луна (Церковь) затем всё астальное придумал в себе -а в конце человека
- и вдохнул Себя самого в него-а вседьмой день сотворения Бог уже был на Кресте в Теле Распятого - и искупил человека - ведь Он в не времени!

И на это ссылку!

здесь о том что вы называете (падшей)"материя" речи не идет - вплоть до того момента - когда у Адама и Евы не открылись Глаза в (том месте гда их разрыв прикрывала ПЛОТЬ)
плоть - материя - появилась в результате фактического разъединения души Адама от Евы(ребро) - "закрыл то место плотью"
а когда у этой плоти открылись глаза(плотские) - материя - "упала" - из Святой Духовной стала падшей - в тот момент она УМЕРЛА - затем Бог дал - привычные уже нам - тела Адаму Еве(одежды кожанные)выслал их из рая на нашу (теперяшнею) "землю" и поставил "пламенный меч обращающийся" - который вы называте "звездой - солнцем"
вот с этого момента идет жизнь человека на земле
понятно о чем я?

Я то могу понять, поскольку в свое время запоем читал фантастику:-) А вот Ваше видение не идет ли вразрез с официальной церковью?

я тут всем уже кричу недокричусь! разница человека и Бога только в ЗНАНИИ ИЛИ НЕЗНАНИИ ИСТИНЫ!И СОБЛЮДЕНИИ ЕЕ (СВЯТОСТЬ)
Интересно было бы взглянуть на того человека, кто знает истину:-) и тем более соблюдающего ее святость:-) Неужели это ВЫ? Так Вы БОГ?!!!!!
Спаси меня Боже, что на сайте позволял себе в Вас сомневаться:-)

ViterStepu
Віра предків
25/05/08 12:01

# 589483

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #589233] Help admins  

да кто же вам мешает то?
так вы то и мешаете выдавая левое за правое.
моя точка соприкосновения СО ВСЕМИ следующая : По вере вашей дано будет вам
это означает во что веришь -то и получишь - но ЛИЧНО ( не надо обобщать свою участь)
и во что я верю то и будет мне - и ни каких раздоров- я так и предложил с самого начала темы - (если заметили)и это справедливо
а если доказывать только свою правду за истину - из этого ни чего не выйдет
никогда атеист не поверит в рай и отрицающий Бога в прощение и материалист в Бога - и пусть для них этого ни чего не будет - как и вечной любви - сами выбрали сами получайте - но зато они при жизни много чего могут получить хорошего - пусть пользуются!
верит кто что обезьяна его предок - пожалуйста! -пусть так и будет! это тоже может быть правда для него самого

Так вот и не надо говорить атеисту - ты атеист, материалисту - ты материалист, а верующему - ты верующий, без вас знаем кем являемся.
доказывать только свою правду за истину - из этого ни чего не выйдет

Так вот вы как раз этим и занимаетесь.
доказывать что меня нет- это просто глупо -

Вот и не доказывайте что нас нет, а вы со своим Богом есть.
атеисты видимо больше в логике понимают - так как ясно что опровергнуть любое логическое убеждние не возможно
точно так же как и доказать. Вам снова рассказать про буратино и еврейского Бога-мазохиста?
а знаю - из своего личного опыта -а знания - это уже не вера - это факт
наконец то до вас долетела сила знаний.
еще раз говорю -выложите полную и стройную свою теорию- и тогда можно будет о чем то говорить
а лозунги типа :"природа мой бог!" никакого содержаия не несут - так сказать может любой человек - вопрос в том с какой стороны эту природу познавать
со стороны свойств законов или жизни
лозунгил типа "бог - есть" "бога - нет" несут большее содержание? Я природу познаю со стороны закона-жизни, закон и жизнь неделимы. Я вам столько постов писал о вашей логике между всем проводить границы, и создавать разные там теории, но я вижу вы так ничего оттуда не поняли.
Вот поэтому и не буду говорить о своем мировоззрении, тем более на христианском сайте, а если интересно о моем мировоззрении пишите в личку. На этом сайте мы обсуждаем еврейскую религию, а не всего мира.

ViterStepu
Віра предків
25/05/08 12:01

# 589484

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #589233] Help admins  

Удалено ViterStepu 2008-05-25 13:06:54

ViterStepu
Віра предків
25/05/08 12:48

# 589490

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #589461] Help admins  

О
наконец то до вас стало доходить что в этом мире правит знание и поэтому:
И говорите: "Все сотворенное не может войти в расторгнутый ум!" Чувствуйте это, ибо лишь это умеете, ибо тайна та велика есть: как ...***...
Истина это и есть Бог, познавший истину станет Богом, но не раньше смерти человек познает истину. Ибо только после смерти уйдет в нее и не ранее.
И моя точка соприкосновения: законы космоса и природы, правят нами, а не еврейский Бог. Каждый сам себе придумывает чудеса, веру и Богов именно из за своего НЕЗНАНИЯ. А пока незнаешь что в небе сидит не бог, а законы природы и космоса так и будешь восхищаться Богом и его величием, а узнавши что то есть облака из воды и голубое небо - из воздуха, будешь восхищаться ими, а не богом.
Нам нужно понять что мы едины своей природой-жизнью, а не еврейским Богом и должны понять что единиться надо не мышлением евреев, а общечеловеческими ЗНАНИЯМИ. Пусть каждый создает себе мир для психологической разгрузки, но живя в мире грез свою жизнь не изменишь.
Каждый верит во что хочет или может и не более того.
Ув. sewenstar, вот то что вы написали о Библии меч там типа солнце и так далее с такой же логикой можно и африканские шаманские тексты трактовать и они тоже будут, истинны ибо логичны. И это лишний раз показывает примитивность мышления и человеческой логики, и называть вещи не своими именами. И чтобы знать о существовании солнца или земли Библию читать не надо, а достаточно лишь раскрыть глаза посмотреть и ПОЗНАТЬ окружающий тебя мир. А пока незнаешь и приходится верить в существования внеземного разума толи Бога толи инопланетян.
Верьте во что хотите истина от этого не изменится.

Исправлено пользователем ViterStepu 25/05/08 13:50.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на