Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52181 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
27/05/08 10:06

# 590196

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #590165] Help admins  

что пиво кончилось?
или сьомга?:)))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
27/05/08 10:36

# 590212

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #590183] Help admins  

Т.е внешнее=внутреннему? Человек=рай? Так зачем тогда люди в рай стремяться, если они и есть рай.

верно! - но человек это :"мужчина и женщина" -и это- ОДНО
а видимый мир - (иллюзорная) преграда - разрыв -
когда он (они)обьединяться в Единство (с Богом который Любовь) - тогда Рай найдется
а так пока - Ад - (и мы сами его себе устроили)
Кстати, а где у человека внутри Эдемский сад с реками

кто ищет тот найдет - но чтоб увидеть отражение его малой части - можно взглянуть на небо и звезды
тело человека - это и есть плод познания добра и зла

имел ввиду - такие как сейчас у людей тела - падшие и тленные

Получается за пределами человека вообще ничего нет? Правильно?

за пределами Бога точно нет - а насколько человек в Боге от каждого зависит - (если так понятнее Бог это "четвертое измерение" - внутри человека уходящее в коссмос)
Т.е. Ева и Адам каннибализмом занимались? Земля тоже внутри человека, ведь Эдемский сад на Земле?

не канибализмом а другим "измом" - вывернули время-пространство на изнанку -в "материю" - а мне теперь за них отдуватся:)

rkbv
Атеист
27/05/08 13:39
www.sotref.com

# 590286

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #590196] Help admins  

что пиво кончилось?
или сьомга?:)))

Честно? больше люблю горячее саке с суши. Когда свежайший гребешок на рисовом ролле с васаби и киккоманом:-)
Жаль, что не могу угостить вживую. Тогда бы Ваш Бог точно ушел на задний план:-)))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/05/08 15:48

# 590322

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #590212] Help admins  

верно! - но человек это :"мужчина и женщина" -и это- ОДНО
Не переносите на всех, то что есть у вас. Я не гермофродит.

кто ищет тот найдет - но чтоб увидеть отражение его малой части - можно взглянуть на небо и звезды
Во мне Тигр и Ефрат. Во как.

за пределами Бога точно нет - а насколько человек в Боге от каждого зависит - (если так понятнее Бог это "четвертое измерение" - внутри человека уходящее в коссмос)
Значит Бог квантуется и есть области где Его нет.

Александр2312
27/05/08 17:53

# 590348

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #590111] Help admins  

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! Мф 16:28
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Во- первых из этих стихов явно следует, что Царствие Божие и Рай это одно и тоже место.
Явно лишь то, что Иисус "помянул" его тотчас же! По буквальной логике - он уже был в Царствии своём (одном месте с Раем)!:)))
Во- вторых Христос должен туда отправится. Неужели внутрь Себя?
А это настолько не логично, что и незнаю как реагировать!
В- третьих сказано это на кресте перед смертью. Явно, что Живым Христос с креста сойти не мог, а значит отправится в царстввие Божие (рай) мог только после смерти. Из этого и следует, что после смерти разбойник попадает в рай, а не до смерти.
Стоит раз ошибиться...
Бытие:
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.Быт 4:16

Так человек был в раю или рай в человеке?
Рай в Э
деме, и человек в Эдеме. А где люди? А люди на земле!То, что отличает человека от людей находится в раю, что в Эдеме. Упомянутый восток (начало) и свидетельствует о начале становления мышления (человека разумного) с невидимого, внутреннего (рай) переустройства психики. Так что Человек - в Раю, а люди в Аду! А автопробеги устраивают по бездорожью! :))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
27/05/08 18:10

# 590359

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #590348] Help admins  

А автопробеги устраивают по бездорожью! :))

я плакал :))))))))))))
не!земля- это психушка для падших Ангелов - палата №5!
помнишь:" не здоровые имеют нужду во Враче но больные" -перевожу:тот кто считает себя здоровым - тот неизлечим
стоит ли врать Главврачу?

Александр2312
27/05/08 18:53

# 590378

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #590359] Help admins  

я плакал :))))))))))))
А что тебе остаётся? Логично! Ты ведь "такой выдумщик!".

А жизнь она такова: Когда у нас в Питере провели "Ралли внедорожников" по Лабораторному проезду, не то всеросийское, не то местное, устыдившиеся власти наконец навели там порядок!

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
27/05/08 19:23

# 590386

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #590378] Help admins  

Когда у нас в Питере провели "Ралли внедорожников" по Лабораторному проезду, не то всеросийское, не то местное, устыдившиеся власти наконец навели там порядок!

да уж - люди ж тоже "звонят" в Офис - молятся -жалуются -
вот -теперь уже и нас направили - на "дорожнотранспортные работы"
- одно только настораживает: что то Начальство недоговаривает - видимо что то будет....серьёное.....как к параду ...прям

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/05/08 21:55

# 590455

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #590348] Help admins  

Явно лишь то, что Иисус "помянул" его тотчас же!
Ну почему помянул тотчас? Он просто сказал, что разбойник будет там.
А это настолько не логично, что и незнаю как реагировать!
Эта нелогичность вытекает из ваших рассуждений. Бог внутри нас. Царствие небесное внутри нас. Христос Бог. Он оправляется в Царствие небесное. Но поскольку Он во плоти, то значит отправляется Сам в Себя. Прями Христос Мобиуса.

Упомянутый восток (начало) и свидетельствует о начале становления мышления (человека разумного) с невидимого, внутреннего (рай) переустройства психики.
Читаем Библию:

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;Сир 24:27
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.Дан 10:4
Тут явно указывается именно географическаое местоположение Рая.
Ни о какой психике тут речи не идет.

Александр2312
27/05/08 23:23

# 590495

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #590455] Help admins  

Ну почему помянул тотчас? Он просто сказал, что разбойник будет там.
:))) Просто, не значит примитивно!
та нелогичность вытекает из ваших рассуждений. Бог внутри нас. Царствие небесное внутри нас. Христос Бог
Это где я так облажался, называя Христа Богом? Нет, определённо Абдула шаман!:))
Но поскольку Он во плоти, то значит отправляется Сам в Себя.
Приход Христа на землю ещё называется "сошествием в ад" (в плоть). Не все процессы в психики проявляются внешне, но многие!:))) И потом, нельзя рассматривать символ "Христос" (Благо) как человека, это "Дела" эволюции, приводящие человека к совершенству. Поэтому "сам в Себя", это распятие плотского понимания и воскрешение понимания, как оно есть на самом деле, что не возможно без определённого опыта "греха" и "блуда" в аду соответственно.
Тут явно указывается именно географическаое местоположение Рая. Ни о какой психике тут речи не идет.
Максим, я ничем не смогу помочь! Всё зависит от ЛИЧНОГО опыта! А это исключительно опыт заблуждений и их преодаления с помощью логики. Изучайте библейскую географию! Искренне желаю скорейших, но результатов!

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на