Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 55429 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/05/08 23:48

# 590502

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #590495] Help admins  

Это где я так облажался, называя Христа Богом?
Значит по вашим понятиям Христос не Бог? Понятно.

Приход Христа на землю ещё называется "сошествием в ад" (в плоть).
Если можно цитату из Библии.

Поэтому "сам в Себя", это распятие плотского понимания и воскрешение понимания
А значит Христа не рапяли и Он не воскрешал в прямом понимании.

А это исключительно опыт заблуждений и их преодаления с помощью логики.
Так может согласно Библии и Христа небыло, это просто символ психики описан? Может и Бога нет, согласно Библии и это тоже символ психики?
Вы ведедь трактуете Библию как вам угодно. Написано черное, зачит имелосьь ввиду синее. В следующем стихе черное нужно понимать как красное и т.д. Так зачем вам тогда вообще Библия, Христос? Развивайте с Абдулой свою теорию эволюции и не касайтесь христианства.

rkbv
Атеист
28/05/08 01:26
www.sotref.com

# 590520

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #590455] Help admins  

МАКС! Наш Шурик не верующий! Он артист разговорного жанра:-) Я это уже давно понял:-) Поэтому не надо его воспринимать так серьезно.

MaxRusak
28/05/08 11:32

# 590646

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #590520] Help admins  

Тогда все ясно. Спасибо, что предупредили.

Александр2312
28/05/08 18:07

# 590764

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #590502] Help admins  

Значит по вашим понятиям Христос не Бог? Понятно.
Не думаю :))) Уместнее было бы сказать "Определено".
Если можно цитату из Библии.
Её там может и не оказаться.
А значит Христа не рапяли и Он не воскрешал в прямом понимании.
Благо распят невозможно. Распяли Иисуса - плоть. Если кто не распял плоть свою, Христос в нём не воскрес, это точно!
Так может согласно Библии и Христа небыло, это просто символ психики описан?
Согласно библии, ничего небыло. Но будет! И обязательно будет!
Может и Бога нет, согласно Библии и это тоже символ психики?
Почему нет?
Вы ведедь трактуете Библию как вам угодно. Написано черное, зачит имелосьь ввиду синее. В следующем стихе черное нужно понимать как красное и т.д.
Не как угодно мне, а как подсказывает мне моё благоразумие. В этом ничего неверного нет.
Так зачем вам тогда вообще Библия, Христос?
Для радости! Начинаешь видеть в заповедях то, что прошёл, и это радует! Не для изучения же!

Александр2312
28/05/08 18:10

# 590766

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #590520] Help admins  

Наш Шурик не верующий! Он артист разговорного жанра:-) Я это уже давно понял:-) Поэтому не надо его воспринимать так серьезно.
Как и любой "понимающий" не может остоваться "верующим". Я Сильно верующий! Гди "сила" есть смысл. А воспринимать следовало бы не того кто говорит, а то, о чём разговор. Но и это приходит лишь с опытом:)))

MaxRusak
28/05/08 20:57

# 590831

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #590764] Help admins  

Её там может и не оказаться.
Т.е. что написано в Библии вас не интересует. Ясно.

Почему нет?
Раз всего небыло по библии, то почему не может небыть Бога. Исходя из вашей логики это вполне возможно.

Для радости! Начинаешь видеть в заповедях то, что прошёл, и это радует! Не для изучения же!
Почитайте сказки братьев Гримм. Может еще больше радости будет. Да и полезнее для вас.

Александр2312
28/05/08 21:21

# 590840

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #590831] Help admins  

Т.е. что написано в Библии вас не интересует. Ясно.
Верно. Если человек удовлетворён, его мало что интересует.
Раз всего небыло по библии, то почему не может небыть Бога. Исходя из вашей логики это вполне возможно.
Я вообще то имел в виду почему бы и не символ?
Почитайте сказки братьев Гримм. Может еще больше радости будет.
Я вообще стараюсь не читать, куда не глянь - везде опошление сути вещей. Но вот то что радует, само в руки-глаза идёт!
Да и полезнее для вас.
Из полезного, осталась одна информация, но о ней всё ещё ругаются:))

MaxRusak
28/05/08 22:01

# 590853

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #590840] Help admins  

Все ясно. Вопросов больше нет.

Александр2312
28/05/08 22:23

# 590856

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #590853] Help admins  

Все ясно. Вопросов больше нет.
Максим, их и не было. Настоящий вопрос встретить по жизни (на который нет в тебе готового ответа) это начало совершенства психики. Это великое счастье!

MaxRusak
28/05/08 22:31

# 590857

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #590856] Help admins  

на который нет в тебе готового ответа
У меня на работе ежедневно такие вопросы.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на