Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 01:12

# 582094

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: multi_PR, #582089] Help admins  

И тысячи лет философии - в отстой
все философы молодцы по своему- не чита многим "церковникам"!но вот про "зеркало" мало кто догадывался-
весь мир это зеркало для мыслей - зеркало способное их отображать в проекции оставляя за кадром четвертое измерение -жизнь информацию и время
- да и не способно оно это теоритически даже

rkbv
Атеист
04/05/08 01:14
www.sotref.com

# 582097

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582088] Help admins  

"наколдовывали" бы на месте!
Вчера по первому каналу показали передачу "Мозговой шторм" Там доступно объясняется, как умные лохотронщики (пастыри) за большие деньги "обучают" лохов (паству) быть успешными. Причем используют современные методы психологического воздействия. Ничего не напоминает? А успешными остаются как раз пасторы:-))
Так что не гоните пургу, атеисты народ стойкий, на бред не ведутся:-))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 01:21

# 582100

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #582097] Help admins  

Да спасиБо вам огромное! за то что вы есть! за то что разоблачаете этих "пастырей"-проходимцев!я только рад этому!я не церковник я не книжник я вообще ни кто!просто философией балываюсь:)я хочу найти всю полноту Истины и это моё крэдо!

rkbv
Атеист
04/05/08 01:32
www.sotref.com

# 582102

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582100] Help admins  

я вообще ни кто!просто философией балываюсь:)я хочу найти Истину и это моё крэдо!
Найти истину, если никто,будет невозможно:-)) поскольку даже "Кто" с большим именем истину в последней инстанции найти не может. Истина она такая, только нащупал ее, а потом приходится переосмысливать или дополнять.
Философия хорошая штука, но только если она не доморощенная! Читайте классиков:-))
Иначе вся философия может свестись к словоблудию:-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/05/08 01:36

# 582103

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582088] Help admins  

вы же сами говорите "всё есть материя" так почему же информация не материя? на же сушествует хотите вы того или нет!и умрете вы или нет а она останеться!(и останется лишь то что было истинным)
Скорость, ускорение, температура, давление тоже существуют это тоже материя? Или все же это свойство некоторых материальных тел?
Так же и информация. Это просто определенное свойство - группировака материальных объектов в определенном порядке. крестик нолик крестик нолик будет означать одну информацию, а нолик крестик крестик нолик совсем иную. Причем будут и теже крестики и нолики и тоже их количество. А информация будет разная.

MaxRusak
04/05/08 01:49

# 582107

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582100] Help admins  

просто философией балываюсь:)я хочу найти всю полноту Истины и это моё крэдо!
Как я понял вы на вульгарном материализме пока остановились. Ну чтож посмотрим, что будете писать, когда дойдете до Хайдеггера.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 01:51

# 582108

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #582102] Help admins  

да это я всё знаю и сам! но вы не опровергли меня ни чуть ни на грамм - а рассказываете про истину!забавно:))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 01:57

# 582109

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582103] Help admins  

Скорость, ускорение, температура, давление тоже существуют это тоже материя? Или все же это свойство некоторых материальных тел?
я же говорю в ваших понятиях - перепутана причинно следственная связь !- и свойства информации - это и есть то что вы называете "материей"
законы физики математики биалогии химии - это что не информация?
а по этим законам все и происходит!или не так?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 02:08

# 582110

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582107] Help admins  

для чего мне до кого-то там доходить! - отрубить корень и повалиться дерево- всё просто- приминить зеркало - и увидят сами себя - будут нападать сами на себя!думаете зря говориться что нечисть зеркал боиться?
вот увидим:)))
(пока еще меня ни кто не опроверг)

Исправлено пользователем sewenstar 04/05/08 03:09.

MaxRusak
04/05/08 02:10

# 582111

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582109] Help admins  

Почитайте что-нибудь по теории информации. Информация это обратная величина хаоса. А хаос это свойство материи (ее поведение), а не сама материя. Туже материю из хаоса можно привести в упорядоченное состояние. И тогда родится информация, а не информация рождает материю. Законы формируются всесте с материей, как ее свойство. И законы это не информация, я механизм поведения, с помощью которого эта информация появляется. Не будет закона гравитации при отсутсвии материи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на