Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52147 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
ViterStepu
Віра предків
07/06/08 12:41

# 594239

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет - или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Александр2312, #593128] Help admins  

Что наукой доказано? Наука всегда скрывается за термином "неопределённость", потому что ей неопределить.
Наука много чего доказала. А неопределенность со временем тоже уйдет. Как вот например думала церковь что земля центр вселенной, опять таки исходя из библии, и им этого было достаточно, ибо они это понимали по библии, и при чем ещё тормозила научный прогресс, сжигая в костре невинных людей, пока наука не доказала что они тупые обезьяны.
А библия не определяет, она призывает "понять".
Что понять?
жизненный опыт + его логика
вот это наука, и она не ограничивается опытом одного человека, а копит опыт всего человечества. А то что идет свыше это уже болезнь как у моисея, миллионы людей давно поняли эту логику свыше, только я развития в них не вижу ни психического, ни физического.
Так там ничего и не сказано про действительность, там речь о развитии, а не описание сиюминутной действительности.
Вот как раз о действительности там речь и идет - описание жизненного пути и наставления - никакого развития. Этого добра хватает у всех народов мира. Вы сами говорили о жизни в природе, а теперь уже нет такой действительности? И как может человек развиваться если можно всю жизнь убивать, а потом сказать верю, каюсь и всё! Ничего библия не развивает.
Ты мне зачем библию пересказываешь?
та нужна мне еврейская болтология, я наРОДную пословицу пересказываю.
здравое учение к здравому результату и приводит.
за всё существование библии ни одного здравого результата не видел, одни войны, разрушения, и уничтожение иноверцев из за этой книжки. Ничего здравого я в этом не вижу.
Не у каждого своё, а не у каждого оно есть.
как раз у каждого своё, ваше подобие например основывается на библии.

Сначало, психика должна этот образ сотворить!
ну на основе библии вон уже сколько образов сотворено одной этой темы достаточно. Вот в этом и заключается неопределенность библии. Каждый понимает её по своему. Что доказывает несостоятельность библии как книги призванной учить. Она лишь размножает противоречия, которыми так богата наша история. Только вот я не пойму зачем уходит от знаний, наставлений и истории своего наРОДа к чужому?

Исправлено пользователем ViterStepu 07/06/08 13:46.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на