Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 55469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/05/08 02:14

# 582112

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582110] Help admins  

для чего мне до кого-то там доходить!
для того, что бы понять до какого уровня развилась философия.
Останавливаться на уровне 19-го века думаю не стоит.

Вы считаете, что за зеркалом что-то есть?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 02:15

# 582114

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582111] Help admins  

Информация это обратная величина хаоса- я думаю этим всё сказано:)))
- если нет информации - есть ничто!(или то что вы ошибочно называете материей путая причину и следствие)

MaxRusak
04/05/08 02:16

# 582115

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582109] Help admins  

я же говорю в ваших понятиях - перепутана причинно следственная связь !- и свойства информации - это и есть то что вы называете "материей"
Кстати на моих "перепутанных" причино следственных связах построен компьютер, с помощью которого вы сейчас со мной общаетесь. Как видите все работает именно на этой "путанице". А вот будет ли работать с вашей "правильной" причино-следственной связью?

MaxRusak
04/05/08 02:18

# 582116

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582114] Help admins  

- если нет информации - есть ничто!
Если нет информации но есть неопределенность или состояние хаоса. Матария при этом остается. А вот без материи информации нет.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 02:19

# 582117

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582112] Help admins  

я считаю что в зеркале вы чегото не увидите! а оно есть!
и это Жизнь!

MaxRusak
04/05/08 02:20

# 582118

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582114] Help admins  

если нет информации - есть ничто!(или то что вы ошибочно называете материей путая причину и следствие)
Я в состоянии привести пример, что информация храниться и распространяется с помощью материи. Можете ли вы показать пример как информация может храниться, передаваться и обрабатываться без присутсвия материи?

MaxRusak
04/05/08 02:22

# 582119

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582117] Help admins  

я считаю что в зеркале вы чегото не увидите! а оно есть!
и это Жизнь!

Вы верите в зазеркалье? Т.е. если на стекло нанести слой олова, то это будет воротами в другой мир?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 02:33

# 582123

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582116] Help admins  

Если нет информации но есть неопределенность или состояние хаоса. Матария при этом остается А вот без материи информации нет
если есть информация но нет неопределенности или состояния хаоса(все "посчитано" и понято) - информация при этом остается - а вот без осознания - материи нет!
есть ли вы когда не смотрите в зеркало?
или вы кто ? "хаос" говорящий со мной? и если вы "хаос" как вы знаете что вы говорите? и о чем?
вы правы что "хаос" останется - если жить в нем - ведь это всего лишь ничто - это и останется

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 02:36

# 582124

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582119] Help admins  

я верю что человек не способен видеть мир информации(души Духа мыслей и тд) глазами - и именно поэтому он может стать атеистом хотя сам является Богом!
(без особого преувеличения)
вот что я доказываю - а вы мне не верите что "вы - бог"! парадоксально!:)))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 02:49

# 582125

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582115] Help admins  

я общаюсь с вами прежде всего Информацией! а не закрытием и открытием переходов ТТL - они лишь следствия передачи её!
да и сами программы и оболочки - это что ?

Исправлено пользователем sewenstar 04/05/08 03:52.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на