Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 55440 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
04/05/08 03:00

# 582127

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582125] Help admins  

Э-э-э... Я то думал что Вы шутите... А здесь элементарная безграмотность... Теории про зеркала... Вы искренне верите что сами это придумали?:-)

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 03:04

# 582128

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: multi_PR, #582127] Help admins  

да мне все равно кто что придумал - время вектоорная величина и значит вектор его может меняться
и про зеркало я имел ввиду отот самый Страшный Суд который вам так не понравился(в общем разделе) - а это его лишь применение на практике
слушаю опровержение( о зеркалах):

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 03:34

# 582133

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: MaxRusak, #582118] Help admins  

Я в состоянии привести пример, что информация храниться и распространяется с помощью материи. Можете ли вы показать пример как информация может храниться, передаваться и обрабатываться без присутсвия материи?

как вы можете вообще привести пример без информации?

rkbv
Атеист
04/05/08 04:37
www.sotref.com

# 582135

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582108] Help admins  

да это я всё знаю и сам! но вы не опровергли меня ни чуть ни на грамм - а рассказываете про истину!забавно:))
Ну позабавьтесь:-) Как я Вас могу опровергнуть, если Вы ничего не говорите? :-)Но тем не менее все знаете. Знаете что? Что мы Боги? Ну ну, хомо, каким бы сапиенсом не был, от животного мира ушел недалеко. И Вы считаете что вчерашнее животное сегодня Бог? Не гневите Его:-)) Тоже про зеркало. Оно только отражает и ничего более. Поэтому не надо уподобляться Алисе в стране чудес. Информация: кто ей владеет, владеет миром. Информация это совокупность физических (и не только)алгоритмов. Это то, что приходит к нам отовсюду , принимается нашими рецепторами, различными органами, и обрабатывается мозгом. Ну а мозг на анализе поступающей информации "делает выводы" .
Вот мой мозг сделал вывод по информации идущей от Вас, что Вы демагог, извините:-))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 05:52

# 582137

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #582135] Help admins  

Информация: кто ей владеет, владеет миром. Информация это совокупность физических (и не только)алгоритмов. Это то, что приходит к нам отовсюду , принимается нашими рецепторами, различными органами, и обрабатывается мозгом. Ну а мозг на анализе поступающей информации "делает выводы"
этим вы описали только что работу моего компьютера -
так что ?он живой?где место жизни и слову? и вы знаете сколько труда и знаний потребовалось для создания его?
вообще то о чем мы спорим это вопрос выбора веры - веры в сознание или веры в праграмму под названием "окружающая реальность"
скажу лишь одно - если б обезьяна не верила в то что она станет человеком - она бы ей и осталась
(или так если обезьяна не верит в человека она и остаёться кем она и есть-пример условный специально для вас - я же верю в Сотворение)
мне жаль атеистов - что не хотите совершенствоваться и переступить следующий шаг "эволюции"

rkbv
Атеист
04/05/08 07:24
www.sotref.com

# 582147

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582137] Help admins  

скажу лишь одно - если б обезьяна не верила в то что она станет человеком - она бы ей и осталась
(или так если обезьяна не верит в человека она и остаёться кем она и есть)
мне жаль атеистов - что не хотите совершенствоваться и переступить следующий шаг "эволюции"

Обезьянам не дано к сожалению верить. Ни в Бога ни в человека:-)) Мозг у нее несколько по другому устроен.
и ЖАЛЕТЬ НАС НЕ НАДО, Жалость это субъективное чувство. Атеист тем и знаменит, что не ведется ни на какие веры а мыслит объективно. Все проверяет, потом только может предположить развитие какого либо процесса. Есть такие понятия как гипотеза, теория и закон. Так вот закон ближе к истине, но не последняя ее инстанция.Развите всегда стремится к бесконечности. Ну а насчет желания совершенствования по атеистически, позволю себе немного заглянуть в будущее: От того что Вы описываете свою гипотезу зеркал и информационных потоков, ровным счетом ничего не изменится, а вот влияя на ДНК, можно сконструировать близкого к совершенству человека, такого, что Бог позавидует:-)) Но делают это очень образованные и умные люди, а отнюдь не философы:-)))Так что впитывайте больше накопленных человечеством знаний, глядишь и мировоззрение Ваше изменится к более правильному. Для примера посоветую зайти на www.elementy.ru

cosmo
04/05/08 07:49

# 582156

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: sewenstar, #582085] Help admins  

- в законе Божием сказано к людям -ВЫ БОГИ! А почему не поверить? -

Вот-вот почему бы не поверить.... это как зашел в магазин и тебе там что-то предложили - да вроде не плохая вещица , почему бы не купить... вы даже не замечаете, что выбираете верить в то, во что вам хотелось бы верить... Разумеется приятней верить что вы - боги, нежели, что вас не будет после смерти...

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 14:10

# 582217

невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: ВСЕМ, #578573] Help admins  

ну вы ребята даете!я просто поставил перед вами зеркало (бог) и
-Вы с таким рвением доказываете мне что вы не боги и что вас нет - что я вам начинаю верить!и с этим ничего не поделать!это закон психологии-видить в Боге свои качества
- Да !вы наверно не боги) а типа как в контрострайк террористы и контры с исскуственным интелектом - "боты" вроде - без души и Чувств!
но Вера у вас есть - очень большая и ничем необоснованная -ВЕРА - вера в свою нереальность (как осознающей себя сущности)
и естественно поэтому в Бога вы не поверите ни когда
и не примите Его за Истину! ну когда нибудь вы всё-же поймете элементарную вещь что Жизнь - это хорошо а смерть это плохо - и это Истина!
и Это раскрыл Бог а не кучка генетиков и ученых ополоумевших за ускорителями и спектроанализаторами изучающих свойства живой Информации по условным признакам - "материи"! но они только пытаються ответить на вопрос "Как"- а это и есть свойствазаконов "природы"
но пусть они ответят на простой вопрос: "Почему "+" притягивается к "-" "-тогда я поменяю свой взгляд и пойду заказывать себе место на кладбище как и все атеисты!
( Истина не зависит от чьих то желаний быть умным)
- что ж как говорил мой Учитель "по вере вашей дано будет вам"
за ссылки спасибо - зайду обязательно!
-привет Берлиозу в "хаос"!

rkbv
Атеист
04/05/08 14:57
www.sotref.com

# 582234

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: sewenstar, #582217] Help admins  

но Вера у вас есть - очень большая и ничем необоснованная -ВЕРА - вера в свою нереальность
Мы то как раз реальные реалисты, реальней не бывает:-) А верующие-люди с ослабленной психикой, которым мерещится сверхъестественное. Давайте сначала определимся с Вашей верой. Вы полностью принимаете Библию, или только то , что в ней нравится?
Прошу ответить честно и по существу.
А насчет плюсов и минусов, первое что попалось под руку:
"Зарождение религии в первобытном обществе было процессом, в общем-то
совершенно естественным. Мир был полон тайн, как привычных, так и неожиданных.
Порой предметы вели себя совершенно мистическим образом - намагниченная
игла стремилась сориентироваться в направлении с севера на юг - почему
? Почему другие предметы так не поступали ? - объяснить это не было никакой
возможности. Очевидно некие силы присутствовали рядом и, иногда скрыто,
иногда явно управляли явлениями повседневной жизни. В сущности представление
о Зевсе, прячущемся в грозовой туче и мечущем молнии, как копье, было научной
теорией - ведь это было наиболее правдоподобное объяснение. И разве не
свидетельствовали раскаты грома о божественном гневе ? Попробуйте сказать
древнему греку, что никакого Зевса нет, он посмотрел бы на вас, как на
сумасшедшего и сказал : "Да ты что, мил человек ? Грозы никогда не видел
?"

Прошло две тысячи лет и мы знаем, что и магнитная стрелка, и молния
есть разные проявления электромагнетизма, у нас есть довольно стройные
теории этих явлений, `плюс` притягивается к `минусу` и так далее. Однако
мы по сути дела ничего не объяснили. Мы только отодвинули границы нашего
незнания. Мы знаем, что `плюс` притягивается к `минусу`, но мы по прежнему
не знаем - почему. Что такое эти электромагнитные поля ? И как объяснить
разные необъясненные явления, многие научные парадоксы ? И самое главное
- вопрос о происхождении Вселенной - что она такое, почему и зачем существует,
для нас столь же неясен, сколь и для древних греков.

Все-таки, определенный прогресс достигнут. Мы :

- систематизировали наши знания.

- убедились, по крайней мере, что никакого Зевса в облаке нет.

Итак, раскрыв механизм образования грозы, мы по-прежнему не раскрыли
механизма образования Вселенной. И вот, не имея возможности ответить на
этот вопрос, мы поступаем так же, как когда-то греки, мы вглядываемся в
непроглядные тайны и говорим - раз мы этого не понимаем, значит там, в
глубине, есть какой-то Бог, который все это создал. И так же, как в древние
века, мы наделяем этого Бога человеческой психологией, вкладываем в его
голову наши мысли. Логики в этом столько же, сколько и у древних, видевших
за тучей Юпитера, и наверно в такой же степени это верное объяснение."

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
04/05/08 15:51

# 582247

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: rkbv, #582234] Help admins  

Ну опять - двадцать пять - неужели так трудно вместить в себя - что все в мире относительно-
а весь этот мир относителен "СОЗНАНИЯ"(или "я" ) - (не дождь рождает гром - а сознание рождает дождь а тот уже гром - но всё в сознании)
(и именно такой подход может дать нам ответ на вопрос "почему" - "потому что алгоритм взаимодействия информационных потоков таков что плюс должен притягиваться к минусу ит д....")
не действительность создает - "сознание" а "сознание" - действительность - без осознания ("я") - нет действительности!(у Бога кстатии тоже есть сознание - в котором всё и придумано - И ВСЁ ОТ НЕГО И ЗАВИСИТ)
а вы же говорите что всё наоборот ! и именно это предмет ВЕРЫ -
атеисты "копаються в песочке" и изучают своё же сознание в "зазеркалье"(в так называемой "объективной реальности" ко-я есть якобы вне зависимости от вас) - а на самом деле - в своей "голове"

библию я признаю - но не исключаю не точностей при переписке и переводах
Все-таки, определенный прогресс достигнут. дак и спасибо вам огромное за ваш труд ребята!
и у верующих прогресс достигнут в сфере Духовного - сейчас самое время объеденить знания а не доказывать кто прав
(ведь у вас же в мышлении логика дополняет интуицию и не враждует с ней)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на