Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52184 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
05/05/08 01:33
www.sotref.com

# 582379

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: sewenstar, #582247] Help admins  

библию я признаю - но не исключаю не точностей при переписке и переводах
Видите как удобно! Здесь читать , здесь не читать, тут жирное пятно, поэтому перевернуть а здесь опять читать:-))
Так где эти неточности перевода? И почему синодальный перевод кое где не соответствует септуагинте и масоретским текстам в целом? Так какую Библию Вы почитаете? Это ведь для Вас слово Бога,не так ли?
Так что не надо экскрементировать:-) Живите по Библии и будет Вам царствие небесное!
А там за Вас уже все написано: сначала Бог создал небо и землю:-)При этом передвигался на херувимах, имеющих четыре крыла четыре лица, подобие рук, копыта и колесо(!) впридачу:-)))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
05/05/08 08:08

# 582418

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: rkbv, #582379] Help admins  

Видите как удобно! Здесь читать , здесь не читать, тут жирное пятно, поэтому перевернуть а здесь опять читать:
так а лет то сколище прошло ! и всё равно менее 1% неточностей я думаю и лишь связаные с различиями языковыми
А там за Вас уже все написано: сначала Бог создал небо и землю:
а вы когда нибудь в "3d max" работали?что тут удивительного?если человек почти также может

rkbv
Атеист
05/05/08 08:34
www.sotref.com

# 582422

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: sewenstar, #582418] Help admins  

Ясно! Насмотрелись Матрицу:-))
Вот Вам для объективного миропонимания:
"Существует обширная империя, управляемая монархом, странное поведение которого способно смущать умы его подданных. Он хочет, чтобы его знали, любили, уважали, слушались, а сам он между тем никогда не показывается, способствуя тому, чтобы представления, которые можно составить о нем, были неопределенными и неясными. Народы, живущие в его владении, имеют о характере и законах своего невидимого императора лишь те понятия, которые сообщают им министры империи; но и министры признают, что они сами не имеют понятия о своем повелителе, что его пути неисповедимы, что его цели и свойства абсолютно непостижимы; кроме того министры совершенно не согласны между собой в толковании законов, якобы исходящих от повелителя, представителями власти коего они себя называют. В каждой провинции империи они по-разному толкуют эти законы; они опровергают друг друга и называют друг друга обманщиками и подделывателями. Распоряжения и законоположения, которые они издают, темны и непонятны, – это загадки, непосильные для разгадывания их подданными, для просвещения коих эти загадки предназначены. Законы скрытого монарха требуют истолкования; но те, кто их объясняет, вечно спорят между собой о правильности понимания этих законов. Мало этого, они и сами с собой не согласны; все, рассказываемое ими о Скрытом властелине, является клубком противоречий; они не говорят о нем ни одного слова, которое тотчас же не было бы опровергнуто. Говорят о нем, что он чрезвычайно добр, но в то же время нет никого, кто не жаловался бы на его законы. Его объявляют бесконечно мудрым, а в его управлении все противоречит разуму и здравому смыслу. Хвалят его справедливость, в то время как лучших своих подданных он ценит меньше всего. Утверждают, что он все видит, но его присутствие никому ни в чем не помогает. Говорят, что он любит порядок, но в его государстве все в запустении и беспорядке. Он все делает сам, но действительность редко оправдывает то, что он хочет сделать. Он все предвидит, но ничего не может предупредить. Он нетерпеливо сносит оскорбления, но всякому позволяет оскорблять себя. Восторгаются его знаниями, совершенством его творений, однако его творения полны несовершенств, крайне непрочны. Он беспрестанно занят делами, переделками, затем он починяет то, что сделал, всегда при этом оставаясь недовольным сделанным. Во всех своих предприятиях он ставит целью собственную славу, но не может добиться этого прославления. Он трудится исключительно на благо своих подданных, а его подданные, большей частью нуждаются в наиболее необходимом. Те, кого он очевидно предпочитает, обычно менее всего довольны своей участью; их почти всегда видят восстающими против господина, величием коего они восхищаются, мудрость восхваляют, доброту прославляют, пред справедливостью трепещут, предписания воспринимают, но им никогда не следуют.
Эта империя – мир; монарх – это бог; министры – это священники; подданные – это люди." Гольбах.
Так что уважаемый, не стоит целовать зад Хэнку:-))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
05/05/08 09:44

# 582441

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: rkbv, #582422] Help admins  

Ясно! Насмотрелись Матрицу
ну вы даете - когда я строил своё мировозрение у меня то и не всегда филисофский словарь был под рукой:))
а матрицы шще и впомине не было!
да все правильно написано - то !факт штука упрямая!
только вот одного не учли - мы все(люди) - одно и мы - и есть "Хенк"! но кто это понимает?я вам об этом уже третий день толкую!
как теперь быть то?что посоветуете?вы ж грамматные? что убить себя или все таки любить друг друга?

rkbv
Атеист
05/05/08 15:28
www.sotref.com

# 582532

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: sewenstar, #582441] Help admins  

только вот одного не учли - мы все(люди) - одно и мы - и есть "Хенк"! но кто это понимает?
Целовать зад самому себе? :-)))Это только Ваше понимание:-) Сколько людей, знаете ли, столько и мнений:-)

я вам об этом уже третий день толкую!
Некоторым и жизни не хватило, чтобы в этом всем разобраться.

как теперь быть то?что посоветуете?вы ж грамматные? что убить себя или все таки любить друг друга?
К суициду атеисты никогда не призывают, конечно любить друг друга:-) Но и в этом правиле есть исключения. Не надо себя насиловать любовью к врагу или просто к ненавистному вам человеку.
Живите нормальной и реальной жизнью! Чем меньше мусора в голове, тем яснее мысли! Но некоторые Библейские притчи актуальны. Например поступайте с другими так, как хотите чтобы поступали с тобой.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
05/05/08 16:07

# 582547

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: rkbv, #582532] Help admins  

Сколько людей, знаете ли, столько и мнений[
а что причина всех раздоров? зачем человеку глаза? -чтоб гребти под себя?и только ...
b]К суициду атеисты никогда не призывают, конечно любить друг друга:-)
так и я тоже не призываю убивать -но любить - вот в этом то и есть точка соприкосновения
- просто многие называються Христианами а суть не такие и убивают за "веру" друг друга!
мне стыдно перед вами за это - позориться Имя!и Извиняюсь за всех и себя!
Не надо себя насиловать любовью к врагу или просто к ненавистному вам человеку
у меня нет врагов кроме глупости и темноты человеческой (это всех касается и верующих и неверующих)
- которая (глупость)в библии именуеться как "сатана" и вы с "ним" боритесь (но незная того) и я - но зная это
но кто из "церковников" это может понять?пока не многие (думаю) - все ждут прихода какого - то "монстра" а этот монстр они сами и он в них и уже 2000 лет как "правит" и убивает и "иноверцев" и конкурентов

rkbv
Атеист
06/05/08 03:37
www.sotref.com

# 582703

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: sewenstar, #582547] Help admins  

а что причина всех раздоров?
Причин на самом деле великое множество: политические взгляды, религиозная неприязнь и нетерпимость,антагонизм,неприязнь на почве различных мировоззрений, миропониманий,воспитания, стяжательства, внутреннего убеждения, совести и прочее...
Но самые кровавые конфликты происходили всегда на почве религиозных убеждений, что их религия правильная, а все иные нет. Мусульмане шииты и сунниты, православные троеперстники против двуперстников старообрядцев,крестоносцы против язычников, и прочее прочее. Великое множество людей погибло благодаря религиозным догмам. Так мог ли всего этого не допустить Бог? если бы он был, несомненно:-)

зачем человеку глаза? -чтоб гребти под себя?и только ...
Ну, глазами сколько не греби, не нагребешь:-)) для этого руки есть. А управляет руками мозг человека, в котором и царь и раб, и Бог и дьявол в разных сочетаниях:-)

так и я тоже не призываю убивать -но любить - вот в этом то и есть точка соприкосновения
Это не точка соприкосновения, это нормальная потребность и закон самовыживания группы. Атеисты знают, что люди это вчерашние животные. А посмотрите на жизнь животных- они убивают себе подобных в своей группе крайне редко.Человек пошел дальше , несмотря на пресловутую заповедь. И уверены ли Вы что заповедь не убий дал Бог? А чуть ниже этой заповеди тот же Бог призывает убивать за конкретные проступки. Так что это за Бог такой? Отец? Но отцы своим примером обычно воспитывают:-)

у меня нет врагов кроме глупости и темноты человеческой (это всех касается и верующих и неверующих)
- которая (глупость)в библии именуеться как "сатана" и вы с "ним" боритесь (но незная того) и я - но зная это
но кто из "церковников" это может понять?пока не многие (думаю) - все ждут прихода какого - то "монстра" а этот монстр они сами и он в них и уже 2000 лет как "правит" и убивает и "иноверцев" и конкурентов

Знаете ли, глупость понятие относительное. Например верующие говорят что глупо отрицать Бога, а атеисты говорят что глупо верить в то, чего нет. Глупо например пытаться молитвой исцелить СПИД, не находите? Многие притчи дают правильное определение глупости например : глупый верит каждому слову, а благоразумный внимателен к путям своим.
Так что такое правильный путь? Это жизнь по общечеловеческим ценностям, которые есть и в Библии. Сатана же в Библии подробно описан: это сын Божий! Как Вы можете сына Божьего называть глупостью:-))

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
08/05/08 06:55

# 583412

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: rkbv, #582703] Help admins  

1) так вы не задумывались что же всё таки приводит вас на форум и заставляет доказывать свои убеждения?
может это и есть сам Бог? а вы в Него не "верите" - а Он в вас!
я много церковников повидал в мире но говорю - ни кто так не ищет Бога как атеисты - они думают что опровергают Его существование -
но сами ищат Его везде - только не в себе
они являються стражами благоразумия и движущей силой - богословия(покрайней мере в диалектическом проявлении) но и делают научные открытия
2)да и руками тоже не нагребешь - у всех участь одна была пока
3)Но отцы своим примером обычно воспитываюта что страшного в приказах - души то всёодно бессмертны - (вот решать кого - может только Он а не человек)
4)да СПИД не лечиться лекарствами - так что молитвы не повредят тоже - а вот если молитва на 100% верующего за (по иронии заболевшего но не грешившего) человека заболевшего поможет! но кто веру такую имеет? у меня 99% - ито не могу на майами купаться "летать" каждый день:))
а "сатана" в библии с маленькой буквы - значит это не имя собственное и не "сын" а такое понятие (типа вирус) которое может в человеке присутствовать
и заставлять его служить себе
- чисто "обман зрения" или заблуждение сознания - ведущее ко грехам всем и ошибкам

ЧИНГИЗ
08/05/08 07:16

# 583419

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: sewenstar, #582418] Help admins  

Пользователь ЧИНГИЗ забанен за богохульство.

Исправлено пользователем Sheva 08/05/08 09:23.

rkbv
Атеист
08/05/08 08:16
www.sotref.com

# 583425

Re: невабиду но факт - а факт штука упрямая! нов [re: ЧИНГИЗ, #583419] Help admins  

Его посадили на крест,потому что, раньше не было
психушек!

Я хоть и атеист, но считаю что таким как вы как раз в психушке и место.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на