Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 55974 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sewenstar (63) rkbv (42) MaxRusak (30) ViterStepu (27) Александр2312 (25) Данил (9) multi_PR (6) cosmo (3) goldenalex (2) ALEXIUS (1) eovin (1) zen (1) ЧИНГИЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
10/05/08 23:30

# 584261

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #584111] Help admins  

А вот я тоже считаю что доказывать нужно не отсутствие, но наличие... Бога-ли, знаний-ли, денег-ли...:-)
Бог слишком много требует что-бы просто так взять и без особых на то оснований и доказательств, взять и в него просто поверить... Ведь если поверил нужно сразу же почти полностью перестроить свою жизнь... Так вот для этого слишком мало информации, слишком. Одна-единственная книжка из которой каждый выносит то что ему удобно... Мало.

rkbv
Атеист
11/05/08 02:52
www.sotref.com

# 584292

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #584111] Help admins  

Знания-это опыт опыт в книге знания от книг, а ум от Бога.
Невнятно и невразумительно! Я вывел формулу: " чем религиозней человек, тем он безграмотней"
Почитайте историю посмотрите в прошлые года в 90х в России кто разбогател? те кто много знал с 2,3мя в/о нет есть исключения не спорю но большенство из них спилось.
Вас спасло от пьянства отсутствие высшего образования? :-))
Конечно ву недостоверности данных можно обвинить любую книгу, но чисто для Вас Знающих почитайте книгу пророка Даниила и историю ближнего востока, Пророк описывает события которые произойдут через 300 лет!
Нет пророков в нашем отечестве:-)) Вы через 300 лет выйдите сюда, на сайт, чтобы доказать свою правоту и пророка Даниила?:-)
еще вопрос почему великие знатоки в ссср в середине 20го века привели страну к тому что за свою нефть покупали у сша пшеницу? еще и вдолги умудрились влезть! знания то были а вот ума нет.
И знания были и ум. Первые в космосе, супердержава с бесплатным образованием, медобеспечением,человек труда на первом месте (хоть и декларируемый)
Единственное атеистическое государство не простояло и 100 лет.
Вы плохо знаете историю. Наше государство было светским и советским а не атеистическим. Свободу совести в СССР никто не отменял.
А вот в Китае,новой сверхдержаве, за поклонение божествам можно было загреметь на трудовое воспитание.

Легко сказать что Бога нет сложнее поверить в свою безнадежность.
Вот Вы и верьте в безнадежность. Атеисты живут реальной жизнью. И никакие Боги им не нужны.
Зачем кричать всем что Бога нет ты сам то в этом убедился? что ты предпринял? чем докажешь?
Никто не кричит, а пытается доходчиво объяснить верующим, что они мягко говоря заблуждаются.
найди вначале все аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" сопоставь факты. Обратись лично к Богу я втом смысле что бы проверить есть Он или нет.
Какого Бога порекомендуете? Аллаха, Ягве, Иегову, Иисуса,? А может Молоха, Астарту, Мать моржиху? У каждого народа свой Бог как не странно. И очень напоминает слепок с человека, начальника, царя итд. Со своими капризами и ревностью.
Я когдато тоже думал что Бога нет да и сейчас зачем устраивать перепалку как в дет.саду кто кого переговрит ДА НЕТ ДА НЕТ ДА НЕТ.
Ичто, Бог Вам открылся? Вы его видели? Слышали? Испытали на себе его заботу и ласку? В чем это проявилось? Или Вам нужно мифическое существо, веря в которое Вы получаете психологическую защиту?
Ни когда не доказывал и не пытался переспорить атеиста мне просто всеравно.
Если бы было все равно, Вы бы не обозначали на сайте свои мысли. А переспорить атеистов невозможно, поскольку они правы:-))
Но мне не всеравно когда человек говорит что чтото не существует и не приводит РЕАЛЬНЫЕ факты такой человек в народе - пустослов
Пустословы те, от которых в реальной жизни нет никакого толку, это священнослужители, разного рода монахи и все, кто кормится возле различного рода церквей, ничего не созидая. Ну а доказательства мы ждем как раз от верующих. Докажите аргументировано что Бог есть. В Библии написано? Но разного рода божественных книг человечеством во все времена написано великое множество.
А Вы верьте:-)) И может Ваш Бог не заставит Вас лежать пол года на одном боку и есть лепешки испеченные на человеческом кале:-)) Разве что попробует испытать Вас, убив всех родственников. И если Вы не дрогнете в своей вере, даст Вам много скота взамен:-)

Данил
христианство
12/05/08 23:34

# 585036

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #584292] Help admins  

Конечно ву недостоверности данных можно обвинить любую книгу, но чисто для Вас Знающих почитайте книгу пророка Даниила и историю ближнего востока, Пророк описывает события которые произойдут через 300 лет! Нет пророков в нашем отечестве:-)) Вы через 300 лет выйдите сюда, на сайт, чтобы доказать свою правоту и пророка Даниила?:-)

не понял Вашего ответа? пророк предсказывал приход Вавилонского, Мидо-Персидского, Греческого(Македонский),Римского царств- можно проверить по историческим докуметам.
Вы плохо знаете историю. Наше государство было светским и советским а не атеистическим. Свободу совести в СССР никто не отменял.
-хм возможно я ее плохо знаю, знаю только что в большенстве учебниках писали одно но со слов людей живших в те времена было по другому и сейчас интересные факты открывают на всеобщее обозрение, но кто знает может быть это всё враги той державы?)
И знания были и ум. Первые в космосе, супердержава с бесплатным образованием, медобеспечением,человек труда на первом месте (хоть и декларируемый)

а почему не полететь? крупнейший поставщик нефти и сейчас
летают и сейчас оброзование медицина могли быть бесплатными просто на данный момент людям дали право зарабатывать деньги капитализм.
А вот в Китае,новой сверхдержаве, за поклонение божествам

Вы видимо не вкурсе . В начале светские власти церкви иконы библи и т.п сжигали людей сажали затем став по гуманнее все церкви и динаминации взяли под контроль спецслужбы зарегистрировался и говори что хочешь если мы одобрим а кто не подчинялся тех сажали: был человек верующий его вызывали с ним беседовали и т.д. надумал он жениться и его чутьли не втот же день определяли лет так 10-20 вот так. свобода совести видимо их совесть позволяла так поступать.
Вот Вы и верьте в безнадежность. Атеисты живут реальной жизнью. И никакие Боги им не нужны.

Нет мы то как раз в безнадежность не верим. А что Вы понимаете под реальной жизнью?."им"? т.е. вы хотели казать Вам не нужны?
Никто не кричит, а пытается доходчиво объяснить верующим, что они мягко говоря заблуждаются.

ну словом "кричать" я имею ввиду говорить во всеулышание ну в данном случае всеувидение. Забавно тоже можно сказать и Вам про заблуждение :)
Какого Бога порекомендуете? Аллаха, Ягве, Иегову, Иисуса,? А может Молоха, Астарту, Мать моржиху? У каждого народа свой Бог как не странно. И очень напоминает слепок с человека, начальника, царя итд. Со своими капризами и ревностью.

Вы любите знания? разве не интересно поискать? сопоставить происхождение развитие той или иной религии культа и т.п. где больше правды к стати именем Иегова заменялось имя Яхве евреи переписывающие библию поступали так по причине боязни нарушить одну из заповедей( не упоминай имя Господа в суе к стати так же) а Иисус не Бог он Сын Иеговы т.е первое Его создание через которого было все сотворено можно еще коечто написать но я воздержусь.
то что у каждого народа свой бог это не странно человек всегда понимал что есть кто то кто управляет тем или иным фактором его жизни любовь охота плавание огонь дождь ветер молнии гром леса и т.д. из за незнания он и создавал себе бога в том обличае которое его окружало. на счет капризов- сам человек понимал что ни что не дается даром от того и наделял своих богов капризами типа танцев вокруг костра или всеобщей оргией все зависело от юристдикции определенного бога. Самое интересное что не один народ не догадался сделать себе только одного бога который бы отвечал за всё я вижу в этом то что просто не могло прийти в голову такое по причине ограниченности самого человека в познании разных видов ремесла или деятельности.
Ичто, Бог Вам открылся? Вы его видели? Слышали? Испытали на себе его заботу и ласку? В чем это проявилось? Или Вам нужно мифическое существо, веря в которое Вы получаете психологическую защиту?

Ну мифического существа мне не нужно. Не видел не слышал а вот заботу испытываю каждый день. Проявилось когда мне было 6лет я перебегал автобус спереди ну водитель не заметил и мне прилетело когда я падал мне в последний момент подставили руки под голову иначе я бы разбился о бардюр в придачу + в детсве я где только не лазил и район у нас в городе не спокойный с вытикающими из этого последствиями, на данный момент есть квартира купил землю построил дом недавно причем на слдуйщи год цены на землю и материалы выросла в 2 раза. Скажите мне просто повезло? другого я от Вас не жду:)
Если бы было все равно, Вы бы не обозначали на сайте свои мысли. А переспорить атеистов невозможно, поскольку они правы:-))

тут Вы правы значит не всеравно. Переспорить слепоубежденного не возможно ему всеравно он не будет проверять не будет искать не будет слушать я Вас таковым не считаю. Правоту атеистов заключаете в утверждении что Бога нет и при том ни чего не доказав?
Пустословы те, от которых в реальной жизни нет никакого толку, это священнослужители, разного рода монахи и все, кто кормится возле различного рода церквей, ничего не созидая. Ну а доказательства мы ждем как раз от верующих. Докажите аргументировано что Бог есть. В Библии написано? Но разного рода божественных книг человечеством во все времена написано великое множество.

неужели атеистам пытаются доказать путем слов написанных в религиозных книгах? это безусловно глупо и я сомневаюсь что так кто то поступает. Аргументирую: ученые доказали что душа есть и измерили ее вес, площаница Христа на которой остался Его лик путем сильного излучения она есть и над ней все еще чешут репу мозги мира, про пророка для Вас не аргумент? прошу пересмотреть потомучто в истории таже последовательность( Библия книга пророка Даниила 7глава + там предсказание пришествия Христа), множество свидетельств людей получавших исцеления от смертельных болезней, сама жизнь на земле доказывает что любое существо имеет начало многие говорят о большом взрыве так если ни чего не было кто и самое интересное что взорвалось? Христианство в самом своем начале жестоко вырезалось и темнемение прошло 2000 лет а оно до сих пор существует я просто не знаю такого в истории что если хотели прекратить какое либо верование то его прекращали.Тора-самая древняя книга(пятикнижие Моисея) в которой упоминается событие Всемирный потоп в которм уже ни кто не сомнивается. Найдены манускрипты египтян доказывающие пребывание у них еврейского народа
я не вписываю сюда всяких реальных колдунов и т.д. в силе которых ни кто не сомнивался все они тоже верили в высший разум тем самым доказывая что они владеют силой не человека.
А Вы верьте:-)) И может Ваш Бог не заставит Вас лежать пол года на одном боку и есть лепешки испеченные на человеческом кале:-)) Разве что попробует испытать Вас, убив всех родственников. И если Вы не дрогнете в своей вере, даст Вам много скота взамен:-)

лежал и питался 1 человек а спаслось тысячи. А я не ради чегото верю и уж темболее Бог не испытывал тех кто не верит в Него.Не надо думать что я верю из-за страха перед тем что Вы написали или Апокалипсиса.многие умирали за свою веру.

Данил
христианство
13/05/08 00:18

# 585049

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: multi_PR, #584261] Help admins  

А вот я тоже считаю что доказывать нужно не отсутствие, но наличие... Бога-ли, знаний-ли, денег-ли...:-) Бог слишком много требует что-бы просто так взять и без особых на то оснований и доказательств, взять и в него просто поверить... Ведь если поверил нужно сразу же почти полностью перестроить свою жизнь... Так вот для этого слишком мало информации, слишком. Одна-единственная книжка из которой каждый выносит то что ему удобно... Мало.

книжка - Вы про Библию? Вообще она содержит много информации я рекомедую (имею ввиду если Вы желаете познать Бога) Евангелие потому что даже такая небольшим обьемом книга содержит довольно большой обьем информации так сказать для начинающих:) дело в том что она требует время надо размышлять сопоставлять со своей жизнью естественно обращение к Богу исполнение того что там написано ну и терпение (то чего в нас подчас не хватает:))
еще самое сложное но самое главное что должно быть в начале у Вас это вера что Бог есть не ошибусь если назову ее слепой это на моем личном опыте это сейчас я знаю что Бог есть а раньше только верил даже премиинмо слово "тупо" т.е без доказательств даже самому себе.
Конечно в познании Бога помогает хождение церковь будь то православная католичесткая или посещение различных динаминаций ответвлений боптисты харизматы ОЦХВЕ и т.д. опасность состоит в том что очень много пользуются стремлением людей к Богу знаете есть где просто могут с Вас пожертвование собрать ну небольшое а есть где людей так дурят что и дома и квартиры отдают и много ужасных вещей тварят. ПОЭТОМУ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ВСЕМ ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ИЛИ ВАС ПОЗВАЛИ (ДАЖЕ ВАШИ ДРУЗЬЯ) БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ И СВЕРЯЙТЕ С БИБЛИЕЙ ВСЕ ЧТО ВАМ НЕ СКАЖУТ ИМЕЙТЕ МОЗГИ ЧТОБЫ СЛОВА НАПИСАНЫЕ НЕ ИСКОВЕРКАЛИ СВОИМ БОЛЬНЫМ ПОНИМАНИЕМ И НЕ ОБУЛИ ВАС. Вот такие вот трудности бывают. Могу сказать смело можно в православную идти церковь я принадлежу к ОЦХВЕ, но куда бы Вы не пришли должно быть личное познание я не утверждаю что оно всегда будет правильным ну это уже касается сложных вопросов. Но когда Вам говорят что ты обязан делать что то требуйте доказательств сверяйте размышляйте:)
к стати не которые переписывают Библии под себя или вырывают страницы.Ну понятно в Росси распростронитель библий Православная церковь там и покупать лучше.
конечно всего не охватиш и не опишешь и не предусмотришь потому я и надеюсь на Бога который и вас сохранит.

multi_PR
скорее агностик
13/05/08 02:43

# 585066

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #585049] Help admins  

Да я про библию и про евангелия...
Данил, а с чего Вы взяли что я начинающий? И начинающий что, простите?:-)
Вопрос не в том понял я библию или нет и даже не в том в какую церковь мне ходить... Вопрос в том - зачем мне понимать библию и ходить в церковь? Кстати, я за более чем 15-ть лет своего посещения разных деноминаций где только не был... И в тех самых где "...много ужасных вещей тварят." тоже:-) Сейчас периодически заглядываю в одну из протестантских церквей...
И вот до сих пор не могу понять что вы все в этом находите? Ну психология -понимаю... Большинство через горе приходят - понимаю, надо где-то самоуспокоение искать... Но ведь есть и вполне вменяемые, успешные люди...и при этом на религии не зарабатывающие что самое интересное... Вот этого не понимаю. Ну не понимаю. И как можно слепо и бездоказательно верить - тоже не понимаю... Точнее понимаю, но это уже называется самовнушение... И чем больше ты им занимаешься - тем больше тебе "открывается"... Голоса начинаешь слышать, видения всякие начинаются... так?

ЗЫ: И не агитируйте меня за РПЦ. Вот эта организация у меня точно вызывает только отрицательные эмоции... И если бы на свете была только она - все обьяснялось бы проще пареной репы:-) Бизнес он и в Африке бизнес...

rkbv
Атеист
13/05/08 05:00
www.sotref.com

# 585077

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #585036] Help admins  

не понял Вашего ответа? пророк предсказывал приход Вавилонского, Мидо-Персидского, Греческого(Македонский),Римского царств- можно проверить по историческим докуметам.

Хотите стать пророком? Говорите много,разнообразно и умно. Что нибудь да совпадет:-)
-хм возможно я ее плохо знаю, знаю только что в большенстве учебниках писали одно но со слов людей живших в те времена было по другому и сейчас интересные факты открывают на всеобщее обозрение, но кто знает может быть это всё враги той державы?)
Я 33 года (как Христос почти:) прожил при СССР. Везде наблюдал моленьные дома баптистов, православные церкви. Никто их со свету не сживал.
а почему не полететь? крупнейший поставщик нефти и сейчас летают и сейчас оброзование медицина могли быть бесплатными просто на данный момент людям дали право зарабатывать деньги капитализм.
Ирак,Кувейт,Аравия летают в космос?
Вы видимо не вкурсе . В начале светские власти церкви иконы библи и т.п сжигали людей сажали затем став по гуманнее все церкви и динаминации взяли под контроль спецслужбы зарегистрировался и говори что хочешь если мы одобрим а кто не подчинялся тех сажали: был человек верующий его вызывали с ним беседовали и т.д. надумал он жениться и его чутьли не втот же день определяли лет так 10-20 вот так. свобода совести видимо их совесть позволяла так поступать.
Я в курсе, что инакомыслие христианами давилось почище чем НКВД:-)) Вспомним крестовые походы и охоту на ведьм? Или Никона?На зеркало неча пенять....

Нет мы то как раз в безнадежность не верим. А что Вы понимаете под реальной жизнью?."им"? т.е. вы хотели казать Вам не нужны?
Реальная жизнь- жизнь без фантомов, химер , мифов и сверхъестественного.

ну словом "кричать" я имею ввиду говорить во всеулышание ну в данном случае всеувидение. Забавно тоже можно сказать и Вам про заблуждение :)
Доказывают наличие а не отсутствие. Вот и докажите.
Вы любите знания? разве не интересно поискать? сопоставить происхождение развитие той или иной религии культа и т.п. где больше правды к стати именем Иегова заменялось имя Яхве евреи переписывающие библию поступали так по причине боязни нарушить одну из заповедей( не упоминай имя Господа в суе к стати так же) а Иисус не Бог он Сын Иеговы т.е первое Его создание через которого было все сотворено можно еще коечто написать но я воздержусь.
то что у каждого народа свой бог это не странно человек всегда понимал что есть кто то кто управляет тем или иным фактором его жизни любовь охота плавание огонь дождь ветер молнии гром леса и т.д. из за незнания он и создавал себе бога в том обличае которое его окружало. на счет капризов- сам человек понимал что ни что не дается даром от того и наделял своих богов капризами типа танцев вокруг костра или всеобщей оргией все зависело от юристдикции определенного бога. Самое интересное что не один народ не догадался сделать себе только одного бога который бы отвечал за всё я вижу в этом то что просто не могло прийти в голову такое по причине ограниченности самого человека в познании разных видов ремесла или деятельности.

Да уж, Евреи здесь конечно же всех обошли:-)) Бог один и неизменен? Так что же он гневается по мелочам? Существо создавшего вселенную как то бледно выглядит на фоне этой вселенной. Если он один, зачем надо было придумывать догмат троицы? Если он неизменен, зачем позволил сыну человеческому изменить свои законы, хотя не нарушить а исполнить?

Ну мифического существа мне не нужно. Не видел не слышал а вот заботу испытываю каждый день. Проявилось когда мне было 6лет я перебегал автобус спереди ну водитель не заметил и мне прилетело когда я падал мне в последний момент подставили руки под голову иначе я бы разбился о бардюр в придачу + в детсве я где только не лазил и район у нас в городе не спокойный с вытикающими из этого последствиями, на данный момент есть квартира купил землю построил дом недавно причем на слдуйщи год цены на землю и материалы выросла в 2 раза. Скажите мне просто повезло? другого я от Вас не жду:)
Эти руки были вероятно ангела хранителя? :-)) Но это же бестелесный дух! Мог ли скажем уберечь Вашу голову запах Ваших носков, например? :-) Цены же на недвижимость растут постоянно. Если бы Вы купили землю сейчас, на следующий год 100% были бы в прибыли:-)
тут Вы правы значит не всеравно. Переспорить слепоубежденного не возможно ему всеравно он не будет проверять не будет искать не будет слушать я Вас таковым не считаю. Правоту атеистов заключаете в утверждении что Бога нет и при том ни чего не доказав?
Это вера слепа. Потому как ни на что не опирается. Атеизм опирается на науку, с помощью которой Вы не ходите с пучком травы на попе, а общаетесь со мной через Интернет:-) Еще раз- доказывают наличие!

неужели атеистам пытаются доказать путем слов написанных в религиозных книгах? это безусловно глупо и я сомневаюсь что так кто то поступает. Аргументирую: ученые доказали что душа есть и измерили ее вес, площаница Христа на которой остался Его лик путем сильного излучения она есть и над ней все еще чешут репу мозги мира, про пророка для Вас не аргумент? прошу пересмотреть потомучто в истории таже последовательность( Библия книга пророка Даниила 7глава + там предсказание пришествия Христа), множество свидетельств людей получавших исцеления от смертельных болезней, сама жизнь на земле доказывает что любое существо имеет начало многие говорят о большом взрыве так если ни чего не было кто и самое интересное что взорвалось? Христианство в самом своем начале жестоко вырезалось и темнемение прошло 2000 лет а оно до сих пор существует я просто не знаю такого в истории что если хотели прекратить какое либо верование то его прекращали.Тора-самая древняя книга(пятикнижие Моисея) в которой упоминается событие Всемирный потоп в которм уже ни кто не сомнивается. Найдены манускрипты египтян доказывающие пребывание у них еврейского народа
я не вписываю сюда всяких реальных колдунов и т.д. в силе которых ни кто не сомнивался все они тоже верили в высший разум тем самым доказывая что они владеют силой не человека.

Это псевдоученые доказывают вес души. Плащаница- подлог, читайте на сайте www.ateizm.ru.
А серьезную науку на www.elementy.ru
лежал и питался 1 человек а спаслось тысячи. А я не ради чегото верю и уж темболее Бог не испытывал тех кто не верит в Него.Не надо думать что я верю из-за страха перед тем что Вы написали или Апокалипсиса.многие умирали за свою веру.
Бестолково надо сказать умирали. Можно было принести гораздо большую пользу обществу, даже пропалывая грядки.
Да, и как это питаясь калом, можно спасти тысячи? :-))

Данил
христианство
13/05/08 12:58

# 585238

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: rkbv, #585077] Help admins  

не понял Вашего ответа? пророк предсказывал приход Вавилонского, Мидо-Персидского, Греческого(Македонский),Римского царств- можно проверить по историческим докуметам. Хотите стать пророком? Говорите много,разнообразно и умно. Что нибудь да совпадет:-)

Во первых этот пророк много не говрил я бы сказал мало. Не плохо отшучиваетесь толком не отвечаете говорите хотите обьясним верующим что они заблуждаются но я то привел свои аргументы а Вы нет.
Я в курсе, что инакомыслие христианами давилось почище чем НКВД:-)) Вспомним крестовые походы и охоту на ведьм? Или Никона?На зеркало неча пенять....

не надо путать политику с христианством крестовый поход - причина завладеть другими странами и их добром. Ведьмы-не были инако мыслящими у них не было своих трактатов и обществ , убивали потомучто боялись свойственно боятся людям того чего не знают, христиане убивали?-нет, если бы христианское учение было основано на истриблении "инакомыслящих" их бы не обвинили в сожжении Рима, не развлекали бы зрителей в амфитеатрах и колизее предавая на всеобщее обозрение их казнь путем пыток и скармливания диким животным.
нет.Захотели бы полетели просто заняты они войной.
Доказывают наличие а не отсутствие. Вот и докажите.

Да я вроде аргуметирую а Вам смешно.
Это вера слепа. Потому как ни на что не опирается. Атеизм опирается на науку, с помощью которой Вы не ходите с пучком травы на попе, а общаетесь со мной через Интернет:-) Еще раз- доказывают наличие!

Интересно все учные атеисты? как удачно все сложилось все открытия принадлежат атеистам а сколько лет существует атеизм? должно быть эта религия совсем молодая учитывая что в истории о ней не упоминается даже косвенно. Знаете что Дарвин был христианином на теорию которого многие уповают забывая что это всего лишь теория.
Это псевдоученые доказывают вес души. Плащаница- подлог, читайте на сайте www.ateizm.ru. А серьезную науку на www.elementy.ru

на сайте атеистов ничего не нашел про подлог. Дайте сайт не атеистов а ученых где раскрывается этот "подлог" и признается таковым не только любителями но всеми. Я же даказывая Вам что Бог есть не посылаю Вас на христианские страницы:). сайт элементы.ру почитаю с удовольствием люблю узнавать что то новое.
Реальная жизнь- жизнь без фантомов, химер , мифов и сверхъестественного.

Видимо вы не увлекаетесь научными фильмами (докуметальные) потомучто вы бы знали что по миру находят существ разного рода не удивлюсь если попадется химаера.
Атеизм опирается на науку, с помощью которой Вы не ходите с пучком травы на попе, а общаетесь со мной через Интернет

я бы предпочел ходить "с пучком травы на попе" чем жить в мире где рождаются дети без конечностей с двумя головами где в некотрых водоемах можно искупаться и заболеть где каждый день тысячи людей теряют близких в автокатасрофах. что глобального создала наука при том не навредив человеку?

rkbv
Атеист
14/05/08 07:42
www.sotref.com

# 585607

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: Данил, #585238] Help admins  

Во первых этот пророк много не говрил я бы сказал мало. Не плохо отшучиваетесь толком не отвечаете говорите хотите обьясним верующим что они заблуждаются но я то привел свои аргументы а Вы нет.
У каждого верующего свои аргументы, если такой разброд мнений, это уже не аргумент. Или будем брать за главный аргумент каждую строчку священной Библии? Вы подпишетесь под каждой ее строчкой?ВСЕ ТАМ ИСТИНА?
не надо путать политику с христианством крестовый поход - причина завладеть другими странами и их добром. Ведьмы-не были инако мыслящими у них не было своих трактатов и обществ , убивали потомучто боялись свойственно боятся людям того чего не знают, христиане убивали?-нет, если бы христианское учение было основано на истриблении "инакомыслящих" их бы не обвинили в сожжении Рима, не развлекали бы зрителей в амфитеатрах и колизее предавая на всеобщее обозрение их казнь путем пыток и скармливания диким животным.
Вы заблудились во времени! Сначала христиан, потом христиане. Сейчас более менее спокойно. Но чистоган в христианстве присутствует! Там и политика и деньги. Жаль что Вы этого не замечаете, исправно платя десятину.
нет.Захотели бы полетели просто заняты они войной.

Саудовская Аравия? Войной занята? Или КУВейт с Ираком до нападания США? Кстати на территории Ирака по преданиям рай находился:-) Так что хоти не хоти, мозги надо еще иметь. А ведь мусульмане 100% верующие в отличие от тогдашнего атеистического СССР.
Да я вроде аргуметирую а Вам смешно.
Да не смешно, грустно, что многие люди верят в херувимов:-)
Интересно все учные атеисты? как удачно все сложилось все открытия принадлежат атеистам а сколько лет существует атеизм? должно быть эта религия совсем молодая учитывая что в истории о ней не упоминается даже косвенно. Знаете что Дарвин был христианином на теорию которого многие уповают забывая что это всего лишь теория.
Атеизм существовал всегда. Но вынужден был прятаться за веру, дабы не уничтожили добрые христиане или мусульмане.
на сайте атеистов ничего не нашел про подлог. Дайте сайт не атеистов а ученых где раскрывается этот "подлог" и признается таковым не только любителями но всеми. Я же даказывая Вам что Бог есть не посылаю Вас на христианские страницы:). сайт элементы.ру почитаю с удовольствием люблю узнавать что то новое.
Это уже хорошо! Чем то научным Вас заинтересовал! Может поверите что земля вращается вокруг солнца а не наоборот:-)
Видимо вы не увлекаетесь научными фильмами (докуметальные) потомучто вы бы знали что по миру находят существ разного рода не удивлюсь если попадется химаера.
Обожаю фантастику! Но умею ее отличать от реального.
я бы предпочел ходить "с пучком травы на попе" чем жить в мире где рождаются дети без конечностей с двумя головами где в некотрых водоемах можно искупаться и заболеть где каждый день тысячи людей теряют близких в автокатасрофах. что глобального создала наука при том не навредив человеку?
Ловлю на слове! :-)) Никто не мешает уйти в лес и там пугать туристов и заблудившихся.Про плащаницу. пять частей. найдите в перечне ссылок

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
16/05/08 06:00

# 586294

Re: Последнее Доказательство для атеистов(разрывая круг- Бога нет – или Есть ли у Бога "Бог"!?) нов [re: ViterStepu, #584093] Help admins  

а что же вы( мой дорогой) такое ЗНАЕТЕ чего я не знаю?
ан напримерр!:)
В каждом добром есть зародыш злого и в каждом злом есть зародыш добра, вспомните знак инь-янь, во истину великая мудрость
чес полный знак этот - если в добре есть часть зла это уже не добро и если в зле часть добра - это все равно зло
не бывает палки с перекрученными чут чуть концами

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
16/05/08 06:05

# 586298

Ни когда не доказывал и не пытался переспорить атеиста мне просто всеравно

а я вот доказывал и доказываю - и мне не все равно - а вдруг получиться:)
- но лишь себя в вере укрепил - что тоже полезно

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на