Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 15190 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: RomanKKK (10) Рита (8) JAGUAR (6) Тимофей (6) Alas (5) Heronymus (5) vrost (4) Masha (3) novichok (3) Amicus (2) Feofil (2) Homich (2) Leona (2) shafirs (2) standforisrael (1) UncleUef (1) xrom! (1) Бодхи (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Тимофей
Христианин
05/02/03 01:43
timh.ru

# 58077

Re: Ягуару и Тимофею нов [re: Рита, #58073] Help admins  

> а люди Его всё пытаются в рамки уместить...

> и не вижу ничего страшного чтоб фантазировать или предполагать казалось бы невообразимое...
> разве это грех?

Фантазировать не грех. Но фантазируя, легко сбредить. Говорят ведь, что наркоманы сидят на игле не потому что игла сладкая, а потому что она дает фантазии.

Я думал о фантазии и вспомнил такую сферу как музыка: там полет фантазии не ограничен, и однако же фантазия там в рамках определенных музыкальных правил. Как только выйдешь за эти рамки, теряется гармония - уже не музыка будет, а бред.

Также ты семейный человек - я думаю, что мое сравнение Бога и человека в семейном плане вполне соответствует Библии. Ты ведь не будешь фантазировать насчет своего мужа, что у него кто-то еще есть. Однако же знаю, что есть женщины, которые бредят мыслями, что если у мужа кто-то есть кроме них, значит он настоящий мужик...

Тимофей
Христианин
05/02/03 01:46
timh.ru

# 58078

Re: Ягуару и Тимофею нов [re: JAGUAR, #58076] Help admins  

>> Кроме того, я в инопланетян не верю. Впрочем, даже если они и есть, то на моей вере это никак не отразится. С другой стороны, я думаю, что вполне возможно, что все эти НЛО являются происками духов злобы поднебесной. <<

Тебя на форуме очень трудно понять. Ты как бы не хочешь сразу ясно заявить о своей позиции и сначала хочешь до конца подкопать под аргументы других. Если другие аргументируют свое мнение, зачем копать под них, если только ты не видишь явного логического изьяна.

Если ты придерживаешься позиции "не знаю - не утверждаю", зачем смущать других-то, если они обосновали свою позицию.

JAGUAR
05/02/03 10:16

# 58118

Re: Ягуару и Тимофею нов [re: Тимофей, #58078] Help admins  

Просто здесь была высказана мысль с которой я не согласен, что мол если ты веришь в инопланетян, то ты не можешь быть христианином.

Рита
05/02/03 10:46

# 58125

Re: Ягуару и Тимофею нов [re: JAGUAR, #58076] Help admins  

я тоже не склонна верить рассказам о НЛО и пр. даже озвученными президентом США:))
меня научили когда то в то время когда я только ещё уверовала ,что НЛО и пр. это духоное бесовское проявление и это то, чего я придерживаюсь :)

но опять же соглашусь с тобой , что если они и есть, то и на мою веру не повлияют:)

novichok
05/02/03 10:54

# 58128

Re: Ягуару и Тимофею нов [re: JAGUAR, #58118] Help admins  

Бог сам сравнивает свои отношения со своим народом (Израилем, потом Церковью) с супружескими отношениями. И упрекает невесту в блуде, когда она идет за другими богами.
Так что это сравнение придумал не Тимофей.
Так неужели, упрекая свою невесту в блуде, Бог сам будет водить супружеские отношения с другими невестами?
Рита, мы все ограничиваем Бога во многом: мы утверждаем, что Он святой и в Нем нет греха, что Он не может солгать, что Он нас любит, а не ненавидит, что Иисус никуда не денется, и придет за Нами. ДАвай предположим, что на самом деле Он может иной раз и солгать, Иисус может передумать и не придти - чего ограничивать то Его?
Просто Он такой, какой Он есть, и этим Он и ограничен.

И, даже если он населил другую планету другими существами, то у Него с ними нет тех уникальных отношений, какие Он установил с венцом Своего творения, созданным по Его образу и подобию, т.е с нами. Кроме того, Он нам абсолютно ничего об этих существах не сообщил, а значит это совершенно никакого значения для нашего существования ни на этой земле, ни в вечности.

Рита
05/02/03 10:56

# 58129

Re: Ягуару и Тимофею нов [re: Тимофей, #58077] Help admins  

"Фантазировать не грех. Но фантазируя, легко сбредить. Говорят ведь, что наркоманы сидят на игле не потому что игла сладкая, а потому что она дает фантазии. "

конечно:)
есть тоже не грех , но много кушая , можно поправиться:)
много работая, можно устать и заболеть,
много посидев на чате , можно тож сбрендить, или впасть в искушение:)
таких примеров навалом...

не пойму при чём тут твой пример с иглой?:)

"Я думал о фантазии и вспомнил такую сферу как музыка: там полет фантазии не ограничен, и однако же фантазия там в рамках определенных музыкальных правил. Как только выйдешь за эти рамки, теряется гармония - уже не музыка будет, а бред. "

поэтому не надо за рамки :))
а кто устанавливает рамки , тут однозначно не скажешь:)

одному сто грам выпить и он еле на ногах, а другому бутылку - и хоть бы хны:))

мне что-то такая аналогия вспомнилась)

ты скажешь что Библия установила рамки фантазии о иноплатенях...
да особых рамок не вижу, даже в приведённых тобой цитатах :)
просто не надо сильно напрягаться и бояться начать Богохульствовать...
Бог любит пытливый ум.
( опять же советую перечитать процитированное тобой вступление книги Мохненко)

"Также ты семейный человек - я думаю, что мое сравнение Бога и человека в семейном плане вполне соответствует Библии. Ты ведь не будешь фантазировать насчет своего мужа, что у него кто-то еще есть. Однако же знаю, что есть женщины, которые бредят мыслями, что если у мужа кто-то есть кроме них, значит он настоящий мужик..."

сравнение нормальное, допустимое - но не идеальное ,
как сравнить любовь Бога? с чем? даже с материнской любовью она не сравнится...так и тут .

а про женщин и бред о муже с другими женщинами...это где ты такое слышал!?

ужасть какой

благословений тебе!
успехов в работе , духовной и личной жизни!
с уважением,
рита

Рита
05/02/03 11:04

# 58132

Re: Ягуару и Тимофею нов [re: novichok, #58128] Help admins  

"Бог сам будет водить супружеские отношения с другими невестами? "

не нужно обязательно сразу же предполагать, что Бог создал где то точную копию нашей цивилизации :) типа клонировал себе ещё одну невесту:))

мало ли чего он там мог напридымывать иного?:))

не пугайся ты это всё теоритически я рассуждаю:)) не ругайся сильНО:)

"ДАвай предположим, что на самом деле Он может иной раз и солгать"

нет, давай не будем предполагать. НЕ может.

но мы можем неправильно что-то понять или что-то вообще не понять. Ибо наш разум всё таки ограничен.
Наши мысли не Его мысли они как небо от земли и пр...

благословений!

RomanKKK
Православный
05/02/03 12:36

# 58151

Re: Буш заявил о существовании инопланетян нов [re: Amicus, #57943] Help admins  

Если веришь в Христа, то инопланетян нельзя.

RomanKKK
Православный
05/02/03 12:37

# 58152

Re: Буш заявил о существовании инопланетян нов [re: JAGUAR, #57945] Help admins  

**Можно верить и в Мессию и в инопланетян.

нет! нельзя!

RomanKKK
Православный
05/02/03 12:38

# 58153

Re: Буш заявил о существовании инопланетян нов [re: JAGUAR, #57947] Help admins  

**Ну и что, что нет в Библии. В Библии нет ничего и о "курсе физики" Краевича.

дело не в том что есть и чего нету в Библии, дело в природе этих самых "гуманоидов".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на