Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22562 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: snel (7) Gamma (6) lemnik (6) soul (6) mild (4) Sheva (4) prostak (3) shourisha (3) StasD (3) Александръ (3) blshein (2) Evgenia (2) Hay (2) Jurij (2) ValeryZ (2) zen (2) Alek (1) crusi2007 (1) g10bus (1) leonkom (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Nurse (1) puszi (1) stone (1) Елена (1) Иной (1) люся (1) мамакатя (1) ОляЗ (1) светла (1) Странник (1) Фимни (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
lemnik
ЕХБ
22/05/09 09:35

# 687399

Re: Cудьба или выбор? нов [re: Hay, #687386] Help admins  

Судьба упоминается в Библии:

Вы правы. Мне минус.
Просто я вспоминал о влиянии человека на судьбу. А по слову не проверил. Извините... Сбило то, что все от Бога, по моему убежению.

Hay
Христианин
22/05/09 11:34

# 687425

Re: Cудьба или выбор? нов [re: lemnik, #687397] Help admins  

Но сценарий... безбожный фатализм.

Я попробую подробнее рассказать отношение к этому фильму. Наши взгляды надеюсь совпадают, но может быть и дополняют, но не противоречат. (я так думаю)

Первый вывод, который я сделал, посмотрев фильм, был таким "надо тщательней относиться к людям, с которыми знакомишься, иначе может случиться то, что случилось, в разных формах, но несчастье будет, как человеку с которым знакомишься, так и тебе самому", позитивная концовка, как бы подтверждает этот вывод: "Избегайте людей вам неподходящих" или иными словами: внешние обстоятельства, люди с которыми вы знакомитесь, могут изменить судьбу и не в лучшую сторону.

Давно фильм смотрел, именно первый, после второго не то, что не хочется третий смотреть, вообще ничего не хочется. В том смысле, как думают материалисты, действительно можно многое изменить знакомствами, можно познакомиться в влиятельным богатым человеком, правильно ему подлизать и стать богаче или уехать в "благополучную" страну, тоже наглядный вариант. В "Эффекте бабочки" разные варианты показывались и более материально обеспеченные и нищие, но человек был не рад ни одному из них, в этом много смысла, человек оперировал обстоятельствами. Ни один вариант внешних обстоятельств, без Бога не приведет к хэппи-энду. Но сценарист попался на свою же удочку, он счел, что всё же один вариант внешних обстоятельств (НЕзнакомство с девочкой), приведет к счасливой судьбе, в чем и возникло противоречие всего фильма к его концовке. Спишем это обстоятельство на традицию американцев к хеппи-энду. А возможно, самому зрителю дают право задуматься и выбрать свой вариант ответа на вопрос: "От чего зависит судьба?" от жизненных обстоятельств или от отношения к этим обстоятельствам. Выбор за человеком.

lemnik
ЕХБ
23/05/09 14:55

# 687701

Re: Cудьба или выбор? нов [re: Hay, #687425] Help admins  

От чего зависит судьба?" от жизненных обстоятельств или от отношения к этим обстоятельствам.

Извечный врпрос. Что первично? Материя или сознание?
И от ответа на него зависит твоя судьба. Все просто ведь...вроде.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на