Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91561 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
soul
17/05/08 16:22

# 586754

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586742] Help admins  

О вашей личности здесь ни слова никто не сказал,кроме вас самой.А вот ваша компетентность,как педагога,вызывает сомнения.И я бы не хотела,чтобы моему ребенку встретился такой педагог.Действительно не мешало бы для начала отделить продукты от насекомых.С уважением.

mild
христианин
17/05/08 16:43

# 586756

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586745] Help admins  

Почему вы не бьете свою жену за ее ошибки? Ведь что существенно изменилось-то с тех пор как она перестала быть ребенком?

Вы,что специально передёргиваете?
Уже не один человек Вам писал,что бьют не за ОШИБКИ,а за сознательное непослушание,упрямство и проверку родителей на вшивость,типа "кто в доме хозяин?"
Ваш ник преводится(если не ошибаюсь) как- "Победитель",иногда эта установка на победу делает Вас не объективным.

Nurse
христианка
17/05/08 16:47

# 586757

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586743] Help admins  

Ну, энурез и депрессия после небольшого ата-та по попе - это уж вы загнули :)
Хорошо. Давайте тогда ВЫ нам расскажете, как же надо действовать в тех случаях, в которых доктор Минская предлагает ата-та, то есть (повторю ее слова):
-исчерпаны все другие методы воздействия: убеждение, объяснение неприемлемости его поведения, лишение ребенка каких-либо преимуществ или удовольствий.
- поведение ребенка представляет угрозу для его жизни и здоровья. Например, ребенок, зная правила поведения на дороге, назло родителям перебегает улицу перед машинами.
- поведение ребенка угрожает жизни и здоровью окружающих (игра с огнем, драки с более слабыми детьми.)
- ребенок сознательно и целенаправленно доводит родителей или других членов семьи, не способных постоять за себя (например, младших детей). Психологической подоплекой такого рода действий является проверка силы и границ родителей.

Я внимаю.

~annajulia~
христианка
17/05/08 16:52

# 586758

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586754] Help admins  

Пойдите почитайте, что Nurse написала. Выдержку вам даже дала с подробным описанием в каких случаях физическое наказание допустимо. Там же и угроза жизни о которой я тут толдычу. Женщина толковая, пообразованнее меня будет или и она вызывает сомнения ?

Ну, а что касается меня, вы все же первая камень бросили, комментируя и фантазируя обо мне как о совремемнном воспитателе и моих бедных подопечных.

Вот и говорю вам, что мы рассуждаем о методах воспитания своих детей или будущих, но своих ! Здесь идиотов нет. Никто чужих детей пальцем не трогает. И своих не тронет без острой необходимости примеры которых я описывала выше. Т.к. я сама против физического наказания !! Только не как вы категорична, а все же допускаю моменты, где это необходимо, если хочешь ребенка своего видеть живым к примеру.

Также с уважением.

Nurse
христианка
17/05/08 17:13

# 586760

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586749] Help admins  

Валера,ребенок очень хорошо поймет после ремня,что манипулировать нужно и можно теми,кто слабее его,нажимая именно на болевые точки ближнего.Поймет также,что перед сильным можно попробовать полицемерить,чтобы спасти свой собственный ,,зад,, (простите).

Мне думается, что это произойдет лишь в том случае, если родители физически наказывают ребенка не в его интересах, а в своих: чтобы не шумел, не мешал, не путался под ногами и тапочки приносил по первому приказу. Дети же не дураки, и чувство справедливости у них порой даже более обостренное, чем у взрослых. Получив за дело, по моим (и уважаемых педагогов :) ) наблюдениям, они не только не возражают, но даже испытывают облегчение (от чувства вины) :)

soul
17/05/08 17:22

# 586763

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586757] Help admins  

Например, ребенок, зная правила поведения на дороге, назло родителям перебегает улицу перед машинами.
Побить его,заставив его физически и морально бояться родителей(до определенного возраста,впрочем)и загнав эту злобу на родителей глубоко-глубоко внутрь.Чтобы он потом всю свою жизнь совершал определенные действия "назло родителям",ломая эту самую свою собственную жизнь.Ага.Самое оно.Если Вы Так любите своих детей,то я даже не знаю,что вам сказать.Сочувствую детям.Это вам ничего не проясняет: Еф.6:4 Отцы, не раздражайте своих детей,но,наоборот,воспитывайте их,приучая к порядку,и наставляя в Господнем учении?
Я внимаю.
Плохо внимаете.Если человек видит и слышит только то,что ему хочется,то помочь здесь тяжело.На самом деле,здесь все уже было сказано.Могу посоветовать перечитать внимательно тему от начала до конца.Только предварительно успокоившись.

soul
17/05/08 17:28

# 586764

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586760] Help admins  

Получив за дело, по моим (и уважаемых педагогов :) ) наблюдениям, они не только не возражают, но даже испытывают облегчение (от чувства вины) :)
Знаете,если вы так глубоко убеждены,что человек способен испытывать чувство облегчения от боли в каком бы то ни было виде(потому что чувство вины-это тоже боль,и оно отнюдь не проходит от ремня по попе или нажатия на болевую точку),то мне просто не о чем с вами разговаривать далее.Удачи вам в воспитании своих собственных детей.

soul
17/05/08 17:42

# 586768

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586758] Help admins  

Женщина толковая, пообразованнее меня будет или и она вызывает сомнения ?
Есть также много не менее образованных педагогов,чем эта женщина,но с противоположной точкой зрения.Вас тоже к ним уже отправляли.Почитать.Так что?Образование еще не есть свидетельство наличия мудрости.
Ну, а что касается меня, вы все же первая камень бросили, комментируя и фантазируя обо мне как о совремемнном воспитателе и моих бедных подопечных.
А здесь вообще no comments.
Здесь идиотов нет. Никто чужих детей пальцем не трогает. И своих не тронет без острой необходимости примеры которых я описывала выше.
Да кто бы спорил.Кто ж чужих будет трогать,за это какая-никакая ответственность предусмотрена.А свои..Да что уж там.Дело семейное.
Т.к. я сама против физического наказания !!
Заметно.
Только не как вы категорична, а все же допускаю моменты, где это необходимо, если хочешь ребенка своего видеть живым к примеру.
У попа была собака,он ее любил.Она съела кусок мяса,он ее.."Любовь" бывает разной,как видите.

Nurse
христианка
17/05/08 18:03

# 586773

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586763] Help admins  

Soul, я не поняла, почему вы мне пожелали успокоиться, я совершенно спокойна :)
Уверяю вас, тему я перечитала не раз, внимательно. Тема для меня важная. Если я действительно что-то пропустила, будьте, пожалуйста, ко мне снисходительны. Но я не нашла ничего, кроме общих слов, с которыми никто и не спорит. Я бы все же хотела услышать от вас, педагога, помимо сочувствия моим детям, конкретный ответ на конкретный вопрос: что надо делать в приведенных мной выше ситуациях? Ну, в той же ситуации, когда ребенок выбегает на дорогу, и исчерпаны все другие методы воздействия?

И прошу вас так же внимать тому, что пишу я: вы почему-то мне несправедливо приписываете приверженность к каким-то избиениям, приводящих к "физической и моральной боязни родителей" или к энурезу с депрессиями, я здесь это нигде не пропагандировала.

soul
17/05/08 18:10

# 586775

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #586756] Help admins  

бьют не за ОШИБКИ,а за сознательное непослушание,упрямство и проверку родителей на вшивость,типа "кто в доме хозяин?"
А что,сознательное непослушание,когда ребенок руководствуется в своем поведении своими мотивами,не понимая,что эти его мотивы неправильны и несут вред ему самому-это уже не ошибка?Спешу заметить,что утверждения своего авторитета путем демонстрации своего физического превосходства(временного,кстати) отнюдь не проясняет неправильность мотивов.Зато когда ребенок еще раз оступится(несмотря на ремень),за советом он уже к вам не придет и о своем сокровенном не поведает.И потом родители оказываются в жутком недоумении,когда о значимых событиях в жизни их собственных детей им сообщают посторонние люди.Или когда "вдруг" узнают,что их ребенку,оказывается,"интересны" наркотики или секс.И тут даже мантра "мама(папа) должна(-ен) все знать" не поможет,сколько ее ни повторяй.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на