Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91381 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
~annajulia~
христианка
17/05/08 18:14

# 586776

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586768] Help admins  

Повторю еще раз, но вы, пожалуйста, не разделяйте эти два предложения, которые идут в одном контексте "Т.к. я сама против физического наказания !! Только не как вы категорична, а все же допускаю моменты, где это необходимо, если хочешь ребенка своего видеть живым к примеру."

А таких отношений с родителями, как у меня с моими, я желаю всем и каждому !! Чувство справедливости во мне было развито достаточно, чтобы понимать за что была наказана и никаких глубоких обид не таила и даже наоборот, зная, что какая то новость могла бы вызвать недовольство у родителей, все же шла и делилась с ними честно и открыто, как с лучшими друзьями !! Садюга из меня не выросла, равно как и убийца, маньячка и кого еще вы там упоминали ? зато видела примеры, когда ребенка обсасывали с головы до ног, а он вырастая, никого уважения к родным не испытывал, а наоборот еще и руку на них поднимал.

Дай Бог многим любви и уважения к своим родителям такое, какое я имею к своим ! Оглядываюсь назад и вижу, что если и наказывали, то с любовью, мудростью и всегда за дело, а не тупым избиением для своего удобствa.

P.S. Убийство детей мне не приписывайте, пожалуйста, с примером из непонятной песни.

soul
17/05/08 18:31

# 586780

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586773] Help admins  

Вопрос:
что надо делать в приведенных мной выше ситуациях? Ну, в той же ситуации, когда ребенок выбегает на дорогу, и исчерпаны все другие методы воздействия?
Варианты ответов(уже прозвучавшие на форуме,кстати):1.Например, если вы учите ребенка никогда не выбегать на дорогу на красный свет, но он все равно пытается это сделать, вам обязательно следует наказать его, в том числе физически (дать по попе!). Ваше действие в таком случае мотивируется вашей любовью, вам не все равно, что будет с ним,(И при этом потерять его доверие,не выяснив даже причин,побудивших его на этот поступок.Это,несомненно,будет любовь)2.Ну возможно вы и будете бить по лбу. :-) Молотком? А другие будут искать другие методы. Их множество.
И при чем если ребенок убегает, значит ему интересно. И значит надо быть с ребенком и убегать вместе с ним.
Быть ребенку другом и быть в его мире... Сами сориентироваться не в состоянии?Нужен звонок другу или помощь студии?

soul
17/05/08 18:35

# 586781

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586776] Help admins  

P.S. Убийство детей мне не приписывайте, пожалуйста, с примером из непонятной песни.
Девушка,у вас просто поразительное воображение и фантазия.Вам бы сценарии писать.Такой талант пропадает:)

Nurse
христианка
17/05/08 18:43

# 586783

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586780] Help admins  

Soul, вы уж не обессудьте, но помощь студии нужна, ибо пост ваш несколько сумбурен. Я ведь спрашивала, как бы действовали лично вы. Ну, то, что по попе надо дать - это я и сама знаю, в тотальную потерю доверия не верю и с причинами потом разберусь, а для начала надо, чтоб не задавило. Но вы-то вроде как с этим весь топ были не согласны, зачем тогда привели этот вариант?
...
Молоток даже не обсуждается...
...
А другие будут искать другие методы. Их множество.

Ну так я об этом вас и спрашиваю. Поделитесь, что за методы. Ну хоть пару. Желательно на конкретном примере с дорогой, чтобы непрофессионалам было нагляднее.

И при чем если ребенок убегает, значит ему интересно. И значит надо быть с ребенком и убегать вместе с ним.

Чета я не поняла: с ним под машину кинуться??

Исправлено пользователем Nurse 17/05/08 20:16.

shourisha
17/05/08 18:51
www.spreadbible.com

# 586785

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #586756] Help admins  

за сознательное непослушание,упрямство и проверку родителей на вшивость,типа "кто в доме хозяин?"

Как я понял, взрослые такого никогда не делают?

Ваш ник

При чем здесь какие-то бессмысленные переходы на личности?

~annajulia~
христианка
17/05/08 18:54

# 586787

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586781] Help admins  

~P.S. Убийство детей мне не приписывайте, пожалуйста, с примером из непонятной песни.

Девушка,у вас просто поразительное воображение и фантазия.Вам бы сценарии писать.Такой талант пропадает:)
~

К вам было направлено, чтобы поняли абсурдность Вашего примера с собачкой :) Потому сценарии не мне писать, а вам :)

И вы бы лучше не за это цеплялись, а прокомментировали пост весь целиком, где я сказала о моем уважении к родителям с реальными примерами. Вы же рассуждаете абстрактно. Никакого конкретного примера и лонгитюдного даже личного наблюдения не привели. Я же вам дала личный пример без негативных последствий депрессий, садизма и т.д.

Исправлено пользователем ~annajulia~ 17/05/08 21:17.

soul
17/05/08 19:17

# 586796

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586783] Help admins  

Вы можете выбрать любой вариант ответа.Это будет ваш личный выбор,за который сами и будете нести ответственность.Мой ответ здесь уже был.Если Вы его не рассмотрели-это не моя проблема.Моя консультация и мнение вас мало интересует,поэтому продолжать неконструктивный диалог не считаю нужным.Всего наилучшего.

soul
17/05/08 19:29

# 586803

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586787] Help admins  

И вы бы лучше не за это цеплялись, а прокомментировали пост весь целиком, где я сказала о моем уважении к родителям с реальными примерами.
Каких комментариев вы хотите,уважаемая?Я не особо посвящена в детали вашего воспитания и отношений с родителями.Или вы считаете,что вы здесь настолько открылись душой,что за это нужно воздать вам честь и хвалу?
Никакого конкретного примера и лонгитюдного даже личного наблюдения не привели. Я же вам дала личный пример без негативных последствий депрессий, садизма и т.д.
Не вижу смысла тратить на это время и деньги на траффик.Если человек просто желает оправдать свою позицию и убедить окружающих (и себя самого в первую очередь)в правильности своего мнения(а не ищет истину,слушая и слыша оппонента)-он это сделает,чего бы это ему не стоило.Нужны примеры,исследуйте эту тему вплотную и всесторонне.Благо,информацию сейчас можно сравнительно легко раздобыть.Всего наилучшего.

Nurse
христианка
17/05/08 19:31

# 586804

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586796] Help admins  

Soul, всего и вам наилучшего, конечно. Только не стоит уходить с таким видом, словно ваши собеседники не дотягивают до вашего уровня - это не красит, особенно педагога. Все-таки вы так ничего конкретного и не сказали (абстракции вроде "надо быть с ребенком в мире ребенка" не в счет, ибо не спасают от реальных опасностей), хотя я вас об этом просила и даже слишком настойчиво. Вы могли привести цитаты из своих же постов, если я действительно что-то пропустила (а я тему уже почти знаю наизусть :) ). Но... я так поняла, мы здесь недостойны того, чтобы вы тратили свое время на повторение якобы уже вами сказанного :)

~annajulia~
христианка
17/05/08 19:38

# 586807

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586803] Help admins  

Каких комментариев вы хотите,уважаемая?

После такой постановки вопроса уже никаких. Всего хорошего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на