Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91430 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
soul
23/05/08 14:01

# 588736

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Александръ, #588700] Help admins  

Да не приемлю я телесные наказания,потому что ,,польза,, от них весьма и весьма сомнительна(это если допустить,что она есть вообще).А ввиду того,что довольно много неверующих спокойно и счастливо(по их представлениям и запросам) доживает свой век на земле до телесной смерти,отнюдь не считаю,что наш Небесный Отец использует телесное наказание,как наиболее эффективный метод воспитания на тот случай,когда другие ,,не помогли,,

PaVeI
христианин
23/05/08 14:11
tavankov.ru

# 588744

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #588736] Help admins  

А ввиду того,что довольно много неверующих спокойно и счастливо(по их представлениям и запросам) доживает свой век на земле до телесной смерти... то и в Бога верить смысла нет...

Знаю, знаю. Передергиваю. Но это вообще логичное продолжение, правда?...

soul
23/05/08 15:04

# 588779

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #588744] Help admins  

Но это вообще логичное продолжение, правда?..
Это в зависимости у кого как логика работает:)

soul
23/05/08 15:14

# 588784

Кстати,под словом "неверующий"(в моей реплике) не обязательно имеется в виду человек,не признающий факт существования Бога.Есть и такие,которые "познав Бога,не прославили Его,как Бога,и не возблагодарили,но осуетились в умствованиях своих".Поэтому их и ожидает справедливое вознаграждения за свой осознанный выбор и дела.Так что из этого:А ввиду того,что довольно много неверующих спокойно и счастливо(по их представлениям и запросам) доживает свой век на земле до телесной смерти... отнюдь не следует это:то и в Бога верить смысла нет...

shourisha
23/05/08 15:51
www.spreadbible.com

# 588799

А ввиду того,что довольно много неверующих спокойно и счастливо(по их представлениям и запросам) доживает свой век на земле до телесной смерти... то и в Бога верить смысла нет...
Знаю, знаю. Передергиваю. Но это вообще логичное продолжение, правда?...

Не логичное, а повседневное. :-) Глупость заключается в отделении знаний от Бога.
Ведь знания и наука — от Него. Один ищут Его с пустыми головами, а другие наполняют
свои головы гордостью.

А вот надо все вместе. :-)

PaVeI
христианин
23/05/08 16:02
tavankov.ru

# 588802

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #588784] Help admins  

Спасибо, что взялись поучить меня логике. Мне даже неловко Вам напоминать, но полемика вокруг ее принципов уже давно привела к известным выводам о том, ч то не существует рассуждений не зависящих ни от времени, ни от того, что требуется доказать, ни от тех, кто ис­пользует критерий... А посему оставьте пафос. Логика уместна лишь как средство облегчения понимания, но никак уж не подавления оппонентов своей "логичностью"...

Из фразы действительно это "не следует". Более того, из нее вообще следует все, что угодно, т.к. по верному замечанию Протагора "Человек - есть мера всех вещей". Однако, приведенное мне Вам "логическое" следование как раз и есть демонстрация вывода тех, кто опирается непосредственно на логику и разум, как абсолют... Это называется иначе человекоцентризм...

squirrel
23/05/08 16:13

# 588807

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #588736] Help admins  

А ввиду того,что довольно много неверующих спокойно и счастливо(по их представлениям и запросам) доживает свой век на земле до телесной смерти
"Бьет же всякого сына, которого принимает". У Бога, думаю, все дети тоже разные, как и у нас - кому-то достаточно строгого внушения, а кто-то до тех пор, пока не ослепнет - все против рожна прет.

PaVeI
христианин
23/05/08 16:19
tavankov.ru

# 588811

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #588799] Help admins  

Один ищут Его с пустыми головами, а другие наполняют
свои головы гордостью.

А вот надо все вместе. :-)

Сори, ничО не понял... Т.е. или гордыня или глупость, а надо что? И то и другое?...;)

Да какая вообще разница с чем ты приходишь к Богу, ведь все знание у Него. Лишь бы с сердцем шел сокрушенным...

Исправлено пользователем PaVeI 23/05/08 17:23.

~annajulia~
христианка
23/05/08 16:24

# 588815

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Sheva, #588732] Help admins  

///Ну, была бы замужем за генералом - была бы генеральшей... (с)///

Пацталом :))))))

soul
23/05/08 16:28

# 588819

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #588802] Help admins  

Пожалуйста,только я отнюдь не бралась поучить вас логике,а реплика ,,у кого как логика работает,,-это вообще-то я сама над собой смеюсь.Так что про полемику о логике даже не думала.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на