Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91530 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
11/05/08 05:11
www.spreadbible.com

# 584302

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: макс, #584220] Help admins  

А как умным стать, если не наставить с самого начала?

Вот именно: наставить. Вот и наставляйте, а не лупите палкой. Вы-ли считаете что палка прибавляет ума? Каким образом? Наставление ведь бывает разным. Бить палкой очень просто и для этого ума вообще не надо. И результат такой-же: сердце всеравно хочет и жаждет, хоть с виду ребенок этого не показывает. Отсего часто эффект двуличия, когда ребенок с родителями просто шелковый, а без них — черт с рогами и хвостом.

Зато вот терпеливо объяснять и работать над сердцем ребенка иногда чрезвычйно трудно и часто требует немалого развития самих родителей. Зато и результат совсем другой. Просто драматически другой. Это вовсе не значит другая глупая крайность, будто ребенка надо баловать и разрешать делать что угодно.

Я лично видел разные методы воспитаний на протяжении 20-ти лет и теперь примерно знаю конечный результат. Вывод таков, что именно побивать ребенка — очень и очень неправильно. И часто люди, к сожалению, обычно понимают либо именно бить, либо полностью баловать.

soul
11/05/08 10:07

# 584360

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #584302] Help admins  

Это называется не двуличие,а утрата доверия ребенка вследствие ложного авторитета родителей,в основу которого положили временное физическое превосходство над ребенком.И так можно взрастить не только ,черта с рогами,,но и жуткий комплекс вины в ребенке.При выборе методов воспитания надо помнить про темперамент самого ребенка.

shourisha
11/05/08 16:35
www.spreadbible.com

# 584470

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #584360] Help admins  

При выборе методов воспитания надо помнить про темперамент самого ребенка.

Какой там еще выбор... Нужно общение, интерактивность и обучение. Ведь иначе мозг и не работает.
Если муж и жена живут в любви, то ребенок будет это несомненно «копировать» и вести себя
соответственно. А когда в доме одна сплошная традиционная грызня и вместе они только на
церковных собраниях с пластиковыми улыбончиками, то конечно-же потом нечего винить ребенка,
что не слушает наставлений...

soul
11/05/08 18:43

# 584517

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #584470] Help admins  

Какой там еще выбор...
Выбор методов того самого обучения,чтобы мозг работал:)Вы же сами знаете,один может быть покладистым и спокойным,такому достаточно одного слова,другой может быть заводным непоседой,который и услышит то тебя раза с десятого.У одного переизбыток энергии,которую нужно направить в необходимое русло,другой более пассивен.Вот я о чем.
Нужно общение, интерактивность и обучение.
Даже не подвергаю(ла) сей факт сомнению
Если муж и жена живут в любви, то ребенок будет это несомненно «копировать» и вести себя соответственно. А когда в доме одна сплошная традиционная грызня и вместе они только на церковных собраниях с пластиковыми улыбончиками, то конечно-же потом нечего винить ребенка, что не слушает наставлений...
Ребенок будет "копировать" в любом случае.Поэтому прежде,чем создавать семью и рожать детей многим не мешало бы сначала озаботиться,что такое "семья".А если родители требуют от своего чада того,чего сами не делают,то на особое послушание им можно не расчитывать.Ребенок вырастет таким же лицемером(чему кстати многие очень удивляются:"Как же так,мы его такому не учили?!").Авторитет родителей должен основываться на примере собственном,на доверии и уважении личности ребенка.Вот то,что я хотела сказать.А вы не согласны разве с этим?

shourisha
12/05/08 14:54
www.spreadbible.com

# 584828

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #584517] Help admins  

Ребенок будет "копировать" в любом случае. Поэтому прежде,чем создавать семью и рожать детей многим не мешало бы сначала озаботиться,что такое "семья". А если родители требуют от своего чада того,чего сами не делают,то на особое послушание им можно не расчитывать. Ребенок вырастет таким же лицемером(чему кстати многие очень удивляются:"Как же так,мы его такому не учили?!"). Авторитет родителей должен основываться на примере собственном,на доверии и уважении личности ребенка.Вот то,что я хотела сказать. А вы не согласны разве с этим?

Конечно согласен. Не согласен, что ребенка надо бить.

soul
12/05/08 16:31

# 584884

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #584828] Help admins  

Не согласен, что ребенка надо бить.
Я тоже думаю,что "розги"-это просто свидетельство педагогического бессилия.Однако ж некоторые считают иначе и в наш век.

shourisha
12/05/08 18:53
www.spreadbible.com

# 584944

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #584884] Help admins  

Я тоже думаю,что "розги"-это просто свидетельство педагогического бессилия.

Абсолютно.

Однако ж некоторые считают иначе и в наш век.

Нанотехнологии тоже стали известными только на днях. :-) Развиваемся.

soul
12/05/08 19:06

# 584955

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #584828] Help admins  

Вот даже Достоевский вспомнился в тему("Братья Карамазовы"):Знаешь, у нас больше битье, больше розга и плеть - это нечто уже наше и не может быть у нас отнято.За границей теперь как будто и не бьют совсем,нравы,что ли,очистились,али уж законы такие устроились,что человек человека как будто уж и не смеет посечь,но зато они вознаградили себя другим и тоже чисто национальным(...)У нас хоть нелепо рубить голову брату потому только,что он нам стал брат и что на него сошла благодать,но,повторяю,у нас есть свое,почти что не хуже.У нас историческое,непосредственное и ближайшее наслаждение истязанием битья.У Некрасова есть стихи о том,как мужик сечет лошадь кнутом по глазам,"по кротким глазам"(...)Но ведь это всего только лошадь,лошадей и сам бог дал,чтобы сечь.Так татары нам растолковали и кнут на память подарили.Но можно ведь сечь и людей.И вот интеллигентный образованный господин и его дама секут собственную дочку,младенца семи лет,розгами.."Самое интересное,ведь Федор Михалыч писал это более чем сто лет назад,но большинство обывателей и ныне так делает,а потом еще искренне удивляется,за что суд по поводу лишения родительских прав(наподобие адвоката из описанной истории:"Дело, дескать, такое простое,семейное и обыкновенное,отец посек дочку,и вот,к стыду наших дней,дошло до суда!")

snel
христианка
12/05/08 21:39

# 585003

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #584884] Help admins  

Я тоже думаю,что "розги"-это просто свидетельство педагогического бессилия.Однако ж некоторые считают иначе и в наш век.

Простите, вы Библию читали?
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.(Пр.13.25)
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.(Пр.23.13-14)
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. (Пр.29.15)

Или здесь тоже свидетельство педагогического бессилия?
А когда Бог говорит о наказании детей Своих, что тоже бессилие? Или Бог наказывает только на словах, пожурит этак, мораль прочитает, вдруг попустит? Так ведь написано в Евр.12.6:
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает."

soul
13/05/08 00:16

# 585048

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: snel, #585003] Help admins  

Я,простите,Библию читала и читаю.А вы,простите,больше о других методах воспитания и наказания,кроме физического насилия не слышали никогда,нет?Или если слово ,,розга,, увидели,так уже мозгами можно не пользоваться?В любви нет страха(это тоже Библия),а ,,воспитание,, розгами полностью замешано на страхе и боли.Интересно,что вы такое воспитаете,какие желания и стремления,причиняя боль тому,кто и ответить то вам не в силах?Только потом не надо особо удивляться ,,приятным,, неожиданностям,когда ребенок вырастет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на