Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91562 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
PaVeI
христианин
24/05/08 08:14
tavankov.ru

# 589109

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #589107] Help admins  

Это просто обиды... хотя может это и не так "просто"...

soul
24/05/08 08:21

# 589113

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589098] Help admins  

Я полагаю,что животный страх за сохранность собственной шкуры мало что общего имеет с сокрушением сердца истинным раскаянием и осознанием собственной вины.А палку,кнут и костер человечество уже проходило.И что,считаете многого достигли этой ,,палкой,,?И война наша лежит в плоскости духа,раз вы затронули эту тему.А манипуляции над телесной оболочкой человека вряд ли приобретут сердце.

PaVeI
христианин
24/05/08 08:56
tavankov.ru

# 589121

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #589113] Help admins  

Все это верно, но касается лишь одной стороны. У меня живое ощущение, что Вы старательно закрываете глаза на то, что сам по себе страх - это хорошо. Плохо, когда он довлеет. Любовь хорошо, но плохо, когда она слепая и безвольная. Достигло палкой? Нет, конечно, но палка из рук Бога никогда не исчезала и учение г-на Коупленда и иже, рисующее нам умильного Бога, который не наказывает можно принять лишь старательно закрывая глаза на описания действий Бога в Библии, которые, иногда просто невероятно жестокие и "палочные"... Дает ли это нам повод быть жестокими? Нет, конечно, но уж точно не дает повода следовать новолиберальным идеям абсолютной толерантности. Воспитание всегда будет сопряжено с определенной степенью баланса авторитета/силы, важно, жизненно важно, чтобы оно основывалось на любви и дружеском отношении. Но слепо безрассудно видеть спасение лишь в "ненанесении" боли... Любой запрет, любое требование - это уже в определенной степени насилие над личностью, это уже протест, обида и боль внутреннего "я"...

soul
24/05/08 10:03

# 589138

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589121] Help admins  

Послушайте,неловко вас переспрашивать,ибо опять будете обвинять в пафосе и высокомерии,но вы вообще тему сначала читали?Я нигде не говорила,что Господь не наказывает больно(и что родителям не нужно наказывать) и что Он такой себе благостный дедушка-пофигист на облаке.Я говорю о том,что телесное наказание в процессе воспитания ребенка пользы не имеет,ибо не влияет на сердце человека и отнюдь не учит страху Божьему,который должен быть.А запреты Бога весьма обоснованны,только как видите в спасении буквальная палка на падшего человека пользы не оказала.А справедливое возмездие тем,кто упорствует в своей любви ко злу-это уже далеко не воспитательный процесс,это итог и конец.И об этом никто не забывает,уверяю вас.

Sheva
Христианка
24/05/08 10:06
sheva-vet@ЖЖ

# 589139

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Alek, #588930] Help admins  

А что, так вот все влияет?! Мама мия, как хрупок мир!...

Конечно. Я даже знаю, кем будет твоя жена. :)) Вот только не знаю, как правильно написать - в русском языке нет такого слова. :))))) К сожалению, оно не склоняется по родам.

Но вообще, приятно, что уже двое поняли суть моего комментария. :)

PaVeI
христианин
24/05/08 11:11
tavankov.ru

# 589155

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #589138] Help admins  

Послушайте,неловко вас переспрашивать,ибо опять будете обвинять в пафосе и высокомерии,но вы вообще тему сначала читали?

Если Вас смущает реакция на Ваши слова, то не лучше ли просто подкорректировать их, а не ухудшать ситуацию, как думаете?...

Я нигде не говорила,что Господь не наказывает больно(и что родителям не нужно наказывать) и что Он такой себе благостный дедушка-пофигист на облаке.

Споры утомляют. Особенно, когда собеседник требует читать свои сообщения не вникая в суть чужих...

Я сказал Вам только то, что сказал. Не выдумывайте большего. Риторика людей уверенных в абсолюте своих слов мне не интересна. Всего наилучшего!

squirrel
24/05/08 11:13

# 589156

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #589083] Help admins  

А вот и подумайте сами,кто и что есть источник зла для человека
Да я-то думала, только вот, в отличие от Вас, не считаю наказание злом.
Заодно ответьте на вопрос
Вы же мне не ответили. Отвечать вопросом на вопрос - это знаете ли как-то...:)
Это Вы интересную версию выдвинули, что ослепление Павла нужно было не для него, а для того, кто исцелял. Ну, а "жало в плоть"? Вроде бы, именно для Павла? Как-то не вяжется с Вашим утверждением, что воздействие на телесную оболочку не имеет влияния на душевное совершенствование.

PaVeI
христианин
24/05/08 11:14
tavankov.ru

# 589158

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Sheva, #589139] Help admins  

Почему трое. Мы с женой тож посмеялись. Жаль только, что "адресат" не проникся...:(

Sheva
Христианка
24/05/08 14:51
sheva-vet@ЖЖ

# 589193

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589158] Help admins  

Жаль только, что "адресат" не проникся...

Ну от адресата я и не ждала. :)

shourisha
24/05/08 15:08
www.spreadbible.com

# 589201

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589121] Help admins  

У меня живое ощущение, что Вы старательно закрываете глаза на то,
что сам по себе страх - это хорошо.

А у меня такое ощущение что вы вовсе не читали тему и вовсе не понимаете
о чем речь вцелом, но просто пишите чисто лишь-бы «потрещать», поспорить
и побазарить. :-) Soul вроде более чем ясно говорила о наказаниях, что и добавить
вобщем-то и нечего. И более того, все давно поняли что наказания бывают
разные в разных формах. К чему все эти ваши странные придирки?

Но это и не важно "о чем на самом деле". Важнее, что мы из этого можем извлечь.

Вот-вот. Как-раз и доказательство такого «извлекания»: не зная о чем речь, человек уже
тут полно «понаизвлекал» и наобвинял людей в пафосах и прочих глупостях.
Действительно не важно понимать о чем на самом деле кто что говорит.
Главное иметь стойкое тяжелое каменистое мнение, которое фиг изменишь... :-)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на