Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91559 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
mild
христианин
24/05/08 15:19

# 589207

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #589201] Help admins  

Главное иметь стойкое тяжелое каменистое мнение, которое фиг изменишь... :-)

Ой,это кто ж говорит-тот, который за наезд на своё мнение готов смешать собеседника с ....попкорном(в лучшем случае):-)

soul
24/05/08 15:43

# 589224

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589155] Help admins  

Если Вас смущает реакция на Ваши слова, то не лучше ли просто подкорректировать их, а не ухудшать ситуацию, как думаете?...
Да нет,реакция вполне ожидаемая и предсказуемая.
Споры утомляют.
Согласна.Поэтому предпочитаю не спорить вообще,а вести диалог.
Не выдумывайте большего. Риторика людей уверенных в абсолюте своих слов мне не интересна.
Весьма уместное замечание.И вас оно касается не в меньшей мере,нежели меня.
Всего наилучшего!
И вам благословений.

soul
24/05/08 16:16

# 589235

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: squirrel, #589156] Help admins  

Да я-то думала, только вот, в отличие от Вас, не считаю наказание злом.
Я понимаю конечно,в своей гордыне мне абсолютно ничего не видно и не понятно в жизни.Но не проявите ли вы христианское снисхождение к ближнему и не укажете ли мне,где я утверждала,что наказание-зло?А вопрос этот вам поставила,чтобы узнать,не считаете ли вы,что Бог может причинять своему творению зло(случаи возмездия и суда попрошу не путать с процессом воспитания).Попробую объяснить ход своей мысли.Мир лежит во зле,он порабощен смертью,жало которой-грех.Наша природа извращена,оттого и несовершенна.Оттого и плоть наша слаба и болезненна.И только благодаря милосердию Бога мы вообще живем и надеемся на все новое.Поэтому я не считаю,что немощи нашему телу причиняет Бог в воспитательных целях.Наоборот,Его волей только и живем и исцеляемся.Поэтому,когда человек упорствует во зле,Богу достаточно оставит его один на один с тем,что он возлюбил более.И искушает нас не Бог,как в молитве и просим: не введи во искушение,но избавь от лукавого.Искушаемся сами своей плотью и лукавым.
Это Вы интересную версию выдвинули, что ослепление Павла нужно было не для него, а для того, кто исцелял. Ну, а "жало в плоть"? Вроде бы, именно для Павла?
Вы действительно думаете,что Савл,встретившись с живым Христом настолько ничего не понял и не осознал,что Бог его в наказание ослепил?А как вы думаете,поверил бы тот же Анания Савлу,если б он явился к нему цел и невридим(после того,как сделал столько зла и убийств учеников)с заявлениями,что он теперь "избранный сосуд Божий"?Поверили бы ученики ему?Его и убить могли,"за все хорошее",что,кстати,и пытались то сделать иудеи потом.А жало в плоть у Павла не от Бога было(Бог не может быть источником зла),а от ангела сатаны.И допустил это Господь не в наказание,а в назидание и самому Павлу(чтоб не превозносился,хотя для этого все основания были у него),и тем,кому проповедовал он(чтоб видели,что сила Божия совершается в немощи).

Исправлено пользователем soul 24/05/08 17:19.

PaVeI
христианин
24/05/08 16:29
tavankov.ru

# 589241

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #589201] Help admins  

Эх, shourisha, shourisha... Читал я тему. Много хороших мыслей, но еще больше пустой полемики. Моя неуклюжая попытка указать Вам на суть, конечно, была обречена на провал. Т.к. смысл для Вас, похоже остался лишь в одном, в агрессивной полемике абы победить. Более чем странно в устах человека ратующего за отмену боли, унижений, непрестанно причинять унижение братьям во Христе и искать разделений... Остановитесь и попросите прощения, у Вас накоплен уже слишком большой груз. Не унесете...

shourisha
24/05/08 18:37
www.spreadbible.com

# 589314

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589241] Help admins  

Моя неуклюжая попытка указать Вам на суть, конечно, была обречена на провал.

Простите, но я не заметил Вашей попытки. Зато хорошо зметил наезды
на других собеседников... :-)

непрестанно причинять унижение братьям во Христе и искать разделений

Вроде Вас никто не унижал в данной теме. А искать альтернативу всегда нужно и вы
это вроде прекрасно понимаете. Иначе превратимся в безошибочных римских пап.

Не унесете...

Павел, а еще лучше на личности вообще не переезжать — мой вам скудный совет. :-)
Ибо любой ad hominem есть не что иное как последняя попытка прикрытия
наготы полысевших мыслей...

shourisha
24/05/08 18:39
www.spreadbible.com

# 589316

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #589207] Help admins  

который за наезд на своё мнение готов смешать собеседника с ....попкорном

Так беру-же пример с учителя!.. Следующий раз вам тоже прямо отвечу первым-же
постингом с прямого хамства. Зацените мои лучшие способности учиться у такого
хорошего препода! :-)

PaVeI
христианин
24/05/08 19:33
tavankov.ru

# 589332

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #589314] Help admins  

Простите, но я не заметил Вашей попытки.Зато хорошо зметил наезды
на других собеседников... :-)

Да? Ничего страшного, спрашивайте, я повторю. Муж не занимается воспитанием жены, этим занимается отец. А обвинение родителей в "нелогичности" нелепо, потому что не несет в себе ничего, кроме превознесения "личной логики"... Логику уместно применять лишь для лучшего взаимопонимания, а не унижения собеседников.

Если же мою собеседницу все же оскорбило указание на сей факт. То я, конечно же, прошу у нее прощения за мою неспособность обратить ее внимание на это более деликатным способом.

Попытка поделиться своим пониманием была здесь. Вы считаете, что собеседница опровергла это? Так тем лучше, что же Вас тогда волнует?... Полагаю, мы с ней просто предпочли избежать спора, разве это плохо?

Вроде Вас никто не унижал в данной теме.

Не меня, меня то все это мало задевает. Составить семантический анализ Ваших сообщений несложно. Но будете ли Вы иметь смелость на них отвечать? Прошлый опыт подсказывает что нет. В этой теме Вы, конечно, поскромнее. Больше балуетесь эристикой и набором банальных софизмов. Но агрессивная полемика и унижение все равно присутствуют... Какую цену может иметь заявление человека о том, что надо воспитывать детей только любовью, если он не имеет любви?...

mild
христианин
24/05/08 20:19

# 589345

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #589316] Help admins  

Следующий раз вам тоже прямо отвечу первым-же постингом с прямого хамства.

Вы прочитали нижеприведённый пост Павла?
Интересно,что насколько Вы чувствительны к чужим "наездам",настолько же бесчувственны к своим собственным.
Мало Вас в детстве били,ох мало...:-))

soul
24/05/08 23:28

# 589389

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589332] Help admins  

Знаете,Павел,процесс воспитания в широком смысле охватывает не только период детства человека.(Роль родителей в нем-сформировать по возможности у ребенка навыки самостоятельно развиваться в этом мире дальше,указав нужное направление).И в этом контексте мы постоянно "научаемся и вразумляемся друг другом".Так что на воспитательной роли биологического папы(при условии,что он ее вообще играл)в жизни человека сам процесс далеко не завершен.А ваш тезка вообще советовал жене учиться в безмолвии и покорности у мужа,ибо он ей глава.И поразила меня некая непоследовательность,когда признают,что рукоприкладством при вразумлении взрослого человека(независимо от семейного положения и пола)заниматься ужасно,а вот по отношению к ребенку это может принести пользу.И ваше указание меня отнюдь не оскорбило,но ни йоту(уж извините) не прояснило ту главную суть,которую лично вы хотели донести касательно обсуждаемой темы в целом.И ваше "живое ощущение",которое вы изложили "здесь"(простите нет возможности сделать ссылку)-это лишь ваше личное впечатление,даже обсуждать которое намеренно не стала,потому как о своем понимании роли страха уже неоднократно говорила.Авторитет,сила и наказание должны присутствовать,только вот основанием истинного родительского авторитета страх физической силы взрослого быть не может.Сила взрослого заключается в его опыте и личном примере.И не думаю,что обоснованный запрет и требование с предоставленной свободой испытать последствия своего выбора(в том числе и наказания)-это насилие над личностью.Насилие над личностью,это лишение самостоятельно сделать выбор,когда некто уже самолично решил и сделал выбор задолго до того,как эта личность сама осознала собственно предмет выбора.

shourisha
25/05/08 04:57
www.spreadbible.com

# 589418

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #589345] Help admins  

Мало Вас в детстве били,ох мало...:-))

Зато четко видно что вас били и часто. А знаете, от удара по голове нейроны отмирают... :))))

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на