Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
shourisha
25/05/08 05:04
www.spreadbible.com

# 589419

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: PaVeI, #589332] Help admins  

Составить семантический анализ Ваших сообщений несложно.
[...] Больше балуетесь эристикой и набором банальных софизмов.

Как я понял, продолжение беседы с вами ушло в конкретный оффтопик,
а более кроме как перехода на личности вы и не способны.

На сем и закончим.

Sheva
Христианка
25/05/08 07:36
sheva-vet@ЖЖ

# 589439

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #589418] Help admins  

Может, пора уже завязывать с хамством собеседникам? Считайте это предупреждением.

mild
христианин
25/05/08 15:57

# 589518

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Sheva, #589439] Help admins  

"... Забанен за неуёмное желание забить всех мозгами...":-))

Исправлено пользователем mild 25/05/08 17:03.

squirrel
25/05/08 22:09

# 589621

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #589235] Help admins  

Я понимаю конечно,в своей гордыне мне абсолютно ничего не видно и не понятно в жизни.
Soul, я прошу прощения, если каким-то образом Вас задела своими постами. А вывод (может и неправильный)сделала на основании Ваших слов. Ну уж физическое наказание Вы же считаете злом? По-моему, вопрос "кто является источником зла" немного не по теме.
Вы действительно думаете,что Савл,встретившись с живым Христом настолько ничего не понял и не осознал,что Бог его в наказание ослепил?
Я думаю, что до того, как Павел что-то понял и сознал, его надо было просто остановить на его путях.
И допустил это Господь не в наказание,а в назидание
А наказание не может быть в назидание? Мне кажется, что Вы наказание воспринимаете как месть, а не как воспитательное средство.

shourisha
26/05/08 03:28
www.spreadbible.com

# 589681

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: squirrel, #589621] Help admins  

Ну уж физическое наказание Вы же считаете злом?

Как я лично понял Soul и о чем сам говорил — физическое наказание не является тем таким
прямым злом, а просто методом, неспособным развить у ребенка способность самостоятельно
анализировать жизненные поступки.

Тоесть, в некоторых случаях оно хоть и срабатывает, но заслуга выхода из плохой ситуации
надлежит родителям и ребенок просто пропустил шанс еще раз научиться. А еще если взять
тот фактор, что жизнь будет бить куда жестче и сильнее чем просто папиномамины шлепки
по заднице, то тем более нужно как-то ребенка сфокусировать быть мобильным и понятливым
к самой сути и взращивать в ребенке самостоятельность с самого младенчества, чтобы он
понимал свою ответственность без папы и без мамы, но самостоятельно. Вот как такого
добиться? Шлепками точно не получится.

Сложно все это...

soul
26/05/08 06:51

# 589696

Сравнивать действия нашего Небесного Отца по отношению к нам с действиями родителей тоже не всегда по теме.Телесное наказание не приносит пользы в перспективе.А ведь родители воспитывают ребенка,чтобы он смог далее без их присутствия самостоятельно ориентироваться в жизни.А механизм телесного наказания никак не мотивирует ребенка к самостоятельным выводам в нужную сторону(мамапапа сказали еще не дает понимания почему это правильно и нужно) .Назидание(пример) и наказание-это разные вещи,хотя и то и другое могут быть составляющими воспитательного процесса.

soul
26/05/08 07:13

# 589699

Наказание-это меры,направленные на предотвращение ошибки в будущем,когда ошибка вследствие неправильного выбора модели поведения/действий в той или иной ситуации уже произошла.Назидание-это когда ошибка не происходит,а наоборот правильное действие одного ставится кому-то другому в пример для подражания или лучшего понимания.Ваше собственное поведение,например,будет назиданием вашего ребенка,если вы имеете для него авторитет.Так понятнее?

mild
христианин
26/05/08 15:23

# 589875

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #589699] Help admins  

"Наказание-это меры,направленные на предотвращение ошибки в будущем,когда ошибка вследствие неправильного выбора модели поведения/действий в той или иной ситуации уже произошла"

Не только о будущем речь.Если ребёнок сознательно прёт против родительской власти-его надо образумить ремешком "здесь и сейчас".

squirrel
26/05/08 16:19

# 589900

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #589699] Help admins  

Неа, понятнее не стало :). Почему у Вас назидание=пример? Назидание - это поучение, наставление. Назидательный - наставительный, поучительный, нравственно полезный. Т.е. и пример, и наказание могут быть назидательными.
Назидание-это когда ошибка не происходит,а наоборот правильное действие одного ставится кому-то другому в пример для подражания или лучшего понимания.
Ну и как там с Павлом? Вы сами писали, что "жало в плоть" было дано ему для назидания. Какое там правильное действие и кого ставилось Павлу в пример?

soul
26/05/08 16:59

# 589914

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #589875] Help admins  

Может быть,ваш ремешок и будет иметь эффект ,,здесь и сейчас,, лично для ваших детей в плане послушания лично вам.И то,поверьте,действует далеко не ваш ремешок,а все-таки ваш родительский авторитет,основанный совсем на др вещах,нежели ваша сила в ремешке.А вот сможет ли ваш ребенок,став взрослым,избежать определенных ошибок в будущем(да и сейчас тоже),когда рядом вас и вашего ремешка не будет-это еще вопрос.И не аукнется ли вам же ваш ремешок их негативными эмоциями,которые где-то таки находят выход.Бывает,сразу,бывает через годы.Дело лично ваше,как выстраивать свои взаимоотношения со своими детьми.Я,Валера,никого не собираюсь и не собиралась здесь переубеждать.Взрослый человек сам способен,изучив все за и против сделать выводы.Лично мое мнение высказано и я избегаю телесных наказаний,хотя это,конечно,хлопотнее и выше по энергозатратам и времени,чем обеспечить себе сиюминутное ,,по стойке смирно,,.Но результат,как показывает не только моя практика,того стоит.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на