Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
litvin
христианка
26/05/08 17:10

# 589921

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Sheva, #589439] Help admins  

Присоединяюсь к вашему посту на счет хамства.

shourisha
26/05/08 17:11
www.spreadbible.com

# 589922

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #589875] Help admins  

Если ребёнок сознательно прёт против родительской власти-его
надо образумить ремешком "здесь и сейчас".

Это широкий путь. :-) А узкий путь тяжел и требует большого терпения
и любви. Ведь фишка не в том чтобы ребенок не «пёр против родительской власти»[1],
а чтобы научился принимать правильные решения самостоятельно, привыкая
к ответственности.

Если-же просто его «обазумить ремешком», он конечно образумится. При вас.
Но выучит, что запретный плод — сладок...

soul
26/05/08 17:33

# 589929

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: squirrel, #589900] Help admins  

И наставление,и поучение,и чье-то наказание может быть назиданием для кого-то.Для Павла действия Бога относительно его ,,жала во плоти,, были примером того,что Богу угодно смирение человека,а не гордыня и превознесение,что сила Его имеет совсем другой характер,нежели принято между людьми в миру и в немощи совершается.И еще я думаю не стоит сравнивать Небесного Отца и земного человека.Это совершенно разные плоскости,ибо человек грешен так же,как и его сын и не всеведущ,как Бог.Наши взаимоотношения с Богом имеют многогранный характер,в том числе и авторитарность Бога присутствует.Но не следует брать на себя то,что остается исключительно в ведении Бога.Это я к тому,что если вы считаете мое объяснение ситуации с Павлом неприемлемым,то Божьи действия нам не стоит копировать буквально,ибо нам вполне не дано постичь Его замыслы.Вы же не станете себе глаз выкалывать или руки-ноги отрезать в назидание(надеюсь),если соблазнитесь,а будете искать с Богом решение проблемы в духовной плоскости в первую очередь?

mild
христианин
26/05/08 21:11

# 590026

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #589914] Help admins  

Лично мое мнение высказано и я избегаю телесных наказаний,

А чем Вы их заменяете?Что будете делать,если на Ваш запрет идти гулять,брать сладкое,выходить из угла и т.п.,ребёнок скажет:"А я всё-равно уйду,съем,возьму и т.д."?
Хотелось бы тоже обратиться к Вам по имени,но в профайле почему-то сплошная "военная тайна"...

mild
христианин
26/05/08 21:24

# 590033

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #589922] Help admins  

Не понял о какой власти идет речь... Ребенок разве раб или собственность?

В Японии наверное к слову "власть" особое отношение,поэтому можно сформулировать по другому:"Ребёнок начинает Вам диктовать свою волю..."

squirrel
26/05/08 22:30

# 590068

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #590026] Help admins  

А чем Вы их заменяете?Что будете делать,если на Ваш запрет идти гулять,брать сладкое,выходить из угла и т.п.,ребёнок скажет:"А я всё-равно уйду,съем,возьму и т.д."?
А Вы перечитайте беседу с самого начала. Лично у меня создалось впечатление, что это тоже "военная тайна". В лучшем случае Вам сейчас посоветуют для начала обстоятельно выяснить, почему ребенок так поступает (Фрейд Вам в помощь:). В худшем - посоветуют вместе с ребенком убегать гулять, есть без меры сладкое и сбегать из угла - короче, быть ребенку другом!:)

mild
христианин
26/05/08 22:41

# 590075

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: squirrel, #590068] Help admins  

А Вы перечитайте беседу с самого начала.

У меня не настолько крепкая нервная система:-)

soul
27/05/08 06:24

# 590152

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #590075] Help admins  

Знаете,Mild,после таких весьма уважительных обсуждений за спиной человека пропадает вообще желание о чем-либо говорить далее.Вам отвечаю.Своих детей воспитываем в любви и ласке,используя где можно игру.Стараемся соблюдать режим дня,последовательны в требованиях,никогда не называем неуважительно,даже если провинился.Стараемся ничего не пропустить,радуясь и огорчаясь вместе с ним.Эмоциональный контакт довольно тесный,поэтому похвала и поощрение сами по себе для него стимул.Да,бывает когда пытаясь настоять на своем отказывается выполнять то или иное требование.Ну нет так нет,пока не поймет,что родителями командовать не получится.Неодобрение выражается в строгом тоне голоса и непопустительстве капризам.Когда угомонится и подходит не обращаем внимания до тех пор,пока не извинится и не исправит свое поведение(соберет разбросанные игрушки,например).Сладкого в нашем рационе(конфет,шоколада,ростов,пирожных и т.д.)до 3х лет вообще не было.Свои тоже ребенка не соблазняли таким.Кушаем всегда на кухне или в столовой,за столом и по-взрослому.Это также стимулирует к порядку,не позволяя отвлекаться игрушками или постороними интересными предметами.В таком режиме конфликтные ситуации у нас всегда разрешались мирным путем,чрезмерного своеволия непоправимого даже не возникало.Засим,можете стебаться дальше.Всего хорошего.

mild
христианин
27/05/08 13:15

# 590276

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590152] Help admins  

Засим,можете стебаться дальше

Давайте сначала помиримся что-ли:-)Что Вы приняли в моих постингах за стёб на Ваш счёт?

soul
27/05/08 17:44

# 590344

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #590276] Help admins  

Давайте сначала помиримся что-ли:-)
А что,кто-то войну объявлял?:)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на