Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Nurse
христианка
27/05/08 18:09

# 590358

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590152] Help admins  

Ну нет так нет,пока не поймет,что родителями командовать не получится.

Ну, я так и думала, что у вас ребенок еще маленький. Все, что вы в этом посте написали, очень мило. Дай вам Бог, чтобы, достигнув подросткового возраста, ваш ребенок не злоупотребил вашим таким отношением - "ну нет так нет, пока не поймет". В этом возрасте их сверстники или "друзья" постарше отнюдь не конфетками соблазняют, а ваш родительский авторитет уже не будет столь сильным.

soul
27/05/08 18:37

# 590367

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #590358] Help admins  

а ваш родительский авторитет уже не будет столь сильным.
Ну так это смотря на чем родители авторитет свой строили еще с младенчества.Так что все что вы сказали-еще не факт.Строить выводы исключительно на поведении собственных детей,утверждая,что это будет истиной и для др семей-это тоже крайность.Можно только обрисовать какие-то общие закономерности касательно того или иного аспекта проблемы.Есть примеры и других семей.Каждый ребенок-индивидуален,каждые взаимоотношения родителей и детей-индивидуальны.И давать абсолютно чужому человеку коммент по интернету на описательную ситуацию..ну,непрофессионально это.Мягко говоря.Можно понадавать множество общих советов,а на деле там совсем наоборот.Для этого общаются в реале и с ребенком,и с родителями.Так что переубеждать здесь кого-то не стоит и пытаться.Тем более это не научная дискуссия между специалистами,претендующая на достоверность.Можно только поделиться своими взглядами и опытом,которые только лишь подтолкнут человека мудрого к поиску решения своих личных проблем.

soul
27/05/08 18:44

# 590372

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #590358] Help admins  

"ну нет так нет, пока не поймет".
Эта фраза относилась к ограниченной во времени ситуации,в частности к тому,что пока плачет,то родители его не слышат.Чтобы понял,что криком желаемого уж точно не добьешься.Работает этот метод не со всеми.Для некоторых важнее остановить истерику в зародыше(зависит от индивидуальных особенностей психики ребенка),иначе в результате истерики придется неотложку вызывать.Но это не означает далеко,что шлепок\ремень-удачный выход.А вам совет:порассуждайте для себя на тему о том,что наказание-это не то,что делает по отношению к ребенку кто-то.Наказание осуществляется у ребенка в голове.(Это всего лишь совет.Возможно,вы уже думали над этим.Поэтому в штыки воспринимать не стоит)С уважением.

~annajulia~
христианка
27/05/08 18:57

# 590380

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590152] Help admins  

У вас, скорее всего, один ребенок в семье. У моей сестры их трое. Все 3 абсолютно разные по темпераменту, соответственно поведению. Oдна родилась бойкой и шустрой, а вторая настолько тихоней, что сестра по-началу тревожиась, думая все ли в порядке со второй девочкой, сравнивая со старшей. Вот и пример вам, она сказала "время сна". Та, что тихоня, не просто спать пойдет все бросив, а аккуратненько, даже педантично, положит все с чем играет на место. Потом cпокойненько пойдет и ляжет в кроватку. А старшая все побросает + капризничать начнет. Я не говорю, что сестра стоит на страже с ремешком, подгоняя в кровать. Просто еще раз предлагаю вам понять, что дети все разные и система воздействия не может быть для всех как под копирку.

mild
христианин
27/05/08 19:32

# 590393

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590344] Help admins  

А что,кто-то войну объявлял?:)

Я не знаю,что под словом "стебаться" Вы имели ввиду,но обычно оно означает:глумиться,издевательски прикалываться.Если Вы в нашем диалоге это увидели-мне бы хотелось знать-в чём именно.

squirrel
27/05/08 20:02

# 590406

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #590393] Help admins  

Я не знаю,что под словом "стебаться" Вы имели ввиду,но обычно оно означает:глумиться,издевательски прикалываться
Это, наверное, мой пост имели ввиду. Хотя я не преследовала цель "постебаться". Это был хитрый тактический ход :))), чтоб не дать оппонентам возможности повторить те же общие фразы, которые были высказаны на подобный вопрос в начале беседы. Soul - мир, дружба, жвачка :).

Nurse
христианка
27/05/08 20:21

# 590412

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590372] Help admins  

За совет спасибо :)
Разумеется, я на эту тему рассуждала - выше я писала о том, как много мне пришлось рассуждать и пересматривать, когда моя дочь стала подростком. Сейчас она уже совсем взрослая, и я могу делать выводы об эффективности тех или иных методов. Мы долгий период времени жили с ней вдвоем, мне некогда было "быть ребенком и убегать с ребенком" (ах, эта гламурная японская гравюрка :) ), мне надо было быть наоборот очень взрослой девочкой, много-много работать и решать много-много взрослых проблем. Потому вопрос беспрекословного послушания дочери мне был вопросом не моего тщеславия, но вопросом ее безопасности. И потому добивалась я его тоже всеми методами. По нарастающей. Не знаю как в Японии или в Украине, но в России и в Европе процент неполных семей очень велик, подумайте об этом.

наказание-это не то,что делает по отношению к ребенку кто-то.Наказание осуществляется у ребенка в голове

Это что-то из психоанализа? :) Не лю :)
Можно вас попросить?
Я так понимаю, топик в форуме - это место, где люди обмениваются мнениями, точками зрения и пр., а не отсылают других размышлять или искать в инете, как взрослая учительница несмышленных школьников. Не сочтите это штыками, но не могли бы вы излагать свои ...эээ... знания в более прямой форме? А то дискуссии интересной не получится - все размышлять уйдут.
С уважением.

soul
27/05/08 20:27

# 590413

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #590380] Help admins  

Просто еще раз предлагаю вам понять, что дети все разные и система воздействия не может быть для всех как под копирку.
~annajulia~,спасибо,конечно,за искреннюю заботу,но..С чего вы взяли,что я до сих пор этого не поняла?Просто у нас с вами разные представления об эффективности некоторых методов,используемых в процессе воспитания.
У вас, скорее всего, один ребенок в семье.
У меня скорее всего,семья и ребенок еще в будущем:)Я незамужем.Описанный мной случай воспитания-не совсем родные мне дети.По крови неродные.

soul
27/05/08 20:38

# 590418

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #590412] Help admins  

мне некогда было "быть ребенком и убегать с ребенком" (ах, эта гламурная японская гравюрка :) ),
Вот далась вам та Япония?:)Вы же хотели примеров из реальной практики,вам человек от чистого сердца привел то,что он наблюдает своими глазами на практике.Че придираться-то?А убегать с ребенком относилось скорее к случаю с 3х-леткой и дорогой на прогулке:если куда-то бежит-значит надо вместе с ним в идеале.А если это родители допустили,что ребенок в состоянии истерики уже не отдает себе отчет в том,че он делает и куда бежит,так тут ремень не поможет.Сгребать в охапку и подальше от дороги..
мне надо было быть наоборот очень взрослой девочкой, много-много работать и решать много-много взрослых проблем. Потому вопрос беспрекословного послушания дочери мне был вопросом не моего тщеславия, но вопросом ее безопасности. И потому добивалась я его тоже всеми методами. По нарастающей. Не знаю как в Японии или в Украине, но в России и в Европе процент неполных семей очень велик, подумайте об этом.
Я вас прекрасно понимаю.Наблюдаю это каждый день.Но вынужденное педагогическое бессилие вследствие нехватки времени и т.д. и т.п.-это еще не свидетельство эффективности телесного наказания.ИМХО.Продолжать спорить,надеюсь,не будем.

Nurse
христианка
27/05/08 20:50

# 590427

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590418] Help admins  

Давайте не спорить, давайте обсуждать.
Я бы не ставила вопрос так - "вынужденное педагогическое бессилие". Я бы поставила так: воспитание в усложненных условиях. Что ж теперь, крест поставить на ребенке и его воспитании, если семья неполная?
К тому же, я думала, мы обсуждаем не "эффективность телесного наказания по сравниению с другими методами" - лично я бы искренне хотела обойтись без него вовсе. Как и без наказания вообще. Мы говорили о допустимости и даже необходимости его в определенных случаях (в каких случаях лично я его допускаю - лично я написала очень четко). А вот вы как-то туманно выражаетесь - вроде бы и вырвалось у вас, что допускаете, но с тааакииим сожалением.. или я вас не поняла.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на