Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91448 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
shourisha
28/05/08 17:23
www.spreadbible.com

# 590752

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #590633] Help admins  

Страданиями-навык послушанию

Послушания есть как минимум два: слепое и осмысленное. Первое пренадлежит
«говорящим бибизянам» и достигается дрессировкой кнутом. Второе зиждится
на мудрости, согласно книги Притч в Писаниях.

shourisha
28/05/08 18:10
www.spreadbible.com

# 590765

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590677] Help admins  

Единственное,что сказал отец на это:у меня больше сына нет.

Ну это-же военный.

Сидит солдат на плацу и что-то рисует. Мимо идет прапорщик:
— Ты что здесь делаешь?
— Да вот, комбат приказал картину для клуба нарисовать.
Прапорщик посмотрел, наклонив голову:
— Ну-ну! Рисуй!.. Моцарт...

Прапорщик пытается натянуть ботинок на ногу. Не получается. Рядовой советует:
— Товарищ прапорщик, Вы бы язычок-то вытащили.
— Вот спасибо, — отвечает прапорщик и высовывает язык.

Солдат подходит к старшине.
— Товарищ старший прапорщик, скажите что-нибудь.
— Смирно!!!
— Ну нет, что-нибудь ласковое.
— Ну ладно, вольно.

soul
28/05/08 20:54

# 590827

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #590765] Help admins  

:)) До призыва спал хорошо.Призвали,спал мало-охранял.Отслужил,вообще не сплю-знаю,кто нас охраняет.

soul
28/05/08 20:54

# 590829

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #590765] Help admins  

Удалено soul 2008-05-28 21:56:56

mild
христианин
28/05/08 21:14

# 590838

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590677] Help admins  

А вот мужа у меня нет.

Это многое проясняет.Вы наверное себя вините,что ребёнок растёт без отца.В таком раскладе очень трудно быть строгой там,где это надо и тянет к полюсу-"милость без истины"...
Пусть Бог устроит Вашу личную жизнь по сердцу Вашему...

soul
28/05/08 22:38

# 590861

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #590838] Help admins  

Валер,уж не обижайтесь,но единственное,что это проясняет,так это то,что вы невнимательно читали эту тему.За добрые пожелания спасибо конечно.

mild
христианин
29/05/08 09:19

# 590991

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590861] Help admins  

Да не на что обижаться-действительно недоглядел кое-что-дети "собаки" всё время мешают и отвлекают:-)

soul
29/05/08 09:49

# 591000

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #590991] Help admins  

Специфическое у вас чувство юмора.

Nurse
христианка
29/05/08 14:49

# 591109

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #590540] Help admins  

Гмм. Смотря зачем вы наказываете и почему. Многие наказывают,
потому-что так надо, потому-что так все делают, потому-что это воспитывает,
потому-что так написано в Библии...

Ну, я повторюсь тогда, зачем я наказываю и почему:
Главный принцип при выборе между наказанием физическим или каким-либо другим – это выбор меньшего из двух зол. Важно помнить, что целью физического наказания детей, как и любого другого является его же благо. К физическому наказанию детей следует прибегать только в следующих ситуациях:

- если поведение ребенка представляет угрозу для его жизни и здоровья.
- поведение ребенка угрожает жизни и здоровью окружающих (игра с огнем, драки с более слабыми детьми.)
- ребенок сознательно и целенаправленно доводит родителей или других членов семьи, не способных постоять за себя (например, младших детей). Психологической подоплекой такого рода действий является проверка силы и границ родителей.

Как по мне, то воспитание — атмосфера в которой ребенок живет, которую старательно копирует в свое сердце, с которой берет пример и наблюдает.

Согласна. Но в эту систему входит не только родители и семья. А еще и садик, школа, двор, телевизор... - общество, короче. А оно подчас оставляет желать лучшего.

P.S. Все это чрезвычайно сложно и всюду индивидуально. К каждому нужен свой подход,

Несомненно, несомненно :) Я уже в самом начале оговаривалась, что есть дети, которым и слишком строгий тон-то противопоказан. А есть такие, которым и у посторонних людей чешутся руки треснуть.
как и к каждому сердцу женщины нужен свой ключ и пароль, который она кокетливо меняет каждую неделю. :-) Но это-же интересно, правда?..

Ну, эт вам виднее конечно :))))

Nurse
христианка
29/05/08 15:13

# 591123

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #590469] Help admins  

Только знаете,"замордовать" ребенка некоторым удается ни разу не прикоснувшись к нему.Это я к тому,что одни и те же методы могут иметь абсолютно противоположные результаты

Согласна, согласна. Так почему вы все же не допускаете, что именно правильно примененное физическое наказание может иметь хорошие результаты? (что я понимаю под "правильно примененным", я повторилась постом выше, адресованным shourishe).
Знаете, в свое время я целенаправлено интересовалась у людей, имеющих на зависть хорошие и доверительные отношения с родителями (или с взрослыми детьми), имело ли место в их жизни физическое наказание. Абсолютно все мне ответили, что в строго определенных случаях имело :) Далее я всем задавала вопрос, как это повлияло на их отношения. Также ото всех получила ответ, что, поскольку было "за дело" и "справедливо", то повлияло исключительно хорошо - родиельский авторитет поднялся, а доверительные отношения не пострадали :)
Это - практика, с положительными результатами.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на