Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91385 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
soul
29/05/08 20:27

# 591252

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #591224] Help admins  

Я даже пытался напугать их, чтобы посмотреть как они выглядят надутыми. Фиг там — привыкли к народу и смотрят на тебя, мол, че надо?.. :))
:))А я только на фотографии видела.Мне одна девчушка показывала,они с родителями отдыхали летом в Арабских Эмиратах и где-то там с мамой ее поймали.Я даже засомневалась про себя,думала,что они ток в Японии ловятся:)

soul
29/05/08 20:48

# 591257

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #591225] Help admins  

авторитарный стиль воспитания вполне обходится и без телесных наказаний. А это особо болезненный вариант. Ведь ребенок очень податлив, но родители — хлопают ушами и мигают глазами. Пропустили такую возможность хорошо воспитать человека, сведя все на нет до дефолтного банализма. :-(
Вот,в принципе,я и думаю,что важнее "ключики" все-таки подбирать к "ума палате":)Потому что бывает и так,что "дяденьке"(или "тетеньке") лет 30-а мышление и проблемы 15-летнего подростка.И че делать со своими взрослыми проблемами да как их решать-они не знают,хотя и рады бы.Потому что как у Задорнова получается-"мальчик силился думать,а думать было нечем".

soul
29/05/08 21:03

# 591263

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #591229] Help admins  

4to дети от физ.наказаний на родителей не обижаются, оставаясь в прекрасных отношениях без мыслi о тирании и авторитаризме.
Да?А вы научились мысли детей читать?У моего братишки характерец еще тот,и когда его еще в младенчестве пытались "ремешком образумить" он быстро всех образумил.Бил ножкой аккурат под коленную чашечку.Пришлось родителям "мозговой штурм" подключать в качестве методов вразумления,а ремешок и "палочку-наказалочку" с лозиной куда подальше упрятать.Потому что маленький ребенок "своего блага" в страдании как-то не понимает,а вот весьма нелестные эмоции по отношению к родителям в процессе применения "ремешка" возникают бессознательно.И эмоциям этим тоже,знаете ли,выход нужен.Про старших вообще молчу,вы же согласны вроде,что со старшими этот метод не эффективен.

~annajulia~
христианка
29/05/08 21:20

# 591271

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #591263] Help admins  

Я своим жизненным примером оперирую, своей родной сестры, друзей, которых наказаывали в детстве, своих племяшек. Этого маловато ? Ну, и работаю с детьми, которых, не смотря на законы в Америке, тоже наказывают. Уже писала выше. И ничего - также как и я бегут сломя голову встречая родителей, доверяют и рассказывают им даже те вещи, которые заранее знают не понравятся родителям, но не боятся их, т.к. в первую очередь они им друзья. Про чувство справедливости в детях тоже писалось немало. Повторяться не хо4ется совсем. У нас также было с сестрой. Родителям моим глубокое уважение и любовь !!

~annajulia~
христианка
29/05/08 21:32

# 591275

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #591263] Help admins  

http://good-times.webshots.com/album/560740709qCfxQw

Посмотрите, скажите, похоже, что детей забили бедных несчастных ?

Nurse
христианка
29/05/08 21:36

# 591279

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #591221] Help admins  

Это от того, что вы просто копируете чьи-то мысли

Не копирую, тем более не бездумно Эти мысли были мной отобраны среди тыщ других, отброшенных как неподходящие (например, таких как ваши), обдуманы-переобдуманы, приняты и применены на практике. Результатом довольна. Зачем пересказывать вам именно своими словами, вам что-то непонятно?

А раз так, то почему те другие методы по-вашему не проходят в значительно младшем возрасте?

Я в изумлении. Что, действительно непонятно, почему?

Исправлено пользователем Nurse 29/05/08 23:12.

soul
29/05/08 21:45

# 591285

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #591271] Help admins  

Да слава Богу,что у ваших родных любовь и дружба победили!Скажите лучше,как очевидец,это правда,что в некоторых американских школах телесные наказания допускаются по отношению даже к подросткам с разрешения родителей?А то вы тогда так и не ответили.

~annajulia~
христианка
29/05/08 21:52

# 591290

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #591285] Help admins  

Я бы ответила, если бы меня конкретно спросили. Возможно пропустила. Америка большая, но о таких "чудесах" я даже не слыхивала. Здесь ребенка даже в случае поощрения трогать нельзя. Это не Россия, где я могла позвать ребеночка и приласкать в детском саду. Здесь не разрешается. О телесных наказаниях звучит вообще из области фантастики. Это если мы об общеобразовательных учреждениях говорим. Что происходит в домах, я написала. Не во всех, конечно, но и дети не везде одинаковые. Потому мне и режет слух, когда кто-то ссылается на законы, наблюдая за ребенком и родителем на улице или побыв в качестве гостя на пару часиков в семье друзей.

Моя работодательница - директор школы. Придет сегодня домой - специально задам вопрос, но ответ знаю заранее, т.к. общалась с местными педагогами.

Nurse
христианка
29/05/08 21:54

# 591291

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #591196] Help admins  

По поводу первой ситуации, конечно, возникает масса вопросов. Если там изначально была именно неврология (мальчику потребовался курс лечения у невропатолога - заметьте, не психолога), то могла ли мама этого не заметить - и в этом случае ребенок по умолчанию не подпадает под категорию "требующих ремешка", как и все нездоровые, а не просто непослушные дети.

А вообще, ей повезло, что помогли грамотные специалисты. А что делать, когда причины такого поведения знаешь, но изменить ничего не можешь (тот же развод, к примеру); психологов адекватных в округе нет, и детская неврология в плачевном состоянии... Что будет меньшим злом: дать ремешка, чтобы прекратил, или не дать, чтоб вообще вся ситуация из под контроля вышла? Вот жешь дилемма...

shourisha
30/05/08 04:22
www.spreadbible.com

# 591357

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #591279] Help admins  

Я в изумлении. Что, действительно непонятно, почему?

Понимаю Ваше изумление, но увы, мне непонятно. Не могли-бы Вы
объяснить в деталях?

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на