Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
shourisha
01/06/08 06:33
www.spreadbible.com

# 592063

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #591932] Help admins  

По поводу законов цивилизованного мира я уже выше писала -
во что это вылилось, например, в Швеции.

А что Швеция?

Да и вообще, непоняв сути, вы бросаетесь от одной крайности в другую... Никто
не говорит отменить наказание напрочь. Но вы это наказание понимаете через свою призму
своих русских розгоремневых традиций в попытках кое-как демократизировать и применять
только в каких-то особенных случаях. Слабо вам привести в пример Японию или Германию?

К тому-же само воспитание и приход к Иисусу для спасения души тоже совершенно разные
вещи. Ваш воспитанный сынишка должен будет сознательно приидти ко Христу в любом
случае. Христианами не рождаются и не воспитываются. Иначе будет «синдром верующих
родителей» — пусть Mild вам расскажет в деталях что это, он то уж точно знает... :-(

shourisha
01/06/08 06:47
www.spreadbible.com

# 592065

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #591929] Help admins  

Не исключаю, что будет лезть к проводам уже понимая, что такое "нельзя" и "опасно"

Я думаю, что вы найдетесь как объяснить малышу. Попробуйте в конце-концов! :-)
Вот, один рассказывал как дочурка вечно иглы вылавливала в маминой швейной машинке
и ими игралась. Ей говорили-говорили, она типа понимала, но так и не слушала. Тогда
папа взял иглу, мокнул в спирт и слегка уколол ей палец. После 15 минут сплошного плача,
больше она ими никогда не игралась.

Вы скажете, это физичекое наказание? Нет, это не наказание, а мудрое обучение. Ибо
родители небыли никакие злые на ребенка, ранка тут-же зажила, все ОК. Но ребенок
четко понял что такое «опасно» и понял, что бывают разные формы этого «опасно».
У ребенка сформировалось некоторое мировоззрение, что если папа говорит «опасно»
— значит не делать этого не потому что побьют задницу, так и не объяснив почему опасно,
а потому-что видимо сам объект на самом деле опасен сам по себе.

ВНИМАНИЕ!!
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ для особых, у кого 3й перон считается с 5й и 6й рельсы: не надо резать
детям руки чтобы научить остроты ножа или бритвы, ни в коем случае не подключайте
ребенка к розетке чтобы ему понять что такое электрошок и не сбрасывайте малыша с
высоты этажа чтобы он понял опасность падения!

~annajulia~
христианка
01/06/08 08:23

# 592075

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ВСЕМ, #581106] Help admins  

Слабо вам привести в пример Японию или Германию?

Уфф. Америка уже из списка выпала. Жаль, что нет на форуме других народностей, учавствующих в теме и знающих ситуацию не по наблюдениям на улицах. Думаю розовые очки и по Германии с Японией слетели бы. Закон законом, а одного и того же ребенка второй раз не родишь.

~annajulia~
христианка
01/06/08 08:31

# 592077

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #592065] Help admins  

///Вот, один рассказывал как дочурка вечно иглы вылавливала в маминой швейной машинке
и ими игралась. Ей говорили-говорили, она типа понимала, но так и не слушала. Тогда
папа взял иглу, мокнул в спирт и слегка уколол ей палец. После 15 минут сплошного плача,
больше она ими никогда не игралась.

Вы скажете, это физичекое наказание? Нет, это не наказание, а мудрое обучение. Ибо
родители небыли никакие злые на ребенка, ранка тут-же зажила, все ОК. Но ребенок
четко понял что такое «опасно» и понял, что бывают разные формы этого «опасно».
У ребенка сформировалось некоторое мировоззрение, что если папа говорит «опасно»
значит не делать этого не потому что побьют задницу, так и не объяснив почему опасно,
а потому-что видимо сам объект на самом деле опасен сам по себе
.///

Да, нет. Ребенок в следующий раз не возьмет потому что будет бояться, что папа саморучно снова ему че-нить просверлит. У меня слов нет. Ужасы на ночь глядя. Пойду ка я спать.

soul
01/06/08 12:07

# 592123

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #591929] Help admins  

Конечно, он пока не понимает ни "нельзя", ни "опасно", но это я ему на будущее - когда у него появится какой-то минимальный опыт по поводу этих понятий, он сможет на них реагировать сознательно. Не исключаю, что будет лезть к проводам уже понимая, что такое "нельзя" и "опасно" - тогда придется наказывать :((( Но надеюсь на лучшее :)
То,что "не надо туда лезть" понимают оч быстро,не понимают еще просто,почему опасно.У нас старшенькая,которой 4й год идет,в возрасте вашего сына прекрасно понимала по неодобрению взрослых,что туда лезть не надо,просто не понимала почему опасно.Обычно она лезла туда,когда ей хотелось,чтобы на нее обратили внимание.Например,когда ее укладывали спать,а ей играться хотелось,а никто естественно эту инициативу в неположенное время не поддерживал.Немного терпения и она в конце-концов поняла,что розетка над диваном(квартира старая,поэтому розетки по старинке расположены в стенах посередине где-то,а не ближе к полу),и действия окружающих,когда ей не дают туда лезть-это вовсе не игра.Зато в 2,5 она уже давала инструкции маме по телефону относительно того,что младшую (6мес) сестренку на кухне к печке пускать "низя",это опасно.Так что не надо боятся,что они не понимают.Все они понимают.У знакомых сын весьма живо интересовался цветочками.Ну а что,разбил пару горшков под папиным присмотром:),ну отругали за это,в угол поставили.Он потом пришел и говорит:"Мамочка,ты извини что я твои игрушки поламал,я просто хотел посмотреть,что внутри у горшочка".Зато теперь сам их поливает,никому не дает.Может ботаник растет?:)Я думаю,метод естественных последствий под присмотром старших гораздо полезнее в определенных случаях,чем обьяснения подкрепленные не опытом самого ребенка,а болью(пусть и незначительной)в области пятой точки.Пуст даже если некоторыми "горшками" и придется пожертвовать.А поговорку "из двух зол выбирают меньшее" заменила на английскую "из двух зол не выбирают".Выбирать надо добро.Aut bene,aut nihil.

shourisha
01/06/08 12:10
www.spreadbible.com

# 592125

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #592077] Help admins  

Ребенок в следующий раз не возьмет потому что будет бояться, что папа
саморучно снова ему че-нить просверлит.

Да-да, Анюля, тебе персонально еще раз: ищи перон не с 5й/6й рельсы, а там где написано
«3й Перон», чтобы проверить есть ли спички в коробке, не головой мотать надо,
но коробком потрясти, а когда свою лампочку вкручиваешь, не надо звать четырех
соседей-мужиков чтобы стол двигали по часовой когда ты на нем стоишь... :-)

Пойду ка я спать.

Самое мудрое решение! Молодец! :-)

soul
01/06/08 12:26

# 592130

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ВСЕМ, #581106] Help admins  

Кстати,не забудьте поздравить детей:сегодня международный День защиты детей.(Только что одно 19-летнее "дитя" мне об этом напомнило:))

shourisha
01/06/08 12:29
www.spreadbible.com

# 592131

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #592123] Help admins  

Я думаю,метод естественных последствий под присмотром старших
гораздо полезнее в определенных случаях,чем обьяснения подкрепленные
не опытом самого ребенка,а болью(пусть и незначительной)в области пятой точки.

Лучше не говорить так. Здесь некоторые считают остановки по телеграфным столбам
щаз свой базар опять некоторые устроят как кто кому сверлит руки ребенку,
а естественные последствия взрывают дом... :)))

soul
01/06/08 13:31

# 592149

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #592131] Help admins  

Дык я никому своих ,,устриц,, не навязываю:-)Кому надо,тот найдет и посмотрит на опыт и более выдающихся людей,нежели моя скромная персона,чтоб разобраться с ,,телеграфными столбами,,

~annajulia~
христианка
01/06/08 17:14

# 592184

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #592125] Help admins  

Вам здесь правильно сказали, но вы ведь не слышите. Продолжаете хамить и ходить кругами по одной же теме, спекулируя и играясь словами.

Потому ваше "Я вот лично выслушиваю любую точку зрения, пытаюсь увидеть картину из
«той колокольни»" себя не оправдывает. ведете вы себя явно недостойно, отправляя с первого поста книжки почитать. Мы знаете здесь тоже образованные и рассуждаем не с колокольни где-то увидел на уличке переулочке, а из конкретного положительного опыта.

Про лампочки или рельсы читать не стану. Шлепок ребенку - это просто мелочь по сравнению с вашими научными уроками и экспериментами над детьми.

P.S. Если вы не в состоянии правильно проспеллить мое имя или же верно его перевести на русский, то не занимайтесь самодеятельностью, а просто копируйте. Панибратства со мной из-за пары разговоров вне форума устраивать не надо.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на