Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91389 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
soul
01/06/08 20:17

# 592235

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #592227] Help admins  

Вот... им и объясняю Кто этот «Неизвестный Бог» на самом деле... :-)
А как воспринимают?Легче,чем,скажем,"наши" атеисты\неверующие?:)

Nurse
христианка
01/06/08 21:55

# 592255

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #592123] Help admins  

Soul, я искренне надеюсь, что моему сыну будет достаточно "неодобрения взрослых", чтобы он не лез куда не следует. Ему, честно сказать, гораздо больше грозит быть засюсюканным, чем затюканным, бо я ждала его появления много-много лет и до трясучки за него боюсь, потому и озабочена проводами, духовкой, низкими подоконниками, проезжей частью, заброшенными недостроенными объектами, темными переулками и прочими детскими соблазнами - не из-за цветочных горшков сыр-бор. Просто старший мой ребенок рос на редкость, просто на всеобщее удивление упрямым, там "метод естественных последствий" тоже не работал. Потому-то я и испытываю некоторый скепсис по отношению ко многому сказанному в этой теме.

Nurse
христианка
01/06/08 22:09

# 592259

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #592065] Help admins  

После вашего вопроса "А что Швеция?" я окончательно убедилась, что вы половину моих ответов не читаете, так что даже не знаю, напрягаться ли... Спасибо за совет "попробовать" - это вы тоже , похоже, пропустили: что пробовала и перепробовала я в своей жизни немало...
А пример "мудрого воспитания" - жесть :))))) Папа, наверное, думал, что он очень мудрый, а дочка дурочка и боль свяжет с иглой а не с папой - типа не заметит, что это папа ей больно сделал, подумает - игла :))) Продезинфицировал такой еще, наверное сепсиса боялся :))
Я б в такой ситуации не то что ремнем - углом бы поленилась наказать. ПРосто дождалась бы, пока сама уколется - на моих глазах, разумеется. Сепсиса или фатального кровотечения не случилось бы :)

А если дочка от папы после этого не шарахается как черт от ладана - так это только потому, что детям вообще не свойственно на таких инцидентах зацикливаться и переносить их на отношения с родителями, в том числе и на шлепках по попе :))) Если, конечно, общая атмосфера в доме теплая и любящая. Это некоторые взрослые додумали.

mild
христианин
01/06/08 22:11

# 592260

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #592255] Help admins  

Просто старший мой ребенок рос на редкость, просто на всеобщее удивление упрямым, там "метод естественных последствий" тоже не работал.

Вот то-то и оно.И такие упрямцы-отнюдь не редкость.Просто Шоурише и Соул попадались пока дети покладистые,мягкие,сговорчивые...А вот столкнулись бы с упрямым и своевольным ангелочком-он бы их быстро разубедил во всесилии "нежной любви и разумных аргументов"...

shourisha
02/06/08 06:46
www.spreadbible.com

# 592361

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #592259] Help admins  

Папа, наверное, думал, что он очень мудрый, а дочка дурочка и боль свяжет
с иглой а не с папой - типа не заметит, что это папа ей больно сделал, подумает - игла :)))
Продезинфицировал такой еще, наверное сепсиса боялся :))

Возможно вы и правы — тот папа значительно глупее вас, ибо у него видимо не получалось
убедиться на все 100% что ребенок уколется только в пальчик и только на глазах у мамочки,
а не сделает себе что-то фатальное, когда их не будет рядом... Но как бы там ни было,
этой «дочери» уже за 30 на самом деле и у нее своя семья. :-) Так вот рассказ был именно
от претерпевшего, а не папочки. Так вот она и говорит, что в то время много лет назад,
связала боль именно с иглой и поняла что это такое. Вовсе не с папой. Ибо папа объяснял
опасность, а она так не могла понять что это значит. :-)

Просто дождалась бы, пока сама уколется - на моих глазах, разумеется.

Вы так не поняли? Она делала это не на глазах у родителей, а играясь и разбрасывая иглы
по комнатах. Уж конечно, всем детям надо строго приказать укалываться иглами только на
глазах у родителей и только в пальчик! Указательный!! И ни в коем случае тайком не находить
игл и не играть втайне от мам и пап!! :)))))

shourisha
02/06/08 06:53
www.spreadbible.com

# 592362

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #592260] Help admins  

А вот столкнулись бы с упрямым и своевольным ангелочком-он
бы их быстро разубедил во всесилии "нежной любви и разумных аргументов"...

Что-ж... Видимо, это тогда что-то сугубо национальное. Ибо пока-что 120 миллионов примеров
мне как-то больше говорят об обратном чем эти ваши «аргументы». Впрочем, я считаю что
все люди одинаковы, несмотря на действительно, тенденцию у одних народностей шлепать
по попе, чем искать ключи к сердцу и все бороть терпением и любовью. Но почему-то фактуально
позже дети «шлепательно-крикливого» воспитания намного больше пьют водки, разговаривают
только матом и значительно чаще бьют своих жен.

Но ведь главное полемика на jesuschrist.ru, да? :-)

soul
02/06/08 10:57

# 592438

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #592255] Help admins  

Я понимаю ваши опасения как матери,понимаю ваш скепсис.Только вот лично у меня скепсис к телесным наказаниям и возник после опыта с на редкость упрямыми детьми.

soul
02/06/08 11:00

# 592440

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #592260] Help admins  

Просто Шоурише и Соул попадались пока дети покладистые,мягкие,сговорчивые...
Точно.Про упрямых и своевольных детей Соул впервые здесь и услышала,ведь до того она росла,жила и работала только в среде ангелов небесных.

shourisha
02/06/08 18:00
www.spreadbible.com

# 592625

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #592235] Help admins  

А как воспринимают?Легче,чем,скажем,"наши" атеисты\неверующие?:)

Воспринимают практически. Надо объяснить почему так веруешь и какой из этого
толк. Когда они убедятся что твоя жизнь действительно имеет толк (для них) и ты
«на зуб» стоишь того, о чем словесно проповедуешь, тогда идут следом.

Иначе никак. Ну это-ж Азия. Здесь другие законы. Теория никака не катит. :-)

Gamma
02/06/08 18:28

# 592636

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #592190] Help admins  

так как там в Америке обстоят дела с наказаниями телесными в школах?Это правда или нет?

А вы не можете/хотите сами найти в инете информацию по законодательству США? Ее довольно много, стоит только захотеть и все станет ясным, без посредников.

Впрочем, я не собираюсь ставить эту систему в пример, я пишу об особенностях культур. Конечно, человеческий социум — не замороженное моральное филе, он развивается, не всегда в лучшую сторону, правда, но если люди тянутся к духовному, то впитывает и частицы истины. Но традиция и культура обладают огромной инерцией, связаны с такими понятиями, как Родина, страна, языковая личность, этническое самоосознание. Это не просто слова, а глубоко заложенные базисы поведения и мировоззрения. Слонопосудолавкость в отношении этих вещей приводят не к положительным результатам.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на