Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91427 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
soul
16/05/08 18:08

# 586451

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: squirrel, #586414] Help admins  

Ну да, если ребенок сует пальцы в розетку, значит, ему интересно, и нужно быть с ребенком и совать пальцы вместе с ним!:)
Нет,надо его избить до полусмерти,чтобы у него никогда-никогда никаких-никаких желаний в принципе возникнуть не могло.Чтоб ваще интерес ко всяческим "розеткам" пропал:)\\Зачем все утрировать?Сказано же было о том,что "розга" бывает разной.(А с 3х-леткой на прогулке вы без пробежки и не обойдетесь,в любом случае,и присматривать придется даже на детской площадке вдали от потенциально опасной дороги.Вы же это знаете не хуже,так зачем придираться?Или вы своих детей держите в режиме "шаг вправо,шаг влево-розга"?)

mild
христианин
16/05/08 19:27

# 586479

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586445] Help admins  

Речь шла о конкретном случае с ребенком 3х лет вообще-то..

Мне показалось,что речь шла вообще о принципе:"бить полезно или нет?"
Кстати, некоторые трёхлетки(у меня двойняшки такие были),если дело идёт не под их дудку( им не дали,не купили и т.п.)-часто тупо ложаться на пол(землю)и начинают дико орать,требуя своего.Мы в таких случаях жёстко давали ремня и у них как пелена с глаз сходила,и внутренне они были благодарны,что есть границы и родители эти границы берегут.
Зато дочери и младшему сыну-ремень ни разу не понадобился,т.к. всегда с ними можно было договориться...

soul
16/05/08 20:32

# 586499

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #586479] Help admins  

Бить или не бить-вот в чем вопрос?:)Наказывать вообще-то полезно,а не "бить больно".А 3хлетки не только у вас испытывают близких на прочность:)Такой этап проходят абсолютно все дети,просто выражается у всех по-разному.Зависит от темперамента.Просто ремень-это далеко не панацея от всех бед.Дети разные бывают,родители разные,обстоятельства разные.Нам однажды хватило просто перетерпеть попытку истерики в углу,не обращая на нее внимания.А бывают дети,которых бьют-бьют,а толку мало..потому что не в них корень проблемы.

shourisha
16/05/08 21:08
www.spreadbible.com

# 586515

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: squirrel, #586414] Help admins  

Ну да, если ребенок сует пальцы в розетку, значит, ему интересно, и нужно быть с ребенком и совать пальцы вместе с ним!:)

Есть такая русская пословица: «Дай дураку поклоны бить — лоб себе разобъет».

Вам надо детальный рецепт на данный вопрос, ибо иначе чем избить ребенка вы не находитесь? Пожалуйста,
в любое время. Вот, для начала надо сходить в хозяйственный магазин и купить заглушки для розеток. А лучше
заменить все сокеты с автозаглушками, которые элиминируют возможность засунуть не только пальцы, а и
мелкие токопроводящие предметы. Такие продавали еще в совке, уверен что 100% продают и сейчас. И когда
ваш ребенок достаточно вырос чтобы понимать — надо обязательно объяснить ПОЧЕМУ нельзя совать пальцы
в розетку.

Вместо чем глупо избивать малыша от того что он НЕ ЗНАЕТ ничего, лучше подумайте ПОЧЕМУ ребенок сует
пальцы в розетку, а взрослый — нет. Заодно подумайте ПОЧЕМУ ребенок убегает и т.д. А ответ прост: ребенок
НЕ ЗНАЕТ что есть плохо, а что хорошо и УЧИТСЯ как может. Именно от того что родители хлопают ушами,
ребенок учится как может. А глупая мама не только не способна обучать ребенка, она еще и бьет его по своей
глупости. Такой маме надо сходить в библиотеку и пройти минимальный ликбез чтобы наконец-то понять, что
любому ребенку надо ОБЪЯСНЯТЬ как и что происходит, чтобы мозг ребенка попросту ОБУЧАЛСЯ. Для этого
и существуют ШКОЛЫ где и ОБУЧАЮТ детей, а не бьют палками по голове на уроках.

Надеюсь, не надо дополнительных рецептов, что маленькому ребенку обучение надо в виде игры и т.д., нет? :-)

shourisha
16/05/08 21:17
www.spreadbible.com

# 586517

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586419] Help admins  

Другом - хорошо несомненно :) Тока вот ребенок свободу любит и не всякому "взрослому" ребенку понравится, если мамуля с папулей "на хвосте будут" сидеть в то время, как он исследует мир.

И что этим желается сказать? Что надо сразу лупить? Ну и лупите, флаг в руки. Потом ребенок вырастет и будет лупить вас.
Если не реально, то точно в сердце. К тому-же, если ребенку не нравится, значит нету особых отношений между ребенком
и «мамулей с папулей». Ибо ребенок либо уже «с хвостом», либо «мамуля и папуля» — зануды, с которыми не только не интересно,
а и противно. К тому-же, ребенки растут просто мгновенно: всего только до трех лет формируется характер, а дальше только опыт,
который, по Эйнштейну, и есть источник знаний. :-)

shourisha
16/05/08 21:18
www.spreadbible.com

# 586518

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #586431] Help admins  

У Вас дети то есть или Вы,так сказать,гуманист-теоретик?:-)

Есть. Но на Ваши грубости я отвечать и не собираюсь.

shourisha
16/05/08 21:27
www.spreadbible.com

# 586524

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: mild, #586479] Help admins  

часто тупо ложаться на пол(землю)и начинают дико орать,требуя своего.Мы в таких случаях жёстко давали ремня

Ну вот и подумайте теперь что вы хорошего сделали. А ведь в книжках уже давно-давным
исследовали всю механику этой психологии и это уже старо как мир. Ларчик открывается
элементарно: игнор. Результат: ребенок начинает понимать, что ИСТЕРИКОЙ ничего никогда
нигде не добьешься.

А что сделали вы? Просто отмесили и ребенок понял четко: ЭТО — влияет и еще как, ибо папа
во как психанул с ремнем. Ребенок теперь выучил, что ну... просто папа псих попался, значит этот
метод на папе не работает, но в жизни всеравно надо использовать на других — а вдруг?
Да, ВАМ ребенок орать не будет через какое-то время. Но пробему вы не решили. Вы от нее
убежали, заодно научив ребенка закатывать истерики, которые вылезут вам-же боком, когда
ребенку будет 18-20 лет.

Cheers.

Nurse
христианка
16/05/08 21:33

# 586526

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586524] Help admins  

"Ремня" можно (и нужно) давать без психов: методично, уравновешенно и с любовью :) Разумеется, не причиняя сильной боли, но так, чтобы чувствовалось. И только в тех случаях, когда дитя совершенно сознательно и намеренно переходит установленные родителями границы. Типа проверяет, что будет. Вы предлагаете "игнорить"?

shourisha
16/05/08 21:40
www.spreadbible.com

# 586532

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586451] Help admins  

Нет,надо его избить до полусмерти,чтобы у него никогда-никогда никаких-никаких желаний в принципе возникнуть не могло.

Неа, достаточно стандартным способом: дать три подзатыльника, надрывая глотку спросить почему он/она это делает,
пару раз еще дополнительно дать по заднице и после этого можно переходить к русскому фольклору, называя всеми
стандартными проклятиями, как то дураком, валенком, кретином, идиотом, придурком, глупцом, дуралеем, простофилей,
болваном, бревном, дубиной, пнем, балбесом, оболтусом, олухом, остолопом, телепнем, тупицей, фалалеем, фофаном,
межеумком, бараном, полоумным, помешанным, сумасшедшим, тронутым, умалишенным, душевнобольным маньяком и
вообще недоюродивым.

Ребенок обязательно поумнеет. В момент.

Вы же это знаете не хуже,так зачем придираться?

Оказывается, не знает...

~annajulia~
христианка
16/05/08 21:46

# 586535

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586517] Help admins  

Ты выше читал, что я написала ? Меня тоже наказывали ремнем и даже ребенком понимала, что получала за дело. Я не ходила битая перебитая - это было редко, но метко. У меня с родителями как были прекрасные отношения, так они таковыми и остались. Мы вообще, как хорошие друзья. Они еще очень молодые у меня и незакомплексованные. Вот я выросла, но руки на них не поднимала ни разу. Потому твои "вас били и вы будете бить" не очень в тему :-)

И потом, насколько я помню из курса психологии, личность ребенка формируется все же к 5 годам, а не к 3-м.

Ну, и что касается хвоста, то мне в лет этак 7-10 не особо хотелось, чтобы родители сверхопекали так, чтобы я гуляла "на поводке". Я не говорю о том, что они должны распустить и все, но некая свобода все таки уже уместна в таком возрасте, если что-то не было упущено в развитии ранее. Например, родитель отдающий ребенка в пионерский лагерь на лето должен понимать, что его зоркое око там будет отсутствовать и не всегда и везде ты сможешь все держать под контролем...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на