Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
16/05/08 21:50
www.spreadbible.com

# 586538

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586526] Help admins  

Вы предлагаете "игнорить"?

Я не предлагаю игнорить. И вообще нигде не предлагал игнорить воспитание ребенка,
а наоборот этим заниматься вплотную и часто. Скажу опять повторю, что я
видел просто ну уж очень разные воспитания и результаты.

А в Японии вообще никто никого не бьет. Может поэтому такая малюсенькая страна
всего за 50 лет после полной разрухи и двух атомных подарков от янков сделала вторую
по уровню экономику? Приезжайте к нам хотя-бы на неделю. Увидите как к вам будут
относиться. Заодно сравните наших уборщиц и продавщиц с вашими русскими.

~annajulia~
христианка
16/05/08 21:56

# 586542

совершенно сознательно и намеренно переходит установленные родителями границы.
Именно об этом я и говорила ! У вас лучше получилось выразить словами :)

Ремня" можно (и нужно) давать без психов: методично, уравновешенно и с любовью :)
Именно поэтому я никогда не держала на родителей обиды ни в детстве ни тем более сейчас.

здесь видимо путается истеричное систематическое побивание детей и вполне необходимый метод в каких то ситуациях !

shourisha
16/05/08 21:57
www.spreadbible.com

# 586543

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586535] Help admins  

Ну, и что касается хвоста, то мне в лет этак 7-10 не особо хотелось, чтобы родители сверхопекали так, чтобы я гуляла "на поводке". Я не говорю о том, что они должны распустить и все, но некая свобода все таки уже уместна в таком возрасте, если что-то не было упущено в развитии ранее.

Вот именно: если что-то небыло упущено РАНЕЕ. Молодец, ты все-таки поняла о чем я. :-)
И я не говорил нигде что не надо быть строгим. Но просто скажу, что компютеры лучше не работают
от того что их толчешь молотком. А человек не компютер — намного сложнее.

shourisha
16/05/08 22:04
www.spreadbible.com

# 586546

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586542] Help admins  

совершенно сознательно и намеренно переходит установленные родителями границы.
Именно об этом я и говорила ! У вас лучше получилось выразить словами :)

Когда уже нету ничего, что ребенок боится потерять или испортить (отношения, например),
остается только «папуле и мамуле» избивать. Ибо большего они так и не добились.

Впрочем, возможно в русских школах и действительно только и делают что училки всех
избивают головой об парту. Я-ж не русский, был в России всего один раз, 17 лет тому
назад чтоб на вашего Ленина посмотреть в том музее на красной площади, то и откуда
мне знать-то нюансы вашей национальной особенности образования... :-)

Nurse
христианка
16/05/08 22:04

# 586547

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586538] Help admins  

Я не имела в виду игнорить воспитание. Я спрашивала, как вы предлагаете реагировать, когда ваше чадо, хитро улыбаясь и глядя вам прямо в глаза, проверяет, что вы сделаете, если он сейчас все-таки сделает то, про что вы только что три раза строго сказали "нельзя".

А русские не совсем "мои": я из прибалтики, и здесь тоже есть свои особенности воспитания, отличные от свойственных, так сказать, "русской ментальности". Но и темперамент у них с детства тоже другой, походий на японский :)
Вообще разделяю высказанную тут выше точку зрения, что дети, как и все люди, разные, и "розга" нужна действительно не всем, с кем-то можно и договориться. А кто-то постоянно делает "поползновения", и его нужно держать в ежовых :)

shourisha
16/05/08 22:08
www.spreadbible.com

# 586550

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586547] Help admins  

А русские не совсем "мои": я из прибалтики, и здесь тоже есть свои особенности воспитания, отличные от свойственных, так сказать, "русской ментальности". Но и темперамент у них с детства тоже другой, походий на японский :)

У вас неверное представление о японцах и вы перепутали с финнами и ээстоонцаамии. :-)

Nurse
христианка
16/05/08 22:08

# 586551

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586546] Help admins  

Вы действительно, как заметила АннаЮлия, что-то зациклились на "избиваниях" :)

soul
16/05/08 22:10

# 586554

"Ремня" можно (и нужно) давать без психов: методично, уравновешенно и с любовью :)
Скажите,доктор,а это лекарство лучше "давать" перед едой или после?:)

Nurse
христианка
16/05/08 22:10

# 586555

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586550] Help admins  

А вы уверены, что у вас верное представление о финнах и эстонцах? :)

shourisha
16/05/08 22:11
www.spreadbible.com

# 586556

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586551] Help admins  

Вы действительно, как заметила АннаЮлия, что-то зациклились на "избиваниях" :)

Не зациклился, а продолжаю аспект дискуссии в теме. И если Вам не нравится, Вы можете
спокойно игнорировать, перестав отвечать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на