Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91509 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nurse
христианка
16/05/08 22:26

# 586573

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586566] Help admins  

А это уже от родителя зависит, проведет он эту связь или нет. Если не умеете - тогда ремень действительно в руки не берите. Остается только надеяться, что вам повезло/повезет с ребенком/детьми и у них не будет от рождения дерзкого своенравного характера, с которым он быстро сядет вам на голову, а потом и обществу - тогда, может, и разговорами справитесь (или справились?)

~annajulia~
христианка
16/05/08 22:31

# 586575

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586573] Help admins  

А это уже от родителя зависит, проведет он эту связь или нет. Если не умеете - тогда ремень действительно в руки не берите. Остается только надеяться, что вам повезло/повезет с ребенком/детьми и у них не будет от рождения дерзкого своенравного характера, с которым он быстро сядет вам на голову, а потом и обществу - тогда, может, и разговорами справитесь (или справились?)

+1

Исправлено пользователем ~annajulia~ 16/05/08 23:33.

soul
16/05/08 22:37

# 586578

Позвольте вас поправить.Вы путаете характер с темпераментом.Характер-вещь приобретаемая и формируемая(в том числе тем самым воспитанием).А темперамент-это врожденное и наследственное.За напутствие и добрые пожелания спасибо.

soul
16/05/08 22:37

# 586579

Удалено soul 2008-05-16 23:40:39

~annajulia~
христианка
16/05/08 22:51

# 586582

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586571] Help admins  

Я тебе реальный пример привела из своей жизни. Не передергивай. Ведь даже поправку дала, что будучи ребенком понимала за ЧТО получала ! И верно ведь сказано было, говорила мама, что опасно туда ходить или сюда, я "аха...глазки в пол" и снова за свое по принципу "я уже взрослая и вижу где что опасно а где нет". Мама моя очень спокойный человек, а не истеричка. про папу вообще молчу ! Флегматичный флегматик, спокойный, как танк, который ничем не выведешь из себя. Потому сказать, что он, когда брал ремень, то измывался и избивал до смерти свое чадо - никак не скажешь !! Я 100%-я папина дочка. Он мой герой и лучший друг в жизни ! И мужа себе хочу такого, как он !! Потому если иногда если я заслуживала наказания, то молотком меня по лбу не стучали и кляп в рот не совали и идиоткой не называли !!

также смотрю, как племяшки мои воспитываются. Мне они как свои дети. Всегда против, чтобы детей побивали и сердце разрывается на кусочки, если вижу, как дите плачет, но ИНОГДА, еще раз повторяю ИНОГДА и в определенных случаях это все же необходимо. И не путай все же с избиением...

soul
16/05/08 23:03

# 586585

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586572] Help admins  

Я могу привести не меньше реальных примеров,свидетельствующих о негативных последствиях "ремня".И что?Это что-то изменит для вас лично?Есть дети,которых не то что бить нельзя,даже кричать на них нельзя.Потому что эффект будет прямо противоположен ожидаемому.И что?К тому же, я не передергиваю никого.Я высказала свое отношение к тому "ремню",который был описан(который "дают методично,уравновешенно и с любовью"-фраза то какая!прям готовый рекламный лозунг:)Завтра же иду покупать ремень)."Ремень" и "розга" в качестве воспитательных инструментов-предметы далеко неоднозначные.Собственно,именно об этом и была суть диалога(а не намерение кого-то там "передернуть").Какой там в вашей жизни был "ремень" и что за последствия оного-это,простите,ваши личные проблемы,о которых мы здесь вряд ли узнаем.Предваряя вашу реакцию на слово "проблемы",заранее отвечаю:тем лучше для вас и слава Богу!

~annajulia~
христианка
16/05/08 23:15

# 586590

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586585] Help admins  

~то что-то изменит для вас лично?Есть дети,которых не то что бить нельзя,даже кричать на них нельзя.Потому что эффект будет прямо противоположен ожидаемому~

Я о таких детях тоже говорила выше и совсем не в системе ремня. Вы за изверга меня принимаете ? Я говорю, что дети все разные равно как и подходы к ним. Одни методы работают с одними, с другими они не будут работать.

~annajulia~
христианка
16/05/08 23:35

# 586594

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586585] Help admins  

~Я могу привести не меньше реальных примеров,свидетельствующих о негативных последствиях "ремня".И что?~

Вам уже сказали что. Таковым лучше вообще розги не брать в руки.

Далеко ходить не надо. В Aмерике запрещено всяческое физическое насилие и тем не менее сколько раз видела, когда ребенок пользуется этим и продолжает делать наоборот ДАЖЕ ЗНАЯ и будучи предупрежден что его накажут ! Посему когда в ответ вижу, что ребенку родители дают подзатыльник, мне его нисколечко не жаль. Также наблюдая со стороны подмечаю, что ребенок на подзатыльник то и не обижается. Ума хватает разумному дитю понять, когда его за дело и С МУДРОСТьЮ наказывают, а не тупо бьют розгами или за что не попадя добавляют щелбаны в лоб. Кстати, пример привожу о реальных и послушных детях, но иногда выбивающихся (редко !!) за рамки допустимых норм. И которые в большинстве случаев все же понимают, когда с ними разговаривают, что родители и предпочитают делать в 99,9% случаев.

~annajulia~
христианка
17/05/08 06:05

# 586632

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586571] Help admins  

Далеко ходить не надо. В Aмерике запрещено всяческое физическое насилие и тем не менее сколько раз видела, когда ребенок пользуется этим и продолжает делать наоборот ДАЖЕ ЗНАЯ и будучи предупрежден что его накажут ! Посему когда в ответ вижу, что ребенку родители дают подзатыльник, мне его нисколечко не жаль. Также наблюдая со стороны подмечаю, что ребенок на подзатыльник то и не обижается. Ума хватает разумному дитю понять, когда его за дело и С МУДРОСТьЮ наказывают, а не тупо бьют розгами или за что не попадя добавляют щелбаны в лоб. Кстати, пример привожу о реальных и послушных детях, но иногда выбивающихся (редко !!) за рамки допустимых норм. И которые в большинстве случаев все же понимают, когда с ними разговаривают, что родители и предпочитают делать в 99,9% случаев.

soul
17/05/08 06:19

# 586633

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586590] Help admins  

Annajuliya,если для вас ремень-символ качественного воспитания,я даже вам не сочувствую.Что посеете,то и пожнете со временем.Замечу только,что послушных детей на свете не бывает,есть хорошо воспитанные и не воспитанные.Дальнейший диалог не имеет смысла,ибо все уже сказано.С уважением и всего наилучшего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на