Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 91390 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (100) shourisha (86) Nurse (45) ~annajulia~ (39) mild (32) PaVeI (21) squirrel (11) Александръ (10) litvin (8) Sheva (6) Alek (2) Gamma (2) Sedovaol (2) sheri (1) snel (1) макс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
~annajulia~
христианка
17/05/08 06:32

# 586634

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586633] Help admins  

Я нигде не сказала что ремень - лучший метод воспитания и привела пример, когда родители используют его в минимальном процентном соотношении, в мизерном я бы даже сказала.

И когда я получила ремня за лазанье по стройке, то родители мои были правы, т.к. до этого, поверьте мне, сказано было по всякому и беседы проведены различные ! Мне реально по мнению родителей угрожала опасность, потому здесь ремень себя весьма оправдал. На стройке моей ноги больше ne было. В остальном я уже повторятсья не стану, я воспитывалась в любви, понимании и т.д. и никто не хватал ремень в нервном тике при всяком удобном случае !
И вам всего доброго !

shourisha
17/05/08 07:28
www.spreadbible.com

# 586641

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586582] Help admins  

И верно ведь сказано было, говорила мама, что опасно туда ходить или сюда, я
"аха...глазки в пол" и снова за свое по принципу "я уже взрослая и вижу где что опасно а где нет".

Все-же какое это отношение имеет к механическому воздействию элемента одежды, представляющего собой
длинную кожаную, тряпичную или чусочно-металлическую ленту, снабженную металлической или пластиковой
застежкой с передней стороны на поверхность оголеных ягодиц ребенка?

Мозг таким путем не работает. Точка.

Существует как минимум два (есть и еще больше) противоположных результата с одинаковой реакцией, которая
с виду кажется позитивной, а именно:
1. Изменение сердца в самой сути изнутри (реже).
2. Маска (традиционно).

Понять «за что получила» — не проблема и вовсе даже не предмет разговора. Ведь и злостный убийца тоже
прекрасно понимает за что ему введут в вену коктейль из натрия теопентала, бромида и хлористого калия.
Мало того, что он понимает это, будучи в карцере, он/она также это понимал[a] до убийства. Это ничего
не меняет: убийца остается убийцей в своем сердце, а противный характер остается противным характером.

Если бы я никогда не видел результаты и их сиду посредством «безремневого» воспитания, то возможно бы и
молчал. Впрочем, если папа тебе такой супер-друг, то почему он тебе небыл авторитетом и ты его не слушала?
Ведь Библия очень четко говорит: на мудрого один выговор сработает лучше, чем на глупого сто ударов.
А мудрость не берется с ремня, но именно с опыта и знаний.

Бить — это всего-лишь слабость, указывающая на бессилие найти ключ к сердцу человека. И, знаешь, в супружеской
жизни тоже вечно бьют один другого: как физически, так и морально. И именно поэтому постоянно ищут «идеального»
человека чтобы именно избежать тех самых побоев, конфликтов, грызни и ненависти, ибо прекрасно понимают свое
полное бессилие найти общий язык, ибо для этого нужно для начала быть гибким и мудрым самому... Вот потом зато
аллилуйкают на собраниях с блаженными физиономиями... Но вот все что на самом деле нужно — найти мудрого
человека, ибо только мудрый найдет в себе силы измениться самому. И это надо воспитывать с самого начала,
с самых первых дней в сердце ребенка.

Вот, что мы хотим от наших детей? Чтобы они вели себя прилично, потому-что «папуля и мамуля» пустят в ход
розгу или потому-что ребенок достаточно морален?

Хочешь маленький тест? Пожалуйста: ты очень мелкий мусор (отжеваная жвачка, зубочистка, использованная
салфетка и т.д.)
на улице без урн выбрасываешь в кусты или ложишь себе в карман, пока доедешь до
ближайшего мусорника? Вот тебе здесь один из многих ответов твоего-же воспитания — отвечать не обязательно...

~annajulia~
христианка
17/05/08 08:02

# 586645

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: shourisha, #586641] Help admins  

Мне описывать каким может быть ремень - не надо.

Понять за что получила и важная составляющая. И если ребенок это понимает и не держит обиды, зла, не надевает масок, оказался жив и здоров, то почему нет ? И я не поняла причем здесь убийца то ? ты меня фактически сейчас с убийцей сравнил. Сам то понимаешь это ? Ты сравниваешь непослушное дитя с убийцей и рисуешь такие далекоидущие выводы ? :))

Ну, результаты и я видела. Все таки воспитателем отработала и продолжаю работать с детьми всякого возраста, слоя общества и цвета кожи. Потому не стала бы говорить в теме беспредметно.

А это я когда выросла поняла, кто папа для меня в жизни. Ребенок так глобально не мыслит. Я своего папу сейчас уже оцениваю даже не как папу, а как мужчину-человека. Не знаю понимаешь ли ты о чем я. А в детстве да. Папа любимый и мама любимая, но ребенку свойственно в любом возрасте считать себя УЖЕ взрослым и принимать решения.

И я была ребенком послушным, в школе отличницей, везде вроде как положительной девочкой. Родителей не боялась абсолютно. дружная семья, походы семейные, традиции, праздники и т.д. Все как в лучших домах Парижа (c).

И что тест ? я даже огрызок яблока на газон не брошу, а до дома донесу. Никогда не засоряла ни свой родной город, ни чужие. что это показывет ? что меня били злоcтно и посему такая выправка ? :)))

~annajulia~
христианка
17/05/08 08:13

# 586647

А лучше и я с этой темы уйду. Потому она заходит слишком далеко. уже и на убийц сьехали и не видим того, как ДО меня люди, вырастившие уже взрослых детей говорили о том, что в семье 2 ребенка могут быть с абсолютно разными темпераментами . У тебя видно розга ассоциируется именно с тем ремнем, что ты мне описал, с кляпами во рту, с бранными словами, которые ты приводил в пример и т.д. Ты правда не видишь, что народ тебе пишет все таки о "ремне", как о еще одном методе воспитания, который допустим в определенных случаях, но совсем не главный и от которого комплексы не появляются и дети забитыми не вырастают. И где все же те же самые родители в 99,9 % с детьми предпочитают разговаривать, общаться...

soul
17/05/08 10:32

# 586680

Зато живем в 21 веке,с нанотехнологиями и поразительно чуткими и профессиональными воспитателями:-(

soul
17/05/08 11:05

# 586684

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586634] Help admins  

Как коллега коллеге:то,что вы,будучи квалифицированным воспитателем,до сих пор не понимаете,что с помощью кнута(ах,простите,ремня)можно только ,,собачку,, Павлова выдрессировать(ах,простите,воспитать),а не полноценную личность человека(даже учитывая психологические особенности ребенка)-это попросту ваша расписка в собственном непрофессионализме.

Nurse
христианка
17/05/08 11:31

# 586688

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: soul, #586578] Help admins  

Позвольте вас поправить.Вы путаете характер с темпераментом.Характер-вещь приобретаемая и формируемая(в том числе тем самым воспитанием).А темперамент-это врожденное и наследственное.За напутствие и добрые пожелания спасибо.

Не совсем согласна с поправкой, но в данном случае это не принципиально, поэтому не суть. В общем, если ребенок от рождения упрям и своеволен а родители не приемлют физического наказания, ничем хорошим это не кончится. Скорее всего, как раз истерическими избиениями со стороны родителей, когда их нервы наконец не выдержат разнузданности обнаглевшего отпрыска.

shourisha
17/05/08 13:21
www.spreadbible.com

# 586701

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586647] Help admins  

Понять за что получила и важная составляющая. И если ребенок это понимает и не держит обиды, зла, не надевает масок, оказался жив и здоров, то почему нет?

Потому-что вместо переливать с пустого в порожнее, все-таки лучше сходи в библиотеку и почитай труды Пенелопы Лич (Penelope Leach), Фил МакГро (Phil McGraw), а также попробуй поинтересоваться что за термин такой «Ядовидая педагогика» (Poisonous pedagogy). Заодно глянь на работы Алисы Миллер (Alice Miller), Роба Фатмана (Robert Fathman) и др. И вообще, лучше всего для начала прочти книгу "Toxic Parents" — здорово поможет в будущем.

Наиболее продуктивным стилем воспитания является благожелательно-авторитетный, когда родитель заботится о ребенке с добротой, пониманием и сочувствием. Такой подход убеждает ребенка, что есть кто-то, кто думает о нем. Ребенок верит, что родители всегда сделают, что сказали. И это снимает с ребенка ответственность за ситуацию, с которой он сам не может справиться.

У тебя видно розга ассоциируется именно с тем ремнем, что ты мне описал

Я понимаю твои эмоции и бурную фантазию, но вот пожалуйста попытайся не додумывать за других, ОК? Розга у меня асоциируется именно с розгой: инструментом для физических ударов. Будь они слабые, сильные, средние и т.д. Они всеравно физические.

Если ты так очень ратуешь за «встряхивание», то наверное надо понять что тебя до сих пор «встряхивают»? Или ты ошибок и преступлений вовсе не делаешь? Ведь ты-же всеравно делаешь ошибки и иногда очень даже сознательные. Тогда скажи, а муж тебя тоже должен вот так «встряхивать» розгой (ремнем, ногами, табуреткой etc) за твои проступки? Ведь кроме физической разницы, по-сути ребенок от взрослого отличается всего-лишь отсутствием знаний и ответственности. Значит, раз можно бить ребенка, то что мешает мужу кулаком «съездить по роже» своей любимой? :))))

Ты вроде в Америке? Тогда поинтересуйся топиком и в частности поищи для себя почему The American Psychological Association против побоев в любой их форме.

А лучше и я с этой темы уйду.

Ба-ай. :-) Встретимся когда ну хоть что-нибудь минимальное прочтешь...

shourisha
17/05/08 13:31
www.spreadbible.com

# 586703

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: ~annajulia~, #586645] Help admins  

И я не поняла причем здесь убийца то?

Читай еще раз? Только без лишних эмоций и кипиша.

Ну, результаты и я видела. Все таки воспитателем отработала и продолжаю работать с детьми всякого возраста, слоя общества и цвета кожи.

У меня тоже диплом препода и работал в свое время. Таки тоже знаю что говорю.

shourisha
17/05/08 13:38
www.spreadbible.com

# 586708

Re: Как мы воспитываем наших детей? нов [re: Nurse, #586688] Help admins  

В общем, если ребенок от рождения упрям и своеволен а родители не приемлют физического наказания, ничем хорошим это не кончится. Скорее всего, как раз истерическими избиениями со стороны родителей, когда их нервы наконец не выдержат разнузданности обнаглевшего отпрыска.

У вас своя личная философия. Упрям и своеволен — это как-раз очень хорошо и формирует сильную личность, которая может даже в будущем тотально развернуть всю страну в правильную сторону. Задача родителей не сломать, а направить эту энергию в правильное русло. Только с таким ребенком работать гораздо сложнее и требует терпения. Но кто сказал что надо применять физическое наказание?

Лучше вот чтобы не тратить времени, объясните пожалуйста всю механику как по-вашему работает физическое наказание. Как вы это понимаете? Почему вы считаете, что если вы будете бить ребенка, он поумнеет? Как влияет это на психику?.. Расскажите в деталях. Поделитесь своими подробными знаниями в этой области. Тогда можно будет продолжать беседу...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на