Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 27239 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (13) просточеловек (12) F.D.V. (8) AlekseySk (3) an_old_yiddish (2) Шломо (2) AVP (1) googlegoogleru (1) ValeryZ (1) vertex (1) Xander (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
05/05/08 19:52

# 582636

Re: О почтовых клиентах. нов [re: F.D.V., #582439] Help admins  

...Ну, можно чуть побрюзжать? Так, слегка...
Живёт в Одессе замечательный человек, Лева Кац. Образованнейший человек (филолог) и умница. К компьютерам имеет отношение ровно настолько, насколько они сами имеют к его работе отношение. Ну, понятно, винды; понятно офис+винамп+thebat! и прочая лабуда....Понятно, что ключи везде "советские". И понятно, что нашего друга не обошло стороной слово линукс.
Но вот беда: почтовый ящик у нашего героя на яндексе. И хотя своего мейла наученный горьким опытом еврей где попало не оставляет, но сыпется ему: не "виагра", так "mp3-плейер". И жизни своей без "летучей мыши" он - никак. Предлагает сосед легализоваться через полный "свитч" на линукс. Всё вроде нормально: и опенофис, и "фирефокс", и "тундербёрд", и всякие там xmmms и проч., да вот загвоздка: нету там thebat! И главная беда: наш герой не много знает, но всё же научился разным словами, типа: telnet, smtp, pop3, порт 25, 110, GUI-диспетчер для удалённой проверки почты на pop3/imap-серверах в составе почтового клиента. Не желает он слышать о kshowmail, CLI-ный pop3browser повергает его в депрессию, а связка postfix и ещё_чего-то_там - воспринимает это как лично оскорбление. Когда ему что-то говорят о "спамофильтрах" - брызжет слюной и кричит: "хочу удалённый диспетчер!" Хочется ему точно такого же диспетчера, как в thebat!!! Как помочь одесскому филологу??
Ваше слово, господа!

AlekseySk
Христианин
05/05/08 21:08

# 582655

Re: О разделениях нов [re: vertex, #581281] Help admins  

Согласен с vertex.
Вряд ли есть смысл спорить какая ось лучше хотя бы потому, что каждая хороша для своих задач.
Мне тоже не очень нравится Майкрософт, поставил на рабочей и домашней машине Линух.
Но с некоторых пор не спешу с советом "выбросить виндовс и поставить нормальную систему!", как только представлю, что мне предстоит подробно объяснять что со всем этим делать после установки. :-)

AlekseySk
Христианин
05/05/08 22:34

# 582673

Re: О почтовых клиентах. нов [re: an_old_yiddish, #582636] Help admins  

В связи с этой проблемой предлагаю обсудить "запуск виндовых приложений под линухом"
У кого что плучилось запустить, как этого добились, какие подводные камни нашли и т.п.
Поможем одесскому филологу :)

просточеловек
христианин
05/05/08 23:44
lebenssinn-ru.de

# 582684

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #582446] Help admins  

Когда вы говорите «огромные фирмы» — о каких «огромных фирмах» идет речь?

вот хотя бы одна из них, на ней ещё недавно работали.

Mannheimer

Другие фирмы хотят быть такими, поэтому все обезьянничают с тех больших. Посему считать
винду с технической точки зрения как единственным энтерпрайзом — довольно таки глупо,
ибо вся монополия микрософта держится именно на технической глупости техподдержки.
А еще и на узколобии менеджеров, ибо считают что раз писюк получился на 100 баксов
дешевле Мака, значит закупив две тысячи писюков все обойдется дешевле на круглую сумму.
Хотя потом через два-четыре года, когда считают свои расходы, то чешут репу куда же
все-таки неожиданно улетели вот те самые 10 миллионов долларов...

Вы непримеримый сторонник Мака :), мне тоже нравится Линукс, но видно - у меня неправильное железо и мало таланта. Я пока снова сошёл с Убунты. Много времени уходит, а делать много другого надо. Может и сатана рад вот таким разным хобби? Когда мы своё время убиваем?

shourisha
06/05/08 05:18
www.spreadbible.com

# 582708

Re: О почтовых клиентах. нов [re: an_old_yiddish, #582636] Help admins  

Как помочь одесскому филологу??

Никак. If you do not like it — your choice.

shourisha
06/05/08 05:20
www.spreadbible.com

# 582709

Re: О разделениях нов [re: AlekseySk, #582655] Help admins  

Но с некоторых пор не спешу с советом "выбросить виндовс и поставить нормальную систему!", как только представлю, что мне предстоит подробно объяснять что со всем этим делать после установки. :-)
Ха-ха... :-) Припоминается вот эта прикольная рекламка от Apple: "I bought a computer. Now what?.."

shourisha
06/05/08 05:27
www.spreadbible.com

# 582710

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #582684] Help admins  

Вы непримеримый сторонник Мака :)

Вернее, сторонник Unix. А для вас просто Mac сэкономит невероятно много времени, хотя по-сути можно тот-же Linux и получить почти-что то-же самое по примерной общей функциональности, если только вопрос не о CAD'ах, MS Office и похожих делах.

F.D.V.
baptist
06/05/08 17:09

# 582886

Re: О разделениях нов [re: ВСЕМ, #581281] Help admins  

Честно признаться порядком надоедает убеждать людей в том, что очевидно для меня и так не очевидно для них. Даже начал убеждать некоторых не переходить с виндов. И всёравно что-то побуждает ввязаться в спор.
По причине того, что Майкрософт очень много сил потратила на воздействие на образ мышления своих пользователей то, что является очень весомым аргументом для пользователей ЛЮБОЙ другой ОС, на виндоводов действует чуть ли не в обратную сторону...
Но странное действие оказывает линукс на них тогда, когда рядом есть линуксоид, человек уже мыслящий независимо от Компании. Как магнитом притягивает админов и програмеров к линуксу. Они спорят, оппонируют, протестуют и... ставят линукс сначала на выделенный комп, потом на свой как вторую ОС :). Сначала, естественно, поиграться. Потом незаметно оказывается часть корпоративных решений перенесено на него... Чудеса, да и только!
Конечно есть ортодоксальные приверженцы виндов. Такие люди не вызывают ничего кроме сожаления и падают в глазах как специалисты... Ну и ладно. Это их выбор.
Недавно один мой давний ученик порадовался, что когда-то встретился со мной и "познал" линукс. Был очень доволен. До этого он знал только винду и из XP творил что хотел. Узлы из неё крутил.

an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
06/05/08 19:30

# 582923

Re: О разделениях нов [re: F.D.V., #582886] Help admins  

F.D.V: это как бы не к вам лично, но ко всем.

Эх, что ж эта огромная компания "обращённых в правильную веру" никак не сберётся прикрутить удалённый диспетчер почты к kmail, evolution, sylpheed....да хотя бы в виде плагина к тому же thunderbird. Разработчики, ау! Слышно лишь констатацию: "да, такого, как thebat! нету; ничего не поделаешь...

И, сорри за брюзжание, народ "спорит, оппонирует, протестует", затем ставит линукс, затем ещё один линукс, затем ещё один...и ещё больше времени проводит в подобных баталиях, только уже на тему linux vs bsd vs solaris. Кабы всю эл. энергию, потраченную на ЛОР-дебаты, перевести в тепло - хватило бы прогреть пол-москвы на всю зиму.... Не говоря уж о том, чтобы хватило бы оплатить портирование thebat или написание подобного клиента с нуля.
Вот в чём, пардон, бич OSS-комьюнити. Не только российского...

P.S. wine - не решение!

AlekseySk
Христианин
06/05/08 20:19

# 582939

Re: О разделениях нов [re: F.D.V., #582886] Help admins  

Немного не по теме... :)
Я езжу везде на велосипеде. Ни потому что это модно или круто. Просто мне это нравится (научился этому я в 5 лет).
Никого не агитировал, ездил круглый год (и сейчас езжу). Одни говорят что я маньяк, другие удивляются - как это можно зимой... скользко ведь! Третьи с восторгом смотрят, четвертые просто наблюдают. На работе уже двое в этом году купили себе по велосипеду. Те, кого я пытался агитировать, всё только собираются и собираются, а эти просто купили и ездят.
Каждому своё.
Есть брат в нашей общине, который очень лбит ходить пешком. На работу, с работы, на собранье, с собранья. Ездит на транспорте только по необходимости. В этом тоже есть своя прелесть.
И кто из всех нас правильнее поступает? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на