Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 25948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (13) просточеловек (12) F.D.V. (8) AlekseySk (3) an_old_yiddish (2) Шломо (2) AVP (1) googlegoogleru (1) ValeryZ (1) vertex (1) Xander (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
просточеловек
христианин
06/05/08 23:59
lebenssinn-ru.de

# 583017

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #582710] Help admins  

Вернее, сторонник Unix. А для вас просто Mac сэкономит невероятно много времени, хотя по-сути можно тот-же Linux и получить почти-что то-же самое по примерной общей функциональности, если только вопрос не о CAD'ах, MS Office и похожих делах.

в смысле, сэкономит время?

просточеловек
христианин
07/05/08 00:09
lebenssinn-ru.de

# 583019

Re: О разделениях нов [re: F.D.V., #582439] Help admins  

kmail и sylpheed за глаза и уши хватает. эволюшн в прошлом

если Вам с другой фирмы высылают письмо с какой-нибудь штукой (календарным планом/термином) - что тогда делать? Или хотя бы какую информацию для заполнения в Офисе Ворд.

F.D.V.
baptist
09/05/08 00:22

# 583673

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #583019] Help admins  

за 15 лет ни разу не выслали.
ну наверно в эволюшн что-то есть.
если кто-то очень хочет заморочиться с "корпоративными" решениями от MS, забудте про юникс.
иначе мозг можно вывихнуть совмещая.

shourisha
09/05/08 09:18
www.spreadbible.com

# 583722

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #583017] Help admins  

в смысле, сэкономит время?

В смысле купил, вынул из коробки, открыл и все сразу работает. Можно сразу фильм свой создать, DVD скомпоновать, с документами работать, организовывать свое время, фотки обрабатывать создавая свою библиотеку фоток, делать вебсайты, музыка, фильмы, диаграммы вот таким
софтом
и еще куча всего сразу. Даже для начинающих записывать свою музыку можно.

Т.е. все это можно и в Linux, но все-таки софт оставляет желать лучшего во всех сферах, а также надо достаточно времени истратить пока все это привести в более-менее благополучный вид. Ubuntu и OpenSuSE вроде уже примерно это и делают. Но всеравно не надо по приходе с магазина полностью вытирать винду (за которую и так уже заплатил), искать какой Linux лучше засунуть и еще три недели его напильником подтачивать чтоб вебкамера и вся другая периферия и USB девайсы правильно заработали. А также принтер будет печатать не на еле-еле 600dpi через кривой CUPS драйвер, а на 2048 как и положено, с нормальным цветоделением.

А также не надо трястись и мучиться чтобы подключить какой-то новый девайс. Обычно воткнул и пошло по трубам. В Linux мне приходилось свой драйвер рисовать. Еще раз так делать я точно не хочу. И OpenOffice.org, Inkscape, GIMP да прочий похожий софт, включая Debian'овский apt — также на Мак поставить можно без лишних проблем.

P.S. И всеравно iPod на Linux не синхронизируешь. :-(

просточеловек
христианин
09/05/08 23:31
lebenssinn-ru.de

# 583943

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #583722] Help admins  

Т.е. все это можно и в Linux, но все-таки софт оставляет желать лучшего во всех сферах, а также надо достаточно времени истратить пока все это привести в более-менее благополучный вид. Ubuntu и OpenSuSE вроде уже примерно это и делают. Но всеравно не надо по приходе с магазина полностью вытирать винду (за которую и так уже заплатил), искать какой Linux лучше засунуть и еще три недели его напильником подтачивать чтоб вебкамера и вся другая периферия и USB девайсы правильно заработали. А также принтер будет печатать не на еле-еле 600dpi через кривой CUPS драйвер, а на 2048 как и положено, с нормальным цветоделением.

да, на счёт принтера - это серьёзно... Я уже пробывал.

А также не надо трястись и мучиться чтобы подключить какой-то новый девайс. Обычно воткнул и пошло по трубам. В Linux мне приходилось свой драйвер рисовать. Еще раз так делать я точно не хочу. И OpenOffice.org, Inkscape, GIMP да прочий похожий софт, включая Debian'овский apt — также на Мак поставить можно без лишних проблем.

P.S. И всеравно iPod на Linux не синхронизируешь. :-(

на счёт другого железа - я подумал - можно взять usb с местом для карточек и через него потом можно всё...

тут только с одним входом

shourisha
10/05/08 07:15
www.spreadbible.com

# 583993

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #583943] Help admins  

на счёт другого железа - я подумал - можно взять usb с местом для карточек и через него потом можно всё...

Так это-же кардридер простой. А вот как насчет сканера баркодов, мобильников, видеокамер (не путать с вебкамерами) и т.д.? Все это под Linux либо полуработает, либо вовсе не пашет и надо самому лепить драйверы, да и то только если есть описание железяки... Ради спортивного интереса, можно нарисовать драйвер к какой-то сетевой WiFi USB карточке и через месяц оно даже будет как-то работать, не считая каждый третий ребут Kernel Panic :-) но это-же не то, что Вы хотите...

просточеловек
христианин
11/05/08 00:55
lebenssinn-ru.de

# 584288

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #583993] Help admins  

Так это-же кардридер простой. А вот как насчет сканера баркодов, мобильников, видеокамер (не путать с вебкамерами) и т.д.? Все это под Linux либо полуработает, либо вовсе не пашет и надо самому лепить драйверы, да и то только если есть описание железяки... Ради спортивного интереса, можно нарисовать драйвер к какой-то сетевой WiFi USB карточке и через месяц оно даже будет как-то работать, не считая каждый третий ребут Kernel Panic :-) но это-же не то, что Вы хотите...

ну на счёт самому лепить - у меня руки коротки...

Не то - со всем другим - в Виндовс идти - который на другой части диска. :)

Хотя если постоянно с этим работаешь - то отдыхать. :(

shourisha
11/05/08 04:53
www.spreadbible.com

# 584298

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #584288] Help admins  

Не то - со всем другим - в Виндовс идти - который на другой части диска. :)

Вот тут в паралельной теме люди сильно плачут какой бутерброд потолще из ряда антивирусов для них лучше. А вместо того, чтобы портить себе ресурсы машины, отдавая 70% под антивирусы, антиспамы, антишпионы и прочий антибред, все-таки проще сходить в Apple Store и убедиться что самый дорогой MacBook стоит у вас 1300 ?. :-) Засовываете VmWare, ставите винду без антивирей, напрочь удаляете из нее все что связано с Интернетом, инсталлируете нужный спец-софт (например, AutoCAD) и бэкапите disk image куда-то подальше. Работаете себе и документы сохраняете на Shared Folder у себя в маковском home. Как только что с виндой случается — сносите напрочь прежний disk image, переписываете с бэкапа и запускаете VmWare. Процедура занимает всего ~5 минут. :-)

В результате: заплатив на каких 50? дороже, чем за обычный такой-же писюк, у вас не болит голова и много времени осталось just for fun. А еще и клавиатура компа лучше и эргономичнее, на панели всего одна кнопка, которая и делает все нужные ф-ции: power on/off, reset, logout, sleep, restart. Сам девайс легче на три килограмма и не мигает разноцветными дополнительными лампочками, как рождественская елка.

Опять-таки, все это можно и в Linux, и раньше так я именно и делал, поскольку было достаточно времени напильником пороть OS чтобы работала нормально. И если имеется готовая железяка — ставьте VmWare или тот-же Virtual Box и туда — винду. Но в таком случае у вас не будет не-виндозного MS Office 2008, не виндозного Adobe Photoshop и другого лучшего не-виндозного софта.

просточеловек
христианин
11/05/08 23:15
lebenssinn-ru.de

# 584615

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #584298] Help admins  

Вот тут в паралельной теме люди сильно плачут какой бутерброд потолще из ряда антивирусов для них лучше.

ну а если как не админ в инет ходить - тогда ничего не поймаешь?

Опять-таки, все это можно и в Linux, и раньше так я именно и делал, поскольку было достаточно времени напильником пороть OS чтобы работала нормально. И если имеется готовая железяка — ставьте VmWare или тот-же Virtual Box и туда — винду. Но в таком случае у вас не будет не-виндозного MS Office 2008, не виндозного Adobe Photoshop и другого лучшего не-виндозного софта.

про такое я мельком слышал уже. Что можно вин при линуксе поставить на виртуальный диск и в принципе любой софт можно использовать. А почему МС нельзя?

shourisha
12/05/08 14:50
www.spreadbible.com

# 584825

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #584615] Help admins  

ну а если как не админ в инет ходить - тогда ничего не поймаешь?

Конечно поймаешь. Все процессы в винде работают от имени админа. Разве что перевести всю систему в read-only и не пользоваться сетью вообще. В винде изоляции нету.

А почему МС нельзя?

Потому-что в Маке MS Office нативен и написан специально для Мака. Он, конечно, паршивый, написан по-микрософтовски с какими-то кривыми причудами, запускается значительно медленнее и ломается также как и вся остальная MS продукция вцелом, но работает. А под Linux его просто не существует. Я даже сомневаюсь что это настоящая Cocoa. Microsoft скорее написали свой офис все же на том старом Carbon и натянули на него шкуру вида Cocoa.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на