Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 25935 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (13) просточеловек (12) F.D.V. (8) AlekseySk (3) an_old_yiddish (2) Шломо (2) AVP (1) googlegoogleru (1) ValeryZ (1) vertex (1) Xander (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
AVP
Baptist
12/05/08 19:00

# 584951

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #584825] Help admins  

Потому-что в Маке MS Office нативен и написан специально для Мака. Он, конечно, паршивый, написан по-микрософтовски с какими-то кривыми причудами, запускается значительно медленнее и ломается также как и вся остальная MS продукция вцелом, но работает. А под Linux его просто не существует. Я даже сомневаюсь что это настоящая Cocoa. Microsoft скорее написали свой офис все же на том старом Carbon и натянули на него шкуру вида Cocoa.

А как собственный Mac'овский офис (кажется, iWork) работает? Я про функциональность и удобство. Также интересно, открывает ли он MS Office'вские документы?

просточеловек
христианин
13/05/08 00:09
lebenssinn-ru.de

# 585046

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #584825] Help admins  

Конечно поймаешь. Все процессы в винде работают от имени админа. Разве что перевести всю систему в read-only и не пользоваться сетью вообще. В винде изоляции нету.

ну я слышал от нашего админа - что как админ всё равно безопасней? В каком смысле тогда безопасней?

Ведь без прав тогда никакая прога инсталлироваться не сможет?

shourisha
13/05/08 03:39
www.spreadbible.com

# 585072

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #585046] Help admins  

ну я слышал от нашего админа - что как админ всё равно безопасней? В каком смысле тогда безопасней?
Ведь без прав тогда никакая прога инсталлироваться не сможет?

Ну да-да, конечно, а как-же иначе... Еще раз: все процессы работают в винде от имени администратора. А винду свалить можно даже через простые анимированные курсоры вот таким образом. :-) В винде столько дыр и брешей, что ее проще выбросить на мусорник.

В Висте попробовали скопировать старую функциональность OSX/Linux/Unix, когда любая инсталляция запрашивает аутентификацию админа, а самого админа как-бы и не существует, только отдельные пользователи им могут стать в любой момент. Но как всегда, скопировали по-микрософтовски, задом наперед и к тому-же еще и криво.

shourisha
13/05/08 03:48
www.spreadbible.com

# 585074

Re: О разделениях нов [re: AVP, #584951] Help admins  

А как собственный Mac'овский офис (кажется, iWork) работает? Я про функциональность и удобство.

Это мой дефолтовый инструмент. :-) Посмотрите видео-tutorials сами как все выглядит и работает. Могу подтвердить, что так оно и есть. Точно как на видяшках. И это при том, что у меня установлен OpenOffice.org 3 Beta, которым пользуюсь исключительно для открытия запароленых файлов MS Office (iWork это не умеет) и экспериментов с UNO. Инсталл MS Office 2008 у меня есть со дня его выхода в мир, но я его так и не поставил с того времени — незачем. Просто еще никогда небыло необходимости вот уже сколько времени...

просточеловек
христианин
14/05/08 00:57
lebenssinn-ru.de

# 585564

Re: О разделениях нов [re: shourisha, #585072] Help admins  

Еще раз: все процессы работают в винде от имени администратора. А винду свалить можно даже через простые анимированные курсоры вот таким образом. :-) В винде столько дыр и брешей, что ее проще выбросить на мусорник.

то есть - единственно - админ права могут предотвратить грубую инсталляцию? Я уже замучался задавать пароль. При инсталяции и даже :( в некоторых прогах - при запуске.

В Висте попробовали скопировать старую функциональность OSX/Linux/Unix, когда любая инсталляция запрашивает аутентификацию админа, а самого админа как-бы и не существует, только отдельные пользователи им могут стать в любой момент. Но как всегда, скопировали по-микрософтовски, задом наперед и к тому-же еще и криво.

То есть - микрософт - не столько программисты - сколько бизнесмены? Распрастранили свою винду на весь союз и рады...

F.D.V.
baptist
15/05/08 07:00

# 585933

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #585564] Help admins  

То есть - микрософт - не столько программисты - сколько бизнесмены? Распрастранили свою винду на весь союз и рады...

А это что, новость?!

просточеловек
христианин
16/05/08 02:45
lebenssinn-ru.de

# 586270

Re: О разделениях нов [re: F.D.V., #585933] Help admins  

ну я думал - одинаково.

shourisha
16/05/08 09:44
www.spreadbible.com

# 586355

Re: О разделениях нов [re: просточеловек, #586270] Help admins  

ну я думал - одинаково.

М-дя... :)))))))))))

Xander
Христианство
23/07/08 04:49

# 607640

Re: О разделениях нов [re: ВСЕМ, #581281] Help admins  

Даааа... уж!
Я многое слышал о Линукс, и плохого и хорошего. Но аргументы приведенные в данном посте меня порадовали.

Так держать! Я за мелкие компании! Я за разумную трату денег! Я за LINUX!!!

Шломо
христианин
24/07/08 21:17

# 608096

Re: О почтовых клиентах. нов [re: an_old_yiddish, #582636] Help admins  

Еще три года назад я не представлял себе, как это не держать всю свою почту на СВОЕМ компьютере. И пользовался услугами местного провайдера, получая почту через него. А затем, после того как стал получать спам тоннами, плюнул на все это дело и перестал проверять тот почтовый ящик и завел себе новый на гугле. Ни спама тебе, ни вирусов. В смысле, почти нет спама, да и тот отфильтрован. Это к слову о почте и о возможности пользоваться ею из-под Линукса. Я не агитирую за него (как и против него), но вопросы почты через веб-интерфейс легко решить в любой оси.

К слову о Маке. Вспоминается один старый анекдот, когда спрашивают у русского, на какой машине он ездит за границу.
- а мне не нужно за границу
- а если все же надо?
- да не надо мне!
- а если во-о-о-т так по горло надо?
- ну если во-о-о-т так по горло, тогда на танке!

Так и Мак, если он явно почему-то нужен, нужно покупать его. Если же явных причин к покупке именно Мака нет (заточенный софт, например), возникает вопрос: "а зачем?"

Все должно определяться потребностями (реальными, не выдуманными), а не снобизмом, имхо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на