Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6614 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vasiock (2) Лидия (2) anhil_ (1) Evg (1) Homich (1) multi_PR (1) Nilla (1) Rapsodiya (1) ROLS (1) Sheva (1) zen (1) Zuza (1) Арт (1) ИСТИНА (1) пьер (1) Рома (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Homich
христианин
09/09/09 06:33

# 714621

Re: сновидения нов [re: ИСТИНА, #714566] Help admins  

а мне приснилось, что я в лоторею выиграл 100 млн рублей (серьезно). буду теперь проверять - куплю билет лоторейный за 20 руб. :)

Арт
Христианин
11/09/09 11:00

# 715041

Re: сновидения нов [re: ВСЕМ, #584035] Help admins  

Я твердо верю от Господа сон состоится!

Rapsodiya
пятидесятник
28/09/09 10:14

# 718495

мой Вам совет девушка... Перестаньте ждать этот момент когда вам кто сделает предложение и вы увидете на сколько быстро это случится... Потому как чем больше ждешь,тем дольше получаешь желаемое...
А по поводу снов,мне тоже снятся сны вещие так сказать,но редко.Я даже знаю какой из них сбудется,а какой нет

пьер
христианин
25/11/09 22:17

# 730915

На мой взгляд судить от Бога сон или нет, нужно после того как проснешься. Если мир на сердце, нет никакой тревоги, беспокойства значит сон от Бога. Но даже если это так, то что это меняет лично в вашей жизни? Если ничего не меняет, то наиболее вероятен шанс это заблуждение. Какая вам будет польза от того что вы будете знать имя или Фамилию будущего супруга? Чесно говоря я не вижу. Я знаю одного человека которому снятся сны от Бога на различные тематики. При это всем, его сны обычно сопровождают следующие факторы. Обычно сны символьны, каждый момент сна нужно суметь правильно истолковать и понять. Они несут в себе смысл, ответ на проблему, напоминание. Обычно приходит истолкование к ним. Они приходят сами по себе,когда Творцу угодно, тогда когда ты не ожидаешь.

Vasiock
христианин
22/01/10 11:08

# 741612

Re: сновидения нов [re: Лидия, #584035] Help admins  

Апостол Павел ясно говорит "не слушайте вы снов ваших", сон это лишь косвенное указание, может быть от Бога может и нет, во сне вы можете понять что вы сами думаете на самом деле, то что вам пришло "указание" на определенного человека, не значит что он точно будет вашим мужем, но обратить внимание и пообщаться с этим человеком стоит, но только ради всего святого не говорите ему ничего про сон, вот если вдруг так сложится и вы выйдете за него замуж, тогда и расскажите...

Vasiock
христианин
22/01/10 11:14

# 741615

Re: сновидения нов [re: Рома, #584037] Help admins  

Милый я знаю ты мне изменил...
????
Мне это приснилось...

Так многие мужья не знают что с их женами, она проснется злая - оказывается во сне со мной поссорилась...

Сны от диавола бывают, а он как известно "клеветник"

Лидия
пятидесятница
22/01/10 12:03

# 741626

После этого сна прошло много времени.

Полгода назад я вышла замуж...и совсем не за человека из сна :-) Вот ждем ребеночка!
И мужа я своего очень люблю. Теперь могу сказать точно, что тот сон был не от Бога, а от моей израненной души :-)

Evg
04/02/10 05:40

# 744952

Путь к успеху, в вашем случае это путь к любящему и любимому мужу, это путь Иисуса Христа.
Его путь заключался в постоянном выполнении Воли Божьей. А для этого Иисус Христос постоянно говорил с Богом.
Поэтому и знал, что Бог от него хочет. И не только понимал, но и выполнял, добровольно и охотно.
Поэтому и не поддался на сооблазны дъявольские.
Так и мы должны руководствоваться Волей Божьей. Для этого надо Её
знать. Чтобы знать, надо различать, что от врага, а что от Бога.

Например. Почитайте Книгу Даниила. Он три раза на день сердечно, заметьте,
сердечно молился. Какие ещё слова есть. Горячо молился. Криком души молился. Откровенно молился.
Не языком, а сердцем молился и т.д. Вообщем надо знать как молиться.

Для этого, он совершал совершал Пост, чтобы распознать что Бог ему отвечает. И хотя Бог не медлит с ответом, враг наш делает всё чтобы мы не слышали, не понимали, не распознавали Его волю:

Даниил, гл. 10

1 В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу,
который назывался именем Валтасара; и истинно было это откровение и
великой силы. Он понял это откровение и уразумел это видение.
2 В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней.
3 Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои, и мастями
я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней. ...

Ещё почитайте о Гедеоне, где для уверенности того, что Ангел от Бога, он
попросил намочить шкуры.

Всё это важно. Потому что если уж муж будет не от Бога, тогда человечество
уже знает, что случается и что уже описано в Библии. Так разве для этого нужно страдать ?

Ну где написано "жена", можете читать "мужа". Кто хранитель очага сегодня? Вопрос создания современной семьи:

Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа. (Притчи 19:14)
... со сварливою женою (21:9 Притчи)
... сварливая жена ... (19:13 Притчи)
... с женою сердитой и сварливой (21:19 Притчи)
Сварливая жена – сточная труба (19:13 Притчи)
... а разумная жена от Господа ... (19:14 Притчи)
... но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы (31:30 Притчи)
... не ищи жены (7:27 1-е Коринфянам
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная (11:22 Притчи)
Добродетельная жена – венец для мужа ..., а позорная – ... (12:4 Притчи)
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притчи, глава 14:1).

А вообще. Зачем жениться или замуж выходить ? Объяснение только одно (1-е Коринфянам, гл. 7)

А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль (1-е Коринфянам, 7:1-28)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на