Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 31797 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ВалерийСкептик
13/05/08 11:43

# 585185

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585149] Help admins  

«Я НЕ могу в коротком посте объяснить сложную вещь на пальцах и в полном объёме.»
и именно поэтому у тебя ничего не получается и не получится. Идейка или не дозрела или гнилая.

Ну, если она (идейка) недозрела... то есть надежда, что она дозреет, и всё получится, правильно?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/05/08 11:48

# 585188

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585173] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=585156
прокомментируйте

Решать кто опасен для человечества будет Совет (надЪ)людей, которые ((надЪ)люди) интересы выживания человечества ставят выше всех других интересов... в отличии от подЪлюдей (подЪлиц, подлецов...), которые выше всего ставят интересы своей мелкой подгруппы человечества (типа нации, религии, идеологии, семьи...)...

скажите, как по вашему, у человека (надчеловека) есть душа, дух, сознание, совесть.?

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 11:51

# 585189

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585173] Help admins  

Если ты не заметил, то я написал почему я так считаю, опровергни и я передумаю.

Говорю еще раз: приглашать не умеешь. Оратор из тебя никакой. Т.к. нифига не можешь заинтересовать свой идеей даже меня.

Кто опасен для общества решает суд или психиатр.

Ага, хочешь значит просто изменить мировой порядок, ибо сочинил истину, от которой всем будет лучше, и понимание этой истины делает из человека надЪчеловека. И потом эти надЪчеловеки укажут всем на их место в резервации.

«и если я ПЕРВЫМ пошёл в нужном направлении, к которому потом присоединится человечество... то слава - будет... как пить дать... скорее всего...» - это если направление верное и если его примут. А если и направление неверное, то чего трубишь о нем или в верности своего направления не сомневаешься, сомневающийся, основа чьего мировоззрения сомнение во всем.

А где я сказал, что ты что-то скрываешь?

ВалерийСкептик
13/05/08 12:01

# 585194

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: psh, #585168] Help admins  

вообще в этой книге пан Станислав раскрывает (некоторые методы) каким образом можно обнаружить ответ на ваш вопрос и когда это сделать невозможно и причины.

Вот если б от вас можно было что-нибудь подобное услышать?

Польщён и обрадован Вашим предложением...

Я очень уважаю пана СтанИслава... это такой человек... но Вам, Пш (очень польский звук - это тоже из уважения к тому пану, наверное?), "я скажу как родному" ((с), Паниковский (тоже поляк))...
господин Лем, как мне кажется, тоже слишком уж полагался на "разум"... его можно понять, разум у него был что надо... но это всё-таки не помогло ему преодолеть излишнее самомнение...
...
Я признаЮ превосходство книг пана СтанИслава над своими текстами... по аккуратности, по оснащению, порядку, охвату... но моя "недозрелая идейка", как мне кажется... лучше того, что лежит в основе солидных текстов господина Лема...
...
Это - заява.
И контр-предложение Вам...
Давайте "обопрёмся" на Лема и обсудим на его основе мою "идейку"...
Конкретно.
Я чувствую - Вы гораздо лучше меня знаете Лема...
Дайте цитатко, п-та - где он отвечает на вопрос темы, а я обязуюсь всесторонне обсудить её, а?

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 12:04

# 585195

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585183] Help admins  

Не просто я не вижу тебя в надЪобществе, я вижу тебя в «резервации».

Следующая ступень не получиться пока не будет четкой специализации, вплоть до физического отличия, причем масштаба неоспоримого, вплоть до разных не скрещивающихся видов. Да и ступень следующая не может быть такой какой рисуется тебе. Если отличие чисто философское, на основании понимания идеи, то никто и никогда не признает такое отличие основанием для желаемого тобой порядка.

И да, психоблоки не у всех остальных, а у тебя, и не психоблоки, а психобрак.

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 12:06

# 585197

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585185] Help admins  

Если только идейка не гнилая.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/05/08 12:07

# 585200

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585112] Help admins  

Я НЕ могу в коротком посте объяснить сложную вещь на пальцах и в полном объёме.

пример

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

psh
13/05/08 12:08

# 585201

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585112] Help admins  

Удалено psh 2008-05-13 13:12:27

psh
13/05/08 12:34

# 585216

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585194] Help admins  

он отвечает на вопрос темы

http://www.lib.ru/LEM/summa/summgl6a.htm
читайте всю 6-ю главу.

только прежде чем комментировать ответте на вопрос из # 585188:
скажите, как по вашему, у человека (надчеловека) есть душа, дух, сознание, совесть.?

потому как и пан Станислав об этот вопрос спотыкается

ВалерийСкептик
13/05/08 12:34

# 585217

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: psh, #585168] Help admins  

В цитате молчаливо предполагается, например, что "действительность" неизменна...

это, как вы говорите, один из ваших блоков сработал. т.к. такого в цитате нет

Может быть.
Но давайте я напишу подробнее.

Индуктивное
поведение не основано на абсолютной уверенности, тем не менее оно
оправдывает себя, поскольку в значительном числе случаев увенчивается
успехом.
Это вытекает из самой сущности мира, из того, что в нем
содержится много различных закономерностей, которые индукция может
вскрыть, хотя результаты индуктивных заключений иногда и оказываются
ошибочными.

Пан СтанИслав с понтом пишет "Это вытекает из самой сущности мира", как будто он знает эту "сущность мира" и умеет делать из неё выводы, да?
Откуда?
Каким методом?

Он, как умный человек, тут же пишет, что МЕТОД познания "сущности мира" НЕ основан на "абсолютной уверенности", да?

И это - противоречие, которое ни пан СтанИслав, ни кто другой НЕ замечают и не обсуждают... ну, кроме меня, извините... и, возможно, сэра Юма (Вы читали Юма? Это такой человек!).
...

Дальше надо разговаривать про индуктивный метод... но этого возражения, как мне кажется, достаточно для иллюстрации моего отношения к данной цитате... или нет?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на