Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30558 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
ВалерийСкептик
13/05/08 12:59

# 585240

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585189] Help admins  

Если ты не заметил, то я написал почему я так считаю, опровергни и я передумаю.

Вы меня извините, п-та, не могли бы Вы написАть (процитировать) прямым текстом ещё раз важное для Вас?
Я, возможно чего-то действительно не заметил... и я сам повторяюсь очень часто (стараюсь всякий раз по-новому).

Говорю еще раз: приглашать не умеешь. Оратор из тебя никакой. Т.к. нифига не можешь заинтересовать свой идеей даже меня.

Мне пока нужны умные люди, которые просекают идею без того, чтобы им разжевать и в рот положить... это будут потом работать спецы по разжёвыванию, когда я в компании умных людей ужЕ получше разработаю идейку...

Кто опасен для общества решает суд или психиатр.

Вот, в надЪобществе будет такой суд... над отдельными общинами...

Ага, хочешь значит просто изменить мировой порядок, ибо сочинил истину, от которой всем будет лучше, и понимание этой истины делает из человека надЪчеловека. И потом эти надЪчеловеки укажут всем на их место в резервации.

Это - НЕ "простая" "конкретная" "абсолютная истина"... типа молитесь Библии или следуйте "Вере Глазам"...
а "диалектическое утверждение", что никакой "истины" (временно?) нет...
взятое (утверждение) как (временная?) "истина".
...
Это сложная тема - вот пример обсуждения
http://newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=223457
...
На этом вот данном форуме тоже есть тема "определение истины" - можно обсудить это там...

«и если я ПЕРВЫМ пошёл в нужном направлении, к которому потом присоединится человечество... то слава - будет... как пить дать... скорее всего...»
- это если направление верное и если его примут. А если и направление неверное, то чего трубишь о нем или в верности своего направления не сомневаешься, сомневающийся, основа чьего мировоззрения сомнение во всем.

Я делюсь своими сомнениями, которые не могу разрешить сам в одиночку, и своими выводами из него... с другими людьми...
руководствуясь своей гипотезой, которую принял как руководство к практической деятельности...

ВалерийСкептик
13/05/08 13:20

# 585253

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: psh, #585216] Help admins  

только прежде чем комментировать ответте на вопрос из # 585188:

скажите, как по вашему, у человека (надчеловека) есть душа, дух, сознание, совесть.?

потому как и пан Станислав об этот вопрос спотыкается

Я НЕ спотыкаюсь, могу с гордостью сказать...
Моя гипотеза всё охватывает... как мне кажется...

Да, у человека (надчеловека) есть "типа" душа, дух, сознание, совесть...

Объяснения такие...

Мне кажется, что суть у человека - ОБЩЕСТВЕННАЯ, т.е. например, ни возникнуть, ни существовать человек ВНЕ общества НЕ может.
Человек (как человек) - ВСЕГДА часть общества.

Общество, как и всё существующее, стремится продлить своё существование как можно дольше...
поэтому, как целое, внушает всякой своей части такие правила поведения, чтобы любая часть способствовала выживанию целого (т.е. общества)...
это и есть - "совесть" и другие проявления "морали"...
"быть добрым к людям", например - это значит способствовать существованию общества... и ВСЁ.
Общество злых - НЕУСТОЙЧИВО, распадается... т.е. злые НЕ способствуют выживанию общества...

..."сознание" - оно тоже нужно ТОЛЬКО для выживания общества, чтобы частицы общества "договорились" о совместной практической деятельности... и больше ни для чего...
...
"душа" - это тоже, возможно, то, что остаётся в обществе после "биологической" смерти человека... а также то, что посопособствует этому остатку...
пан СтанИслав, например, "незримо" участвует в нашем разговоре как собеседник... это типа его "душа"... с нами...
И Пушкина, если вспомнить
"Нет, весь я не умру...
душа в заветной лире (т.е. "тексты Пушкина")
мой прах переживёт и тленья убежит..."

ОК?

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 13:27

# 585256

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585240] Help admins  

То есть ты хочешь сове собственное ООН только с ядреным оружием, Или по-другому: ты хочешь править миром. Причем править абсолютно. И решать кто там опасен для общества тоже будешь ты. Ведь надЪобщество будет создано по твоим лекалам

«Насильно в резервации будут помещены ТОЛЬКО те люди-людишки, которые ОПАСНЫ для человечества...
тем опасные, что хотят навязать своё мнение всем окружающим (причём силой, а не аргументами) - как некоторые из них делают на этом форуме (не будем указывать на них пальцем, но Вы поняли, наверное, о ком я говорю - если хотите, список вышлю личной почтой...)...» вот это уже паранойя.

Я не заметил что бы кто-то заставлял тебя силой.

И сколько уже просекло? И за какое время?

«Вот, в надЪобществе будет такой суд... над отдельными общинами...» то есть всех под одну гребенку, разом?
«Это - НЕ "простая" "конкретная" "абсолютная истина"... типа молитесь Библии или следуйте "Вере Глазам"...
а "диалектическое утверждение", что никакой "истины" (временно?) нет...
взятое (утверждение) как (временная?) "истина".
...
Это сложная тема - вот пример обсуждения
http://newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=223457
...
На этом вот данном форуме тоже есть тема "определение истины" - можно обсудить это там...»
1-1=0
«Я делюсь своими сомнениями, которые не могу разрешить сам в одиночку, и своими выводами из него... с другими людьми...
руководствуясь своей гипотезой, которую принял как руководство к практической деятельности...» А по-моему ты лишь говоришь, что у меня в башке психоблок и потому я не догоняю.

ВалерийСкептик
13/05/08 13:29

# 585260

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585195] Help admins  

Следующая ступень не получиться пока не будет четкой специализации, вплоть до физического отличия, причем масштаба неоспоримого, вплоть до разных не скрещивающихся видов. Да и ступень следующая не может быть такой какой рисуется тебе. Если отличие чисто философское, на основании понимания идеи, то никто и никогда не признает такое отличие основанием для желаемого тобой порядка.

Почему никто и никогда не признАет?

Человек - это СОЦИАЛЬНОЕ существо... живёт так, как ему велит общество, а не его биологическое строение... человек может жить в любой среде - водной, воздушной, наземной... и днём, и ночью... у него нет биологической специализации...

Вообще же "общая картина мира/эволюции" - это интересная отдельная тема. Сейчас заведу и предложу свой (новый?) вариант... сл своего форума...

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 13:38

# 585268

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585260] Help admins  

Потому что оснований для подобного разделения будет еще меньше чем было у третьего рейха.

ВалерийСкептик
13/05/08 15:01

# 585301

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585268] Help admins  

Потому что оснований для подобного разделения будет еще меньше чем было у третьего рейха.

Оснований для разделения ЛЮБОГО общества на "меньшинства", как мне кажется, очень много.
Я ужЕ приводил примеры.
"Фашисты", например, НЕ хотят жить в одном обществе с типа "неарийцами" - выход для них (и всех) - отделиться и жить по своим законам... без неарийцев...
Коммунисты НЕ хотят жить с "буржуазией"...
Мусульмане хотят трёх жён ("если б я был султан...")...
Гомосеки хотят иметь возможность жениться на гомосеках...
и т.д.
ВСЕМ выход - "отделиться" и жить как хотят, правильно?

Это - очень важные основания для разделения на разные общества...
и если такого НЕ сделать, то фашисты, например, будут взрывать рынки/здания... мусульмане сидеть в тюрьме за многожёнство... и т.д.

Понимаете?

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 15:09

# 585307

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585301] Help admins  

Валерий =))) Ну так уйди в тайгу со своей гвардией, никто тебе там мешать не будет, можешь спросить Ркбв, я уверен, что он тебе поклянется, хоть на библии, хоть на «КапиталЪ»’е, что никогда тебя в этой тайге разыскивать не будет.

ВалерийСкептик
13/05/08 15:25

# 585321

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585256] Help admins  

То есть ты хочешь сове собственное ООН только с ядреным оружием, Или по-другому: ты хочешь править миром. Причем править абсолютно. И решать кто там опасен для общества тоже будешь ты. Ведь надЪобщество будет создано по твоим лекалам

Ну и чтО, что по моим лекалам? Я просто буду гордиться этим... своим вкладом в историю... а практически действовать предоставлю другим...
Изобретатель паровоза не стал же машинистом, наверное, да?

«Насильно в резервации будут помещены ТОЛЬКО те люди-людишки, которые ОПАСНЫ для человечества...
тем опасные, что хотят навязать своё мнение всем окружающим (причём силой, а не аргументами) - как некоторые из них делают на этом форуме (не будем указывать на них пальцем, но Вы поняли, наверное, о ком я говорю - если хотите, список вышлю личной почтой...)...»
вот это уже паранойя.

Не понял. Что Вы имеете ввиду?
Я имел ввиду, в т.ч., что и на этом форуме есть люди, которые, например, угрожают мне физической расправой или близки к этому... потому, видимо, что не могут ответить на мои вопросы, которые подрывают их мировоззрение...
такие люди, тупо уверенные в своих "святынях" (всё равно, христиане это или сторонники "Веры Глазам" ("атеисты")) собранные в общество, готовы, видимо, силой навязывать свою веру и даже, уничтожить человечество, которое НЕ главное для них по сравнению с их "верой"...
...
И сколько уже просекло? И за какое время?

Посчитать трудно... (несколько десятков за несколько лет?)
потому что многие, которые поняли, ушли не попрощавшись...
Один "попрощавшийся" сказал примерно так...

Да, мы - фанатики своей общины, потому что нас так воспитали, и мы не можем иначе. Мы - зомби, которые за свою общину порвут всех зубами... и мы уничтожим человечество, и сами погибнем, если кто-нибудь к нам полезет... и ты к нам не лезь...

Вот у таких вот и надо будет отобрать глобальные технологии силой или хитростью (вообще ЛЮБЫМИ путями)...

Вы - из таких?

А по-моему ты лишь говоришь, что у меня в башке психоблок и потому я не догоняю.

Повторите, п-та, ещё раз, поподробней - как Вы ответили на вопрос темы? с учётом моих возражений...

ВалерийСкептик
13/05/08 15:35

# 585327

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585307] Help admins  

Валерий =))) Ну так уйди в тайгу со своей гвардией, никто тебе там мешать не будет, можешь спросить Ркбв, я уверен, что он тебе поклянется, хоть на библии, хоть на «КапиталЪ»’е, что никогда тебя в этой тайге разыскивать не будет.

Ядерное оружие везде достанет... и в тайге, и в горах...
и ваши клятвы, фанатиков-зомби, мало что значат...
покажется вам что-то, что вы примете за "абсолютную истину", вот вы, как самоуверенные болваны, и нажмёте Красную Кнопку...
...
Лучше вы сами идите в тайгу... надЪлюди сильно постараются не нажимать Кнопку во внутрипланетных разборках... просто по сути своего мировоззрения, не тО, что вы, "людишки из песочницы", век бы вас не видеть...

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 15:40

# 585330

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585321] Help admins  

Ну и как ты гарантируешь хотя бы себе, что «другие» не извратят твою идею и не начнут, угрожая собранным ядреным оружием, собирать дань с обществ, распиханных по резервациям. Что выпьешь йаду и убьешься ап стену с досады?

О_о И кто это?!!! Они что вылезут из розетки и расправятся?

Не, я из фанатиков, которые скорее нанесут упреждающий удар, нейтрализовав угрозу, пускай даже мнимую, в доме с желтыми стенами. Током там, колесами, дубинками.

Повторяю: А по-моему ты лишь говоришь, что у меня в башке психоблок и потому я не догоняю.

Как объяснил: это экономически не оправдано, киты и больше и не бунтуют. Бактерии размножаются быстрей и тоже не бунтуют.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на