Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 30526 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (64) medarkoster (43) rkbv (9) psh (8) multi_PR (7) zen (4) ValeryZ (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 15:45

# 585331

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585327] Help admins  

Что? Думаешь Ркбв обманет? Введет в заблуждение, а сам в тайгу искать и расправляться? Кстати, а почему тебе термоядерное оружие не нужно или бактериологическое? Химическое тоже вещь!

1-1=0 Разве не истина?

ВалерийСкептик
13/05/08 19:35

# 585425

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585330] Help admins  

Ну и как ты гарантируешь хотя бы себе, что «другие» не извратят твою идею и не начнут, угрожая собранным ядреным оружием, собирать дань с обществ, распиханных по резервациям. Что выпьешь йаду и убьешься ап стену с досады?

Аналогия.

Почему сейчас внутри "государства людей" люди-руководители не собирают дани с людей-граждан, угрожая им танками и самолётами?

И причина ли отказаться вообще от государства из-за подобной Вашей боязни "извращения" "идеи государства"?
...
Понимаете аналогию?

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 19:41

# 585429

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585425] Help admins  

А что, по-твоему, есть подоходный налог, налог на добавленную стоимость, акцизы, таможенные сборы и т.д.? И чем, по-твоему, занимается налоговая?

ВалерийСкептик
13/05/08 19:46

# 585433

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585330] Help admins  

...это экономически не оправдано...

Т.е. Вы говорите, что надЪобщество экономически неоправданно?
Это НЕ так, как мне кажется...

Сейчас строй человечества (много суверенных стран) МЕШАЕТ экономическому развитию человечества.

Суверенные страны стремятся к "самообеспечению"... к "натуральному хозяйству", потому что нет властей, которые бы заставляли страны выполнять хозяйственные договоры... например - и это плохо для человечества...
...
Т.е. Россия, например, или Европа, могли бы покупать хлеб, например, у Австралии или Канады, например, где выращивать хлеб экономически выгоднее, но они БОЯТСЯ, потому что Автсралия или Канада могут (по международному праву) в любой момент похерить любой международный договор - потому что они СУВЕРЕННЫЕ...
а если бы была ДЕЕСПОСОБНАЯ международная власть, способная СИЛОЙ заставить Канаду и Австралию (в интересах всего человечества), то она дала бы ГАРАНТИИ России или Европе, что хлеб они ПОЛУЧАТ...
И это, с точки зрения человечества прекратило бы НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ использование ресурсов...

Я уж не говорю о прекращении гонки вооружений между обществами - сколько средств бы это высвободило?

Понимаете?

ВалерийСкептик
13/05/08 19:50

# 585438

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585429] Help admins  

А что, по-твоему, есть подоходный налог, налог на добавленную стоимость, акцизы, таможенные сборы и т.д.? И чем, по-твоему, занимается налоговая?

Она ж не "грабит" "народ" - или Вы за отмену налогов и государства?

В надЪобществе тоже, наверное, будут налоги с обществ... что ж делать-то...

ПС
я отлучусь...

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 19:53

# 585440

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585433] Help admins  

Экономически не оправдана, та ситуация, которая описывается в к/ф «Матрица», и в названии темы поднимается вопрос в отношении мира именно этого фильма. И я написал почему я решил, что такая ситуация не имеет места быть. И мне совершенно непонятно каким образом ты смог приделать к «Матрице» своё надЪобщество, надЪлюдей и надЪидеалогию.

medarkoster
Ghjgbk
13/05/08 19:57

# 585443

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585438] Help admins  

Если грабить подчистую, народ или дохнет или бунтует. Также при чрезмерно высоких налогах объем экономики снижается, и поступления дани будут всё меньше и меньше.

multi_PR
скорее агностик
13/05/08 23:21

# 585538

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВСЕМ, #584081] Help admins  

В целом диагноз ясен...
Человек не задает никаких вопросов и при этом утверждает что его вопросы ставят кого то в тупик... Отрицает все и вся - никому верить нельзя и тп... Собирается войти в расу надЪлюдей, сам точно не понимая что это такое... Собирается отнять у всех ядерное оружие, не зная как это сделать... Загнать всех в разные резервации, не зная как это сделать без применения того самого оружия... Не знает, как и на что будет существовать это самое надЪобщество... Где и как оно будет располагаться и каким образом контролировать остальные подЪобщества... Абсолютно не уверен в том что это вообще все нужно и даже в том что это здравая мысль, а не плод его больного воображения... Короче не знает ни фига, даже экономической системы страны в которой живет... За все годы существования\не существования (этого он тоже не знает) этой идеи к нему не присоединился ни один человек... Или присоединился, но он не в курсе...
"И при этом вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить..."(с)

Мое мнение - пациент не опасен...

Предлагаю пожелать пареньку удачи и собственно все...
Держите нас в курсе дела, Валерик:-)))
ОК?:-)))

ВалерийСкептик
14/05/08 00:56

# 585563

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: medarkoster, #585440] Help admins  

Экономически не оправдана, та ситуация, которая описывается в к/ф «Матрица», и в названии темы поднимается вопрос в отношении мира именно этого фильма. И я написал почему я решил, что такая ситуация не имеет места быть. И мне совершенно непонятно каким образом ты смог приделать к «Матрице» своё надЪобщество, надЪлюдей и надЪидеалогию.

Вы считаете, что Вас должны понимать с полуслова?
Пишите яснее и подробнее, ОК?

Про экономическую неоправданность мира из к/ф "Матрица" - это такая чушь собачья... которая мне просто непонятно как кому-то могла в голову прийти, ОК?
Я просто ответил на вопрос, ближайший по теме, который имел какой-то смысл.

ГЛАВНОЕ в этом мире "Матрицы" - ТО, ЧТО ВАМ В МОЗГ ПОСТУПАЮТ СИГНАЛЫ ОТ ВНЕШНЕЙ СИЛЫ, которые "внушают иллюзию".
Проблема: определить, действительно ли имеет место такая ситуация - или нет.
ОК?

Какая тут может быть наъхрен "экономическая целесообразность"? Вы рехнулись совсем? экономика здесь - дело десятое, как цвет неба (можете Вы сказать типа тот мир не может быть, потому что небо там не может быть того же цвета, а?).

Слона Вы не приметили и рассуждаете о букашке с булавочную головку... ОК?

rkbv
Атеист
14/05/08 01:24
www.sotref.com

# 585568

Re: Вы уверены, что Вы НЕ в "Матрице"? нов [re: ВалерийСкептик, #585563] Help admins  

"Превосходство. Перспектива восхождения по иерархической лестнице очень привлекательна для людей, обладающих чувствительной точкой «власть», по большей части мужчин, поскольку в процессе эволюции именно эта кнопка определяла их доступ к женщинам. Различные уровни структуры или степени иерархии можно обнаружить даже в таких квазирелигиозных организациях, как бойскауты или масонство. Интересно, что католическая церковь, которая может похвастаться одной из самых коротких иерархических лестниц (только пять ступеней отделяет простого мирянина от Папы Римского) позволяет «восходить на вершины» своей лестницы исключительно мужчинам, от которых недвусмысленно требуется соблюдение целибата. Вероятнее всего, целибат обманывает сознание и усиливает побуждение «соискателя» двигаться вверх по лестнице.

Принадлежность. Большинство людей ощущают потребность принадлежать к какой-либо группе или сообществу. Для многих одиноких людей этого мема уже достаточно, для того чтобы привлечь их к участию в жизни той или иной религиозной общины, которая находится относительно недалеко от их места жительства и собрания которой проходят достаточно часто. Я знаю нескольких унитариев, которые открыто признают, что они даже не верят в Бога — просто им нравится ходить в церковь и встречаться с братьями по вере."

из книги Ричарда Броуди. Психические вирусы. Как программируют ваше сознание, 2006 г.
Валерик- ты носитель психовируса. Поможет лишь лечение, поскольку прививка не была сделана вовремя:-).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на